С иском в городской суд обратился рыбинский прокурор. Он потребовал приостановить строительство жилого дома на улице Волочаевская, 65. У застройщика, компании «Стройдомсервис 76», не оформлено разрешение на возведение многоэтажки.

В результате судебного разбирательства был выдан исполнительный лист о запрете любых регистрационных действий в отношении земельного участка и объекта строительства, а также производства работ на земельном участке до вступления в законную силу решения Рыбинского городского суда Ярославской области.

На сегодняшний день строительные работы приостановлены. Судебные приставы районного отдела ежедневно посещают данную стройплощадку с целью контроля исполнения решения суда. В случае его нарушения в отношении должника будут применяться меры административного воздействия.

Ярньюс.Нет – Ярославль