Он выступил на Дне инвестора банка в Москве. По его словам, главный принцип построения портфеля – диверсификация, когда в портфеле есть разные классы активов.
Идеального портфеля не существует без учёта тех целей, сроков и риск профиля, которые есть у конкретного клиента. Если говорить про общие принципы построения портфеля, – это диверсифицированный портфель, в котором есть несколько классов активов
Среди наиболее перспективных сейчас активов он назвал государственные облигации и акции ИТ и финансовых компаний, а также акции компаний с высокими дивидендами.
Если говорить о пропорциях и дополнительных активах, которые можно добавить в этот портфель, – это, конечно, золото, как один из защитных активов. А помимо длинных государственных рублёвых облигаций, это также облигации, номинированные в валюте