Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле

Губернатор рассказал о назначениях в Правительстве Ярославской области

В связи с внесенными в Устав Ярославской области изменениями изменилась и структура областной власти.

Губернатор рассказал о назначениях в Правительстве Ярославской области

27 февраля о назначениях в правительстве области рассказал Губернатор Сергей Ястребов.

На прошедшем 17 февраля заседании Ярославской областной Думы утверждены изменения в  Устав Ярославской области, которые направлены на модернизацию системы управления в органах исполнительной власти Ярославской области.

По словам Сергея Ястребова, в соответствии с этими изменениями усиливается хозяйственная и антикризисная роль Правительства области. Все это время шел процесс согласования кандидатур на должности заместителей Губернатора области и заместителей Председателя Правительства области.

В сфере координации деятельности Губернатора области работать будут следующие заместители губернатора области.

Заместитель Губернатора Краснов Александр Сергеевич продолжит курировать вопросы аппаратного блока, то есть вопросы правового, кадрового, организационного, финансового, материально-технического обеспечения Губернатора и Правительства области, вопросы архивной службы, вопросы, связанные с оказанием государственных услуг органами власти. Эти полномочия будут дополнены полномочиями по взаимодействию с законодательными органами, в области ЗАГС, в области противодействия коррупции. В этом блоке будет проведена оптимизация структурных подразделений. Отдельные структурные подразделения будут укрупнены. В частности, к управлению государственной политики и кадровой службы будет присоединено управление по организационному развитию, естественно, с сокращением общей численности государственных служащих в этих подразделениях.

Должность заместителя Губернатора по внутренней политике в настоящий момент вакантна. Эта вакансия появилась в связи с тем что, что Грибов Александр Сергеевич, ранее занимавший эту должность, перешел на другую работу. В настоящее время он возглавляет Общественную палату Ярославской области. До укомплектования должности заместителя Губернатора по внутренней политике его полномочия будет исполнять Краснов Александр Сергеевич.     

Новым заместителем Губернатора области назначен Лысенко Эдуард Анатольевич. Ранее он возглавлял департамент информатизации и связи Ярославской области. Сейчас его должность будет называться Заместитель Губернатора - директор департамента информатизации и связи Ярославской области. Соответственно он будет курировать вопросы информатизации на уровне региона. Перед ним стоят задачи по централизации всех технических решений, которые принимаются в отраслях, более интенсивное развитие сферы региональной информатизации. К его блоку будут отнесены вопросы работы Ситуационного центра Губернатора, как основного инструмента мониторинга и контроля за выполнением стратегических показателей развития региона. Также к его компетенции будет отнесены вопросы специальной связи, мобилизационной работы, секретного делопроизводства.

Сегодня сформирован новый состав Правительства Ярославской области - определен количественный и в основном персональный состав Правительства области.

В качестве исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства области – директора департамента финансов Ярославской области назначен Долгов Алексей Николаевич. Всем понятно, что приставка исполняющего обязанности сохранится до момента его согласования в Министерстве финансов Российской Федерации. Это назначение - так называемая Губернаторская квота в составе Правительства области.

Сегодня подписан Указ о других заместителях Председателя Правительства области.

Шапошникова Наталья Витальевна продолжит курировать сложный инфраструктурный блок, который состоит из Департамента энергетики и регулирования тарифов, Департамента ЖКХ, Департамента государственного жилищного надзора, Департамента строительства, Инспекции государственного строительного надзора.    

Заместитель председателя Правительства области – Шилов Александр Николаевич. В сфере его компетенции также не произойдет существенных изменений. Он продолжит курировать блок АПК и природопользования.

Даниленко Ростислав Анатольевич, как и прежде, возглавит блок, связанный со здравоохранением и социальной защитой населения.  Должность заместителя председателя Правительства области по вопросам образования, культуры и спорта пока останется вакантной. Обязанности по этой должности в порядке временного замещения будет исполнять Даниленко Ростислав Анатольевич.

Вакантной временно останется и должность заместителя Председателя правительства области по экономике, в связи с тем, что сегодня по соглашению сторон расторгнут трудовой договор с Секретаревым Дмитрием Михайловичем. Этот блок на сегодня будет закрываться лично Председателем Правительства. В этом блоке добавится управление стратегического планирования, а также агентство по туризму, которое войдет в департамент инвестиционной политике, также с сокращением численности государственных служащих.

Губернатор отметил, что сформированное сегодня Правительство области готово выполнить задачи, стоящие перед регионом.

Пресс-секретарь губернатора Ярославской области Александр Шиханов

Ярньюс.Нет – Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Белогостицкий мост под Ростовом Великим отремонтировали за сутки
Белогостицкий мост под Ростовом Великим отремонтировали за сутки

Движение машин через реку Вёкса снова открыто.

15.04.2026 в 19:31
При массовом пожаре в деревне под Ярославлем погибли два человека
При массовом пожаре в деревне под Ярославлем погибли два человека

Еще один погорелец спасен, пожарные вывели из огня 30 телят

15.04.2026 в 18:22
В 60 городах России состоится «СберПрайм-Зелёный Марафон»
В 60 городах России состоится «СберПрайм-Зелёный Марафон»

Мероприятие состоится 30 мая.

