Загрузка
Макдоналдс

Кандидатуру Козина в Торгово-промышленную палату предлагает Лисицын

По мнению сенатора, возглавлять ТПП Ярославской области должен специалист по экономике и финансам. 

Борьба за кресло президента Торгово-промышленной палаты Ярославской области набирает обороты. Напомним, что правление ТПП выдвинуло на эту должность Татьяну Лещеву, кандидатуру которой поддержал и губернатор области. Однако, с этой кандидатурой активно не согласились многие из тех, мнение которых имеет вес в Ярославской ТПП. Началась подготовка к общему собранию, на котором по идее должны быть выдвинуты и другие кандидатуры, которые составят конкуренцию Лещевой. Неожиданно прозвучала еще одна фамилия -  Валерия Козина, экс-директора ярославского филиала "Севергазбанка". Года два назад Валерий Козин ушел с этой должности. Сегодня стало известно, что  эту кандидатуру активно продвигает член Совета Федерации от Ярославской области Анатолий Лисицын. И вот как он прокомментировал информационному порталу «ЯрНьюс.Нет» свое решение: 
- Я один из тех, кто считает, что на пост президента Торгово-промышленной палаты надо выбирать человека, который хорошо разбирается в экономике и финансах, учитывая, какие процессы сейчас происходят в стране. Он должен хорошо разбираться и в промышленности, понимать откуда приходят инвестиции. Мы говорили с губернатором о кандидатуре Валерия Козина. 
- А кто конкретно поддерживает его?
- Я, Рогоцкий, группа директоров, тот же Галагаев. Мы говорили об этом с губернатором. Я хорошо знаю Валерия Козина по работе в банке. 
- А где он сейчас работает, уйдя из ярославского филиала «Севергазбанка"?
- Я не в курсе этих деталей. Я его знал по работе в банковских  структурах. 
- Вы будете присутствовать на общем собрании Торгово-промышленной палаты? Или просто предлагаете кандидатуру? Какова процедура? 
- Если  пригласят, то я приду. Голосовать, конечно, не буду, но свою точку зрения выскажу. 
- Почему не предложить других кандидатов? 
- Надо чтобы было несколько кандидатур. Свою позицию губернатору я озвучил.

Ярньюс.Нет- Ярославль

Борьба за кресло президента Торгово-промышленной палаты Ярославской области набирает обороты. Напомним, что правление ТПП выдвинуло на эту должность  Татьяну Лещеву,   кандидатуру которой поддержал и губернатор области.  Однако, с этой  кандидатурой активно не согласились  многие из тех,  мнение которых имеет вес в Ярославской ТПП. Началась подготовка к общему собранию, на котором  по идее должны быть выдвинуты и другие кандидатуры,  которые составят конкуренцию Лещевой. 
  Неожиданно прозвучала еще одна фамилия -  Валерия Козина, экс-директора ярославского филиала "Севергазбанка".   Года  два назад Валерий Козин ушел с этой должности.   Сегодня стало известно, что  эту кандидатуру  активно продвигает  член Совета Федерации от Ярославской области  Анатолий Лисицыной. И вот как он прокомментировал  информационному порталу «ЯрНьюс.Нет» свое решение: 
 - Я один из тех, кто считает, что на  пост президента Торгово-промышленной палаты надо выбирать человека, который  хорошо разбирается в экономике и финансах, учитывая, какие процессы сейчас происходят в стране.   Он должен хорошо разбираться и в промышленности, понимать откуда приходят инвестиции.  Мы говорили с губернатором о кандидатуре Валерия Козина. 
 - А кто конкретно поддерживает его? 
 - Я,   Рогоцкий, группа директоров, тот же Галагаев. Мы говорил и об этом с губернатором. Я  хорошо знаю  Валерия Козина по работе в банке. 
 - А где он сейчас работает, уйдя из ярославского филиала «Севергазбанка"? 
 - Я не   в курсе этих деталей.    Я его знал по работе в  банковских  структурах.
- Вы будете присутствовать на общем собрании Торгово-промышленной палаты? Или просто предлагаете кандидатуру? Какова процедура?
 - Если  пригласят, то я приду. Голосовать, конечно, не буду, но свою точку зрения выскажу.  Почему не предложить других кандидатов? Надо  чтобы было несколько кандидатур. Свою позицию губернатору я озвучил.

Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославской области COVID-19 заразился еще 41 человек
В Ярославской области COVID-19 заразился еще 41 человек

Выздоровели 99 жителей региона.

09.07.2020 в 10:35
«Пленница» ярославского интерната рассказала, как там обходятся со стариками
«Пленница» ярославского интерната рассказала, как там обходятся со стариками

Вырвавшаяся из интерната под Ярославлем бабушка рассказала, что приходится терпеть старикам.

09.07.2020 в 10:01
«С заботой о матери и ребенке»: в Ярославле осыпается перинатальный центр
«С заботой о матери и ребенке»: в Ярославле осыпается перинатальный центр

Оставляет желать лучшего и дорога к «родилке».

09.07.2020 в 09:43
В Ярославле на довыборах в Госдуму КПРФ выдвинула Елену Кузнецову
В Ярославле на довыборах в Госдуму КПРФ выдвинула Елену Кузнецову

Она составит конкуренцию экс-хоккеисту Андрею Коваленко и экс-губернатору Анатолию Лисицыну.

