Ремонт в кабинете губернатора Сергея Ястребова длился девять месяцев.

Ремонт в кабинете губернатора Сергея Ястребова длился девять месяцев.
В кабинете губернатора на втором этаже здания правительства Ярославской области в наше время (после 1991 года) было всего три хозяина. Раньше здесь находился обком партии, для него здание и строили. Партия тогда была одна, поэтому можно не уточнять какой партии обком. И так ясно. После победы нашей демократической революции, когда КПСС была упразднена, началось великое переселение народов. Уже не все помнят, но, например, в здании, где сейчас находится областной суд, располагался горком партии. Тогда на высшем уровне было принято решение передать все здания райкомов и горкомов партии судам, которые при коммунистах ютились на задворках.
Кабинет назначенного Борисом Ельциным главы администрации области Анатолия Лисицына вначале располагался в другом здании. Там, где в наше время в течение многих лет находилась Дума области. Но спустя, кажется, год, Анатолий Иванович переехал именно в этот кабинет, который с его легкой руки и стал пристанищем для губернаторов на долгие годы.
Очевидцы (а таких очень много, включая несколько поколений журналистов) не помнят, чтобы кабинет отличался какими-то бросающимися в глаза особенностями. Запомнились только напольные часы, поскольку операторы бесконечно снимали их для перебивок в телевизионных сюжетах. Любили такой ход, чтоб их собственный операторский лик в этих часах и отражался.
После всенародного избрания губернатором Анатолий Лисицын весь свой креатив направил на создание губернаторского кабинета в здании Художественного музея. Тогда начали раскручивать прошлое этого здания, что было оно когда-то домом ярославских генерал-губернаторов.
Приехавший на смену Анатолию Лисицыну Сергей Вахруков вообще, похоже, не заморачивался на эту тему. Заняв в Белом доме кабинет предшественника, он ничего в нем не изменил. Сейчас уже не вспомнить, но, кажется, даже ремонт там не делали. Во всяком случае обстановка в кабинете осталась прежнего хозяина.
Сергей Ястребов пошел по другому пути. Вспомнив древних, которые вещали, что «меняя тогу, я меняю и свои жизненные планы», к обустройству своего кабинета (а это комплекс помещений, включая приемную, комнату помощника, и т. д.) он подошел очень ответственно. Ремонт начался практически сразу после его назначения на посту губернатора. Все прошедшие месяцы посетители Белого Дома видели следы крупного строительства — перегороженный вход, известковая дорожка, строительные материалы, штабеля дерева, потом штабеля мебели.
Но главное, что поражало — время! За это время можно было не только отремонтировать кабинет, но даже построить новый дом. Все это время Сергей Николаевич квартировал в кабинете на третьем этаже, где когда-то располагалась Ирина Скороходова.
Еще один комплекс кабинетов с номером 235 на двери тоже недавно обрел нового хозяина. Тут поселился председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. У этого помещения тоже интересная история. На заре перемен здесь находился полномочный представитель Президента РФ. Вначале Владимир Варухин, потом Игорь Зараменский. Когда на областном уровне Представителей Президента отменили и ввели должность главного федерального инспектора, ведомство переехало на третий этаж, а в 235-й стали селиться заместители губернатора: Блатов, Бушуев, Сенин.
И вот опят статус 235-й поднят.
Ярньюс. Нет — Ярославль

Видео происшествия появилось в ярославских пабликах.
14.05.2026 в 11:30
Информацию корреспонденту ЯрНьюс подтвердили в пресс-службе мэрии.
14.05.2026 в 11:01
После поражения с журналистами пообщался Байрон Фрэз.
14.05.2026 в 10:48
В иске разбирался Дзержинский районный суд.
14.05.2026 в 10:05
В запутанной истории разбиралось Ярославское управление ФАС.
14.05.2026 в 09:39
И туристического маршрута.
14.05.2026 в 09:03
После разгрома от «Ак Барса» со счетом 1:5.
14.05.2026 в 08:01
Расследование резонансного преступления завершено.
14.05.2026 в 07:01
Соответствующее постановление подписал мэр Артем Молчанов.
14.05.2026 в 06:01
Наставник «Локомотива» признал закономерность победы «Ак Барса», победившего во второй игре финала со счетом 5:1.
13.05.2026 в 21:58
Детали раскрыли в пресс-службе ярославского правительства.
13.05.2026 в 21:42
Казанцы победили 5:1.
13.05.2026 в 21:25
По информации инсайдеров, «Металлург» включился в борьбу за Ярослава Лихачева.
13.05.2026 в 18:01
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования за первый квартал 2026 года, согласно данным аналитического исследования «Русипотеки».
13.05.2026 в 17:10
По результатам исследования НПФ ВТБ, количество участников программы долгосрочных сбережений (ПДС) увеличилось почти вдвое во всех регионах России.
13.05.2026 в 17:05
Тему подняли на заседании комитета Яроблдумы по здравоохранению.
13.05.2026 в 17:01
Подробности рассказали в региональном МЧС.
13.05.2026 в 15:29
Сообщения об этом появились около трех часов дня 13 мая.
13.05.2026 в 15:06
Общерыночный объем пассивов в апреле показал прирост на 1%, прибавив более 1 трлн рублей, и достиг 67,2 трлн рублей.
13.05.2026 в 14:55
О приговоре суда сообщает областная прокуратура.
13.05.2026 в 14:44
О переменах рассказал главврач Сергей Кирдянов.
13.05.2026 в 14:35
Данные привёл главврач Ярославской областной детской клинической больницы Сергей Кирдянов.
13.05.2026 в 14:30
Билайн запустил услугу «Любимые номера»* и первым на рынке дал своим клиентам возможность безлимитно звонить на номера близких, даже если они обслуживаются у других операторов.
13.05.2026 в 14:07
Информацию публикует Роспотребнадзор.
13.05.2026 в 13:57
После первого поражения своей команды.
13.05.2026 в 13:09