Его установят в Новоспасском ставропигиальном монастыре.
Этот проект приучен к 400-летию воцарения на русском троне первого царя из династии Романовых. В Новоспасском монастыре с конца ХVI века находится усыпальница бояр Романовых. Сама обитель находилась под покровительством царственной семьи более 300 лет.
Нынешний колокол будет отливаться по старым технологиям. Для завода это четвертый подобный заказ. Его колокола находятся в Костромском Ипатьевском монастыре, в Троице-Сергиевой лавре, и в Ярославском Успенском соборе.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил отливку и изображения, которыми будет украшен колокол.
Ярньюс. Нет — Ярославль
Фото: http://nt-vikariatstvo.ru
Поделиться:
Оставить свои комментарии вы можете в нашем Дзен-канале или группе «ВКонтакте». Подписывайтесь, читайте и обсуждайте новости.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервиса «Яндекс.Метрика» для обработки персональных данных, указанных в Политике обработки персональных данных.