СУ СК по Ярославской области возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, по ст. 109 часть 3 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Трагическое событие произошло 22 марта 2016 года. В доме по улице Пушкина были обнаружены тела 24-летней женщины и двух ее детей, трех и полутора лет, без признаков насильственной смерти. Предположительно они отравились газом гелия. Женщина подрабатывала в бизнесе по оформлению торжественных мероприятий. Воздушные шары накачивались в квартире при помощи гелия. На месте происшествия обнаружен баллон с гелием. Следственные органы ведут сбор и закрепление доказательственной базы. Назначена техническая экспертиза на предмет установления исправности газового баллона, а также химическая экспертиза, которая позволит определить его содержимое.

Отметим, что глава семейства жив, но находится в реанимации в тяжелом состоянии. Информация о его смерти, которая появилась в СМИ, не соответствует действительности.

Ярньюс.Нет – Ярославль