Загрузка

Губернатор рассказал о назначениях в Правительстве Ярославской области

В связи с внесенными в Устав Ярославской области изменениями изменилась и структура областной власти.

Губернатор рассказал о назначениях в Правительстве Ярославской области

27 февраля о назначениях в правительстве области рассказал Губернатор Сергей Ястребов.

На прошедшем 17 февраля заседании Ярославской областной Думы утверждены изменения в  Устав Ярославской области, которые направлены на модернизацию системы управления в органах исполнительной власти Ярославской области.

По словам Сергея Ястребова, в соответствии с этими изменениями усиливается хозяйственная и антикризисная роль Правительства области. Все это время шел процесс согласования кандидатур на должности заместителей Губернатора области и заместителей Председателя Правительства области.

В сфере координации деятельности Губернатора области работать будут следующие заместители губернатора области.

Заместитель Губернатора Краснов Александр Сергеевич продолжит курировать вопросы аппаратного блока, то есть вопросы правового, кадрового, организационного, финансового, материально-технического обеспечения Губернатора и Правительства области, вопросы архивной службы, вопросы, связанные с оказанием государственных услуг органами власти. Эти полномочия будут дополнены полномочиями по взаимодействию с законодательными органами, в области ЗАГС, в области противодействия коррупции. В этом блоке будет проведена оптимизация структурных подразделений. Отдельные структурные подразделения будут укрупнены. В частности, к управлению государственной политики и кадровой службы будет присоединено управление по организационному развитию, естественно, с сокращением общей численности государственных служащих в этих подразделениях.

Должность заместителя Губернатора по внутренней политике в настоящий момент вакантна. Эта вакансия появилась в связи с тем что, что Грибов Александр Сергеевич, ранее занимавший эту должность, перешел на другую работу. В настоящее время он возглавляет Общественную палату Ярославской области. До укомплектования должности заместителя Губернатора по внутренней политике его полномочия будет исполнять Краснов Александр Сергеевич.     

Новым заместителем Губернатора области назначен Лысенко Эдуард Анатольевич. Ранее он возглавлял департамент информатизации и связи Ярославской области. Сейчас его должность будет называться Заместитель Губернатора - директор департамента информатизации и связи Ярославской области. Соответственно он будет курировать вопросы информатизации на уровне региона. Перед ним стоят задачи по централизации всех технических решений, которые принимаются в отраслях, более интенсивное развитие сферы региональной информатизации. К его блоку будут отнесены вопросы работы Ситуационного центра Губернатора, как основного инструмента мониторинга и контроля за выполнением стратегических показателей развития региона. Также к его компетенции будет отнесены вопросы специальной связи, мобилизационной работы, секретного делопроизводства.

Сегодня сформирован новый состав Правительства Ярославской области - определен количественный и в основном персональный состав Правительства области.

В качестве исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства области – директора департамента финансов Ярославской области назначен Долгов Алексей Николаевич. Всем понятно, что приставка исполняющего обязанности сохранится до момента его согласования в Министерстве финансов Российской Федерации. Это назначение - так называемая Губернаторская квота в составе Правительства области.

Сегодня подписан Указ о других заместителях Председателя Правительства области.

Шапошникова Наталья Витальевна продолжит курировать сложный инфраструктурный блок, который состоит из Департамента энергетики и регулирования тарифов, Департамента ЖКХ, Департамента государственного жилищного надзора, Департамента строительства, Инспекции государственного строительного надзора.    

Заместитель председателя Правительства области – Шилов Александр Николаевич. В сфере его компетенции также не произойдет существенных изменений. Он продолжит курировать блок АПК и природопользования.

Даниленко Ростислав Анатольевич, как и прежде, возглавит блок, связанный со здравоохранением и социальной защитой населения.  Должность заместителя председателя Правительства области по вопросам образования, культуры и спорта пока останется вакантной. Обязанности по этой должности в порядке временного замещения будет исполнять Даниленко Ростислав Анатольевич.

Вакантной временно останется и должность заместителя Председателя правительства области по экономике, в связи с тем, что сегодня по соглашению сторон расторгнут трудовой договор с Секретаревым Дмитрием Михайловичем. Этот блок на сегодня будет закрываться лично Председателем Правительства. В этом блоке добавится управление стратегического планирования, а также агентство по туризму, которое войдет в департамент инвестиционной политике, также с сокращением численности государственных служащих.

Губернатор отметил, что сформированное сегодня Правительство области готово выполнить задачи, стоящие перед регионом.

Пресс-секретарь губернатора Ярославской области Александр Шиханов

Ярньюс.Нет – Ярославль


Лента новостей

В Ярославской области перенесли дату открытия платных парковок
В Ярославской области перенесли дату открытия платных парковок

Об этом в ходе прямой линии заявил губернатор Михаил Евраев.

15.12.2025 в 21:13
Не подавал признаков жизни: в Брагино пешехода сбила машина
Не подавал признаков жизни: в Брагино пешехода сбила машина

Кадры распространяются в сети.

15.12.2025 в 21:00
В Ярославской области снесут пять тысяч домов-развалюх
В Ярославской области снесут пять тысяч домов-развалюх

Кроме тех, которые уже снесли.