15.04.2026 в 17:33
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvB9EmL
Ангел_благоустройство памятных мест
В Ярославле подожгли траву у газораспределительной подстанции
В Ярославле подожгли траву у газораспределительной подстанции

К счастью, серьезных последствий удалось избежать.

15.04.2026 в 16:20
Ярославский «Шинник» расстался с полузащитником
Ярославский «Шинник» расстался с полузащитником

Команду покинул Никита Мирошниченко.

15.04.2026 в 16:06
Двое ярославцев получили по 13 лет за госизмену
Двое ярославцев получили по 13 лет за госизмену

Молодые люди работали на украинские спецслужбы.

15.04.2026 в 16:00
МегаФон разработал платформу для подбора персональных предложений абонентам
МегаФон разработал платформу для подбора персональных предложений абонентам

Оператор создал собственную платформу принятия решений в режиме реального времени для CVM (Customer Value Management) - MegaRITM, которая помогает подобрать для клиента продукт или услугу с учётом его привычек, потребностей и интересов.

15.04.2026 в 15:23
В Ярославской области скорая помощь с апреля работает по-новому
В Ярославской области скорая помощь с апреля работает по-новому

Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев.

15.04.2026 в 14:47
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
Суд в Ярославле взыскал с посредника взятки почти полмиллиона рублей
Суд в Ярославле взыскал с посредника взятки почти полмиллиона рублей

По версии следствия, это были деньги, полученные адвокатом при посредничестве.

15.04.2026 в 14:26
Вандалы разгромили парк в Ростове Великом
Вандалы разгромили парк в Ростове Великом

Об этом сообщил глава округа Андрей Шатский.

15.04.2026 в 14:13
Банк Уралсиб стал лидером рейтинга лучших кредитов наличными
Банк Уралсиб стал лидером рейтинга лучших кредитов наличными

Об этом сообщили эксперты портала Выберу.ру, рассмотрев продукты российских банков из Топ-50 по размерам кредитных портфелей (на 01.03.2026 года).

15.04.2026 в 14:05
Рестораторов пешеходного центра Ярославля освободили от платы за веранды
Рестораторов пешеходного центра Ярославля освободили от платы за веранды

В мэрии уже придумали как компенсировать эти доходы.

15.04.2026 в 12:08
Житель Гаврилов-Яма избил соседа топором и табуреткой, требуя денег
Житель Гаврилов-Яма избил соседа топором и табуреткой, требуя денег

Приговор по уголовному делу вынес Гаврилов-Ямский районный суд.

15.04.2026 в 12:03
Под Ростовом Великим стартовал ремонт моста
Под Ростовом Великим стартовал ремонт моста

Фото перекрытого мостового перехода публикует глава округа Андрей Шатский.

15.04.2026 в 11:56
В ярославской полиции рассказали новые детали по драке в «Ауре»
В ярославской полиции рассказали новые детали по драке в «Ауре»

Их упомянул в своем отчете заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по региону Михаил Бугрецов.

15.04.2026 в 11:15
В Угличе принудительно перекрыли газ в проблемной квартире
В Угличе принудительно перекрыли газ в проблемной квартире

Хозяева которой не платили и не пускали проверяющих.

15.04.2026 в 11:12
В мэрии Ярославля ждут денег от использования платных парковок
В мэрии Ярославля ждут денег от использования платных парковок

Об этом на заседании муниципалитета заявил глава города Артём Молчанов.

15.04.2026 в 10:59
«Локо» разгромил соперника во втором матче серии Кубка Харламова
«Локо» разгромил соперника во втором матче серии Кубка Харламова

Поединок завершился со счетом 6:1 в пользу ярославцев.

15.04.2026 в 10:34
В Рыбинске снесли гаражи, мешавшие застройке квартала
В Рыбинске снесли гаражи, мешавшие застройке квартала

Ранее власти города анонсировали снос.

15.04.2026 в 10:15
Бастрыкин требует новое уголовное дело по проблемам многодетных в Ярославле
Бастрыкин требует новое уголовное дело по проблемам многодетных в Ярославле

Об этом сообщает информационный центр СК России.

15.04.2026 в 09:15
Форварды «Локомотива» и «Салавата Юлаева» подвели итоги серии
Форварды «Локомотива» и «Салавата Юлаева» подвели итоги серии

Противостояние Ярославля и Уфы завершилось со счетом 4:0.

15.04.2026 в 08:47
Жительница Ярославля через суд решила запретить курение возле дома
Жительница Ярославля через суд решила запретить курение возле дома

Отметив, что сигаретный дым от крыльца добирается до третьего этажа.

15.04.2026 в 08:01
В Ярославской области забетонировали ограничитель для большегрузов
В Ярославской области забетонировали ограничитель для большегрузов

Борьба с теми, кто объезжает пункты весогабарита, продолжается.

15.04.2026 в 07:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqwupQ6i
Авито_а тот факт_Авито-Max
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле
2026-04-15 20:09:15