Адвокаты Юрия Ласточкина не согласны с решением Ярославского областного суда. Апелляционная инстанция оставила приговор экс-мэру Рыбинска без изменения, а жалобу стороны защиты без удовлетворения. Адвокаты Юрия Ласточкина уже заявили, что следующим их шагом будет обращение в Президиум Ярославского областного суда.

Напомним, что Рыбинский городской суд признал Юрия Ласточкина виновным в растрате и получении взятки, приговорил его к 8,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 140 млн. рублей.

Сегодня областной суд оставил это решение без изменений.

И с сегодняшнего дня Юрий Ласточкин перестает быть мэром города Рыбинска, поскольку с приговор вступил в законную силу. По решению Верховного суда Российской Федерации для вступления приговора не требуется никаких дополнительных процедур.

Ярньюс.Нет – Ярославль