08.07.2020 в 18:03
Ангел-39900_с 31.05.20
Представители ритуального бизнеса встретятся с мэром Ярославля
Представители ритуального бизнеса встретятся с мэром Ярославля

Владимир Волков примет предпринимателей в четверг, 9 июля.

08.07.2020 в 17:53
В Ярославле прокуратура через суд требует отремонтировать улицу Громова
В Ярославле прокуратура через суд требует отремонтировать улицу Громова

После обращения жителей двух многоэтажных домов, которые фактически оказались отрезаны от мира.

08.07.2020 в 17:18
В июне в Ярославле подорожали обувь, мука и крупы
В июне в Ярославле подорожали обувь, мука и крупы

А подешевели яйца и сахар.

08.07.2020 в 16:41
Комиссия проверит, как уничтожают борщевик вокруг Ярославля
Комиссия проверит, как уничтожают борщевик вокруг Ярославля

В Ярославском правительстве рассказали, сколько денег выделили на борьбу с борщевиком и какая площадь уже обработана.

08.07.2020 в 16:26
У Переславской ЦРБ может появиться вертолётная площадка
У Переславской ЦРБ может появиться вертолётная площадка

В 2021-2024 годах в Ярославской области предусмотрено развитие санитарной авиации.

08.07.2020 в 15:50
Денталия_с 29.04
В Ярославле начался снос детской поликлиники-недостроя
В Ярославле начался снос детской поликлиники-недостроя

Не исключено, что через некоторое время на месте несостоявшейся поликлиники появятся жилые дома.

08.07.2020 в 15:28
МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в первом полугодии 2020 года
МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в первом полугодии 2020 года

Международная компания Ookla подвела итоги независимого исследования качества мобильного интернета, который предоставляют операторы связи в России.

08.07.2020 в 14:21
Уха, которая сближает и окрыляет, была приготовлена в Крыму
Уха, которая сближает и окрыляет, была приготовлена в Крыму

«Уха не только объединяет, но и окрыляет!», - именно так в своем видео заявляет его автор Арсений Нестеров из Крыма.

08.07.2020 в 12:47
«Почему у нас такие убогие проекты ремонта дворов?»: ярославцы позавидовали тутаевцам
«Почему у нас такие убогие проекты ремонта дворов?»: ярославцы позавидовали тутаевцам

И действительно, есть от чего. Вряд ли какой-то свежеотремонтированный двор в Ярославле сможет похвастаться рулонным газоном.

08.07.2020 в 12:42
Мэр Рыбинска рассмеялся, услышав о своей отставке
Мэр Рыбинска рассмеялся, услышав о своей отставке

По информации телеграм-канала «Ярославская Политика», Денис Добряков намерен покинуть свой пост.

08.07.2020 в 12:32
В Ярославле пьяный водитель на «Хонде» сбил коляску с ребенком
В Ярославле пьяный водитель на «Хонде» сбил коляску с ребенком

Мужчина попытался скрыться с места происшествия, но его задержали жители и сотрудник Росгвардии.

08.07.2020 в 12:13
Переславская медсестра – героиня ролика «Спасибо врачам» – скончалась не от COVID-19
Переславская медсестра – героиня ролика «Спасибо врачам» – скончалась не от COVID-19

Об этом YarNews рассказали в областном департаменте здравоохранения и фармации.

08.07.2020 в 12:05
То ли мертвая кошка, то ли лиса: ярославцев удивило «украшение» автомобиля
То ли мертвая кошка, то ли лиса: ярославцев удивило «украшение» автомобиля

Фото машины горожане опубликовали в соцсетях.

08.07.2020 в 11:24
У ярославского кота хотят отнять звание народного мэра
У ярославского кота хотят отнять звание народного мэра

У кота Валеры вскоре появится конкурент.

08.07.2020 в 09:45
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушен
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушен

Об этом YarNews рассказали в региональном ГУ МЧС.

08.07.2020 в 09:36
Жителей Ростова заверили: качество воды стабилизировалось
Жителей Ростова заверили: качество воды стабилизировалось

Подвоз чистой питьевой воды во дворы завершен.

08.07.2020 в 09:21
В Ярославле ураганный ветер повалил несколько деревьев: фото
В Ярославле ураганный ветер повалил несколько деревьев: фото

Но в общем и целом вчерашняя вечерняя гроза прошла без серьезных последствий.

08.07.2020 в 09:20
Повалены деревья и сорваны крыши: ураган прошелся по Переславлю и движется на Ярославль
Повалены деревья и сорваны крыши: ураган прошелся по Переславлю и движется на Ярославль

Ярославцам стоит надеяться, что он ослабнет по дороге к областному центру

07.07.2020 в 20:14
В Ярославской области полыхает мусорный полигон: видео
В Ярославской области полыхает мусорный полигон: видео

Огонь охватил огромную площадь.

07.07.2020 в 19:45
В Ярославле бронзовый медведь примерил образ Ивана Купалы
В Ярославле бронзовый медведь примерил образ Ивана Купалы

Еще вчера в Ярославле начали праздновать фестиваль «Дни лета и любви», старт которому дал Всемирный день поцелуя.

07.07.2020 в 17:45
Ярославцы требуют обнародовать проект строительства отеля на Волжской набережной
Ярославцы требуют обнародовать проект строительства отеля на Волжской набережной

Тем более, как утверждает градозащитница Ольга Мазанова, он уже готов.

07.07.2020 в 15:41

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца