Загрузка

Губернатор рассказал о назначениях в Правительстве Ярославской области

В связи с внесенными в Устав Ярославской области изменениями изменилась и структура областной власти.

Губернатор рассказал о назначениях в Правительстве Ярославской области

27 февраля о назначениях в правительстве области рассказал Губернатор Сергей Ястребов.

На прошедшем 17 февраля заседании Ярославской областной Думы утверждены изменения в  Устав Ярославской области, которые направлены на модернизацию системы управления в органах исполнительной власти Ярославской области.

По словам Сергея Ястребова, в соответствии с этими изменениями усиливается хозяйственная и антикризисная роль Правительства области. Все это время шел процесс согласования кандидатур на должности заместителей Губернатора области и заместителей Председателя Правительства области.

В сфере координации деятельности Губернатора области работать будут следующие заместители губернатора области.

Заместитель Губернатора Краснов Александр Сергеевич продолжит курировать вопросы аппаратного блока, то есть вопросы правового, кадрового, организационного, финансового, материально-технического обеспечения Губернатора и Правительства области, вопросы архивной службы, вопросы, связанные с оказанием государственных услуг органами власти. Эти полномочия будут дополнены полномочиями по взаимодействию с законодательными органами, в области ЗАГС, в области противодействия коррупции. В этом блоке будет проведена оптимизация структурных подразделений. Отдельные структурные подразделения будут укрупнены. В частности, к управлению государственной политики и кадровой службы будет присоединено управление по организационному развитию, естественно, с сокращением общей численности государственных служащих в этих подразделениях.

Должность заместителя Губернатора по внутренней политике в настоящий момент вакантна. Эта вакансия появилась в связи с тем что, что Грибов Александр Сергеевич, ранее занимавший эту должность, перешел на другую работу. В настоящее время он возглавляет Общественную палату Ярославской области. До укомплектования должности заместителя Губернатора по внутренней политике его полномочия будет исполнять Краснов Александр Сергеевич.     

Новым заместителем Губернатора области назначен Лысенко Эдуард Анатольевич. Ранее он возглавлял департамент информатизации и связи Ярославской области. Сейчас его должность будет называться Заместитель Губернатора - директор департамента информатизации и связи Ярославской области. Соответственно он будет курировать вопросы информатизации на уровне региона. Перед ним стоят задачи по централизации всех технических решений, которые принимаются в отраслях, более интенсивное развитие сферы региональной информатизации. К его блоку будут отнесены вопросы работы Ситуационного центра Губернатора, как основного инструмента мониторинга и контроля за выполнением стратегических показателей развития региона. Также к его компетенции будет отнесены вопросы специальной связи, мобилизационной работы, секретного делопроизводства.

Сегодня сформирован новый состав Правительства Ярославской области - определен количественный и в основном персональный состав Правительства области.

В качестве исполняющего обязанности заместителя председателя Правительства области – директора департамента финансов Ярославской области назначен Долгов Алексей Николаевич. Всем понятно, что приставка исполняющего обязанности сохранится до момента его согласования в Министерстве финансов Российской Федерации. Это назначение - так называемая Губернаторская квота в составе Правительства области.

Сегодня подписан Указ о других заместителях Председателя Правительства области.

Шапошникова Наталья Витальевна продолжит курировать сложный инфраструктурный блок, который состоит из Департамента энергетики и регулирования тарифов, Департамента ЖКХ, Департамента государственного жилищного надзора, Департамента строительства, Инспекции государственного строительного надзора.    

Заместитель председателя Правительства области – Шилов Александр Николаевич. В сфере его компетенции также не произойдет существенных изменений. Он продолжит курировать блок АПК и природопользования.

Даниленко Ростислав Анатольевич, как и прежде, возглавит блок, связанный со здравоохранением и социальной защитой населения.  Должность заместителя председателя Правительства области по вопросам образования, культуры и спорта пока останется вакантной. Обязанности по этой должности в порядке временного замещения будет исполнять Даниленко Ростислав Анатольевич.

Вакантной временно останется и должность заместителя Председателя правительства области по экономике, в связи с тем, что сегодня по соглашению сторон расторгнут трудовой договор с Секретаревым Дмитрием Михайловичем. Этот блок на сегодня будет закрываться лично Председателем Правительства. В этом блоке добавится управление стратегического планирования, а также агентство по туризму, которое войдет в департамент инвестиционной политике, также с сокращением численности государственных служащих.

Губернатор отметил, что сформированное сегодня Правительство области готово выполнить задачи, стоящие перед регионом.

Пресс-секретарь губернатора Ярославской области Александр Шиханов

Ярньюс.Нет – Ярославль


Лента новостей

В Ярославле утвердили порядок получения денег на установку шлагбаумов
В Ярославле утвердили порядок получения денег на установку шлагбаумов

Для этого нужно иметь доступ в систему «Электронный бюджет» и заверенную электронную подпись.

20.11.2025 в 19:22
В центре Ярославля исторический дом переделают под гостиницу
В центре Ярославля исторический дом переделают под гостиницу

Об этом рассказали в мэрии города.

20.11.2025 в 18:01
Эксперт рассказала о роли корпоративного волонтерства
Эксперт рассказала о роли корпоративного волонтерства

Своим мнением поделилась Марина Мелкова, лидер профессиональных сообществ ОТП Банка, на сессии «Социальный капитал: как волонтеры укрепляют корпорации и развивают территории» в рамках XIV Международного форума корпоративного волонтерства.

20.11.2025 в 17:27
Двухэтажку под Переславлем почти продали за 999 квинтиллионов
Двухэтажку под Переславлем почти продали за 999 квинтиллионов

Но купили дом с землей в итоге всего за 177 тысяч рублей.

20.11.2025 в 17:08
Житель Рыбинска на деньги клиентки построил дом на участке родственника
Житель Рыбинска на деньги клиентки построил дом на участке родственника

А должен был установить три в Угличском районе.

20.11.2025 в 16:30
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvTJgq7
Ангел_комплекс услуг_69900
Хартли выразил отношение к слухам об отставке из ярославского «Локомотива»
Хартли выразил отношение к слухам об отставке из ярославского «Локомотива»

Правда, через источник, а не через прямое заявление.

20.11.2025 в 15:44
Владимир Путин рассказал о своём видении развития главной технологии XXI века
Владимир Путин рассказал о своём видении развития главной технологии XXI века

Речь идет о развитии искусственного интеллекта.

20.11.2025 в 14:37
Прокуратура потребовала обеспечить доступность причала в Рыбинске
Прокуратура потребовала обеспечить доступность причала в Рыбинске

Суд в этом вопросе надзорное ведомство поддержал.

20.11.2025 в 14:08
Определены победители конкурса «Навстречу импакт-стартапам 2025»
Определены победители конкурса «Навстречу импакт-стартапам 2025»

T2, российский оператор мобильной связи, и фонд «Навстречу переменам» определили лидеров ежегодного конкурса социальных проектов в сфере детства.

20.11.2025 в 13:50
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Стартовала программа Уралсиб Force для заработка на рекомендациях банковских продуктов
Стартовала программа Уралсиб Force для заработка на рекомендациях банковских продуктов

Банк Уралсиб запустил партнерскую сеть Уралсиб Force – теперь каждый может получать деньги за простые рекомендации продуктов Уралсиба и привлечение в сеть новых партнеров.

20.11.2025 в 13:29
Депутаты Ярославской областной Думы поддержали введение слобод и местечек
Депутаты Ярославской областной Думы поддержали введение слобод и местечек

В качестве типов населенных пунктов Ярославской области.

20.11.2025 в 12:32
Подписан приказ о едином парковочном пространстве Ярославской области
Подписан приказ о едином парковочном пространстве Ярославской области

Об этом сообщает правительство региона.

20.11.2025 в 11:35
В ярославском «Локомотиве» назвали глупостями слухи об отъезде Хартли
В ярославском «Локомотиве» назвали глупостями слухи об отъезде Хартли

В сети активно муссируется информация о том, что специалист покинет клуб до Нового года.

20.11.2025 в 11:01
В Ярославле не поддержали планы по площади имени патриарха Тихона
В Ярославле не поддержали планы по площади имени патриарха Тихона

Городская межведомственная комиссия по наименованию элементов планировочной структуры и улично-дорожной сети проголосовала против предложения.

20.11.2025 в 10:55
В Ярославле в ДТП пострадала девушка-пешеход
В Ярославле в ДТП пострадала девушка-пешеход

Она находится в больнице.

20.11.2025 в 09:41
В Ярославле, Рыбинске и Угличе заработали дополнительные «Пауки»
В Ярославле, Рыбинске и Угличе заработали дополнительные «Пауки»

В Ярославской области запустили еще 18 комплексов фотовидеофиксации.

20.11.2025 в 08:01
В Рыбинске, Ростове, Угличе и Переславле назвали адреса платных парковок
В Рыбинске, Ростове, Угличе и Переславле назвали адреса платных парковок

Они утверждены приказом министерства дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области.

20.11.2025 в 06:01
«Концентрация вылетела в окно»: Хартли оценил фиаско в матче с «Шанхаем»
«Концентрация вылетела в окно»: Хартли оценил фиаско в матче с «Шанхаем»

«Локомотив» уступил в овертайме 3:4, ведя в счете за 5 минут до конца третьего периода.

19.11.2025 в 23:16
В Ярославле утвердили 52 платных парковочных зоны
В Ярославле утвердили 52 платных парковочных зоны

Полный их перечень публикует ярославское правительство.

19.11.2025 в 22:43
«Локомотив» упустил преимущество и проиграл «Драконам» в Ярославле
«Локомотив» упустил преимущество и проиграл «Драконам» в Ярославле

Поединок завершился победой гостей в овертайме.

19.11.2025 в 21:31
В Ярославле недостроенный торговый центр продали под высотку
В Ярославле недостроенный торговый центр продали под высотку

Торги по долгострою прошли сегодня, 19 ноября.

19.11.2025 в 19:01
Мэр отказал в стройке высоток на Среднем поселке в Ярославле
Мэр отказал в стройке высоток на Среднем поселке в Ярославле

Соответствующее постановление мэрии вышло 19 ноября.

19.11.2025 в 18:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-11-20 23:33:55