Ремонт в кабинете губернатора Сергея Ястребова длился девять месяцев.

Ремонт в кабинете губернатора Сергея Ястребова длился девять месяцев.
В кабинете губернатора на втором этаже здания правительства Ярославской области в наше время (после 1991 года) было всего три хозяина. Раньше здесь находился обком партии, для него здание и строили. Партия тогда была одна, поэтому можно не уточнять какой партии обком. И так ясно. После победы нашей демократической революции, когда КПСС была упразднена, началось великое переселение народов. Уже не все помнят, но, например, в здании, где сейчас находится областной суд, располагался горком партии. Тогда на высшем уровне было принято решение передать все здания райкомов и горкомов партии судам, которые при коммунистах ютились на задворках.
Кабинет назначенного Борисом Ельциным главы администрации области Анатолия Лисицына вначале располагался в другом здании. Там, где в наше время в течение многих лет находилась Дума области. Но спустя, кажется, год, Анатолий Иванович переехал именно в этот кабинет, который с его легкой руки и стал пристанищем для губернаторов на долгие годы.
Очевидцы (а таких очень много, включая несколько поколений журналистов) не помнят, чтобы кабинет отличался какими-то бросающимися в глаза особенностями. Запомнились только напольные часы, поскольку операторы бесконечно снимали их для перебивок в телевизионных сюжетах. Любили такой ход, чтоб их собственный операторский лик в этих часах и отражался.
После всенародного избрания губернатором Анатолий Лисицын весь свой креатив направил на создание губернаторского кабинета в здании Художественного музея. Тогда начали раскручивать прошлое этого здания, что было оно когда-то домом ярославских генерал-губернаторов.
Приехавший на смену Анатолию Лисицыну Сергей Вахруков вообще, похоже, не заморачивался на эту тему. Заняв в Белом доме кабинет предшественника, он ничего в нем не изменил. Сейчас уже не вспомнить, но, кажется, даже ремонт там не делали. Во всяком случае обстановка в кабинете осталась прежнего хозяина.
Сергей Ястребов пошел по другому пути. Вспомнив древних, которые вещали, что «меняя тогу, я меняю и свои жизненные планы», к обустройству своего кабинета (а это комплекс помещений, включая приемную, комнату помощника, и т. д.) он подошел очень ответственно. Ремонт начался практически сразу после его назначения на посту губернатора. Все прошедшие месяцы посетители Белого Дома видели следы крупного строительства — перегороженный вход, известковая дорожка, строительные материалы, штабеля дерева, потом штабеля мебели.
Но главное, что поражало — время! За это время можно было не только отремонтировать кабинет, но даже построить новый дом. Все это время Сергей Николаевич квартировал в кабинете на третьем этаже, где когда-то располагалась Ирина Скороходова.
Еще один комплекс кабинетов с номером 235 на двери тоже недавно обрел нового хозяина. Тут поселился председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. У этого помещения тоже интересная история. На заре перемен здесь находился полномочный представитель Президента РФ. Вначале Владимир Варухин, потом Игорь Зараменский. Когда на областном уровне Представителей Президента отменили и ввели должность главного федерального инспектора, ведомство переехало на третий этаж, а в 235-й стали селиться заместители губернатора: Блатов, Бушуев, Сенин.
И вот опят статус 235-й поднят.
Ярньюс. Нет — Ярославль

Портал ЯрНьюс взял эксклюзивное интервью у создателя «50 оттенков бронепоезда» Никиты Лебедева.
04.06.2026 в 19:30
Он открыл счет в одном из банков и передал доступ к нему телефонным мошенникам.
04.06.2026 в 19:16
На полях Петербургского международного экономического форума Правительство Ярославской области и банк подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.
04.06.2026 в 18:19
Соглашение о развитии сети в регионе подписали в рамках ПЭМФ-2026 МегаФон и правительство Архангельской области.
04.06.2026 в 18:04
В Рыбинске, Ростове Великом, Тутаеве и Даниловском округе.
04.06.2026 в 17:56
На полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Михаила Евраева и генерального директора ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр ...
04.06.2026 в 17:39
88% компаний уже используют ИИ хотя бы в одной бизнес-функции, а 62% экспериментируют с ИИ-агентами.
04.06.2026 в 17:30
МТС и Циан договорились о стратегическом сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству (антифрод).
04.06.2026 в 17:20
Аварию зафиксировали камеры видеонаблюдения Ярнет.
04.06.2026 в 17:00
Банк ВТБ и «Российские железные дороги» договорились вместе развивать современные способы оплаты.
04.06.2026 в 16:56
В Амурской области.
04.06.2026 в 16:37
Детали раскрыли на ПМЭФ-2026.
04.06.2026 в 16:30
Об этом рассказал в ходе ПМЭФ-2026 заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.
04.06.2026 в 16:15
Намерения подтвердили на площадке Петербургского международного экономического форума.
04.06.2026 в 16:00
Пассажир мотоцикла госпитализирован.
04.06.2026 в 16:00
Оператором программы выступает «ВТБ Лизинг», а поставщиком объектов — девелопер FORMA, входящий в ГК ПИК.
04.06.2026 в 15:15
К счастью, мужчине помощь медиков не потребовалась.
04.06.2026 в 15:08
Об этом рассказали в правительстве региона.
04.06.2026 в 15:02
Сбер представил НЕО — первый в мире платёжный терминал со встроенным искусственным интеллектом.
04.06.2026 в 14:52
О работах рассказали в АО «Ярдормост».
04.06.2026 в 14:46
И предостерегли тех, кто таких проблем не имеет.
04.06.2026 в 13:44
Ключевым пунктом подписанного соглашения стало развитие сотрудничества в сфере цифровой рекламы.
04.06.2026 в 13:43
Апелляция адвоката результата не дала.
04.06.2026 в 13:36
Банк Уралсиб внедрил функцию автоматического распознавания паспортных данных в сервис регистрации бизнеса, который работает на базе решения «Бизнес Старт» от ГК «Астрал».
04.06.2026 в 13:27
Люди требуют разъяснений.
04.06.2026 в 13:14
Банк ДОМ.РФ и МегаФон в рамках ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений.
04.06.2026 в 13:10
Правда, больше комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД все же на областных и федеральных дорогах.
04.06.2026 в 12:59
Чтобы дети могли жить в комфортной обстановке.
04.06.2026 в 12:16