15.12.2025 в 20:46
В Ярославской области вложат 7 миллиардов в завод по переработке мусора
В Ярославской области вложат 7 миллиардов в завод по переработке мусора

Место реализации проекта — мусорный полигон «Скоково».

15.12.2025 в 20:22
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqxGvRbo
Ангел_Благоустройство_25
Стройка школ-гигантов в Ярославле ожидается не раньше 2027 года
Стройка школ-гигантов в Ярославле ожидается не раньше 2027 года

Об этом стало известно в ходе прямой линии губернатора Михаила Евраева, которую в прямом эфире показывает телеканал «ЯПервый».

15.12.2025 в 19:43
В городах Ярославской области заработали новые «Пауки»
В городах Ярославской области заработали новые «Пауки»

О включении ряда комплексов сообщает Госавтоинспекция Ярославской области.

15.12.2025 в 19:01
20 этажей и шашлыки в огороде: депутаты обсудили перспективы застройки Суздалки
20 этажей и шашлыки в огороде: депутаты обсудили перспективы застройки Суздалки

Депутаты решили поинтересоваться у мэрии стратегией развития территории.

15.12.2025 в 18:49
Ярославский «Шинник» расстался с полузащитником
Ярославский «Шинник» расстался с полузащитником

Команду покидает Тимофей Щелкунов.

15.12.2025 в 18:00
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Уралсиб Онлайн вошел в Топ-10 лучших мобильных банков в 2025 году по оценкам пользователей
Уралсиб Онлайн вошел в Топ-10 лучших мобильных банков в 2025 году по оценкам пользователей

Мобильный банк Уралсиб Онлайн вошел в Топ-10 рейтинга лучших мобильных банков для физлиц по оценкам пользователей в магазинах приложений RuStore и AppGallery.

15.12.2025 в 17:51
Опубликовано видео смертельного ДТП возле ярославского УМВД
Опубликовано видео смертельного ДТП возле ярославского УМВД

Кадры разместила прокуратура Ярославской области.

15.12.2025 в 17:40
Авиарейс из Ярославля отложили на пять часов
Авиарейс из Ярославля отложили на пять часов

С пассажирами, застрявшими в Туношне из-за запрета на полеты, пообщались представители транспортной прокуратуры.

15.12.2025 в 16:51
Санкт-Петербург догнал Ярославль по суммам штрафов за выгул собак
Санкт-Петербург догнал Ярославль по суммам штрафов за выгул собак

Правда, в городе на Неве пока наказывают не так активно.

15.12.2025 в 16:49
Школьникам подскажут, как безопасно бронировать жилье и помогать в интернете
Школьникам подскажут, как безопасно бронировать жилье и помогать в интернете

Расскажут об этом в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез».

15.12.2025 в 16:17
В Ярославле ожидается мокрый снег и гололёд
В Ярославле ожидается мокрый снег и гололёд

О непогоде предупреждается пресс-служба ГУ МЧС России по Ярославской области.

15.12.2025 в 16:06
Банк Уралсиб вошел в Топ-15 рейтинга банков по размеру офисной сети
Банк Уралсиб вошел в Топ-15 рейтинга банков по размеру офисной сети

Банк Уралсиб вошел в Топ-15 рейтинга банков (11-е место) по количеству офисов в стране и региональному охвату.

15.12.2025 в 16:00
Экс-легионер ярославского «Локомотива» перешел в ЦСКА
Экс-легионер ярославского «Локомотива» перешел в ЦСКА

Мак Холлоуэлл уже 18 декабря сможет сыграть в «Арене 2000».

15.12.2025 в 15:33
Учащиеся будут платить половину стоимости проезда по всей Ярославской области
Учащиеся будут платить половину стоимости проезда по всей Ярославской области

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов прокомментировал новации в социальной поддержке жителей региона, отраженные в областном бюджете на 2026 год.

15.12.2025 в 15:11
Ярославская областная дума приняла протокольную запись по подсветке
Ярославская областная дума приняла протокольную запись по подсветке

Вопрос возник на пленарном заседании.

15.12.2025 в 15:07
Зампред Яроблдумы отметил баланс областного бюджета между соцподдержкой и развитием
Зампред Яроблдумы отметил баланс областного бюджета между соцподдержкой и развитием

Главный финансовый документ региона утвержден сегодня на пленарном заседании Думы.

15.12.2025 в 15:01
Зампред Яроблдумы отметил важность капремонта кровель домов
Зампред Яроблдумы отметил важность капремонта кровель домов

150 млн рублей предусмотрено в бюджете области на ремонт крыш малоквартирных МКД.

15.12.2025 в 13:54
Еще одна ярославская дорога стала причиной уголовного дела
Еще одна ярославская дорога стала причиной уголовного дела

Такое поручение главе регионального СК дал Александр Бастрыкин.

15.12.2025 в 13:54
Ярославская область получила в шесть раз больше средств из федерального бюджета
Ярославская область получила в шесть раз больше средств из федерального бюджета

На новый подход при формировании федеральной и региональной казны обратила внимание заместитель председателя Ярославской областной Думы Ольга Хитрова.

15.12.2025 в 13:40

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-12-16 03:55:38