Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Боба Хартли.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Боба Хартли.
На первую игру трехматчевой домашней серии «Локомотив» вышел с тремя изменениями в составе. В ворота вернулся Даниил Исаев, а Александра Волкова и Марка Ульева в заявке заменили Денис Алексеев и Ильяс Магомедсултанов.
В начале встречи показалось, что гости действуют чуть активней. Нижнекамцы прижали ярославцев, но в итоге нарвались на контратаку. Никита Кирьянов и Байрон Фрэз вышли вдвоем на одного защитника соперника. Россиянин пасовать на канадца не стал, а сам бросил низом мимо вратаря Филиппа Долганова. «Локомотив» повел – 1:0. А через несколько минут хозяева остались в меньшинстве. Егор Сурин придержал соперника, за что отправился на скамейку штрафников.
Поначалу в большинстве у «Нефтехимика» мало что получалось, а вот в концовке у ворот Исаева вспыхнул настоящий пожар. После подставления с пятачка шайба угодила в стойку ворот ярославцев, а затем команду выручил голкипер. Получил свой шанс в большинстве и «Локомотив». Увы, но проблемы с реализацией численного преимущества даже после подписания контракта с Майком Пелино у ярославцев пока не исчезли. Во второй раз за период огорчить Долганова хозяева льда не смогли. А уже в равных составах забил «Нефтехимик». Шайба в воротах Исаева оказалась, что называется, «с мясом». Это не понравилось тренерскому штабу «Локомотива». Ярославцы взяли запрос на помеху вратарю и были правы – Дамир Жафяров задел блин Исаева. Гол отменили. А в концовке стартового отрезка гости не реализовали еще одно большинство.
Второй период, к удивлению ярославских болельщиков, остался за нижнекамцами. Гости чаще бросали и больше атаковали. Помогли сопернику и удаления в команде Боба Хартли. В этом отрезке ярославцы дважды нарушали правила. За то, что счет не изменился, «Локомотив» должен благодарить своего голкипера. Даниил Исаев успевал перемещаться от штанги к штанге в казалось бы уже безнадежных ситуациях, заставляя форвардов соперника хвататься за головы и разочарованно стучать клюшками по льду.
А что же хозяева? У ярославцев был как минимум один прекрасный момент увеличить отрыв. Рихард Паник и Байрон Фрэз убежали два в одного. Увы, но повторить успех Кирьянова из стартового периода словацкий нападающий не смог. Его бросок пришелся выше цели, после чего Фрэз с разочарованием посмотрел на партнера по звену. Второй раз в матче в схожей ситуации канадец передачи не дождался.
А в начале третьего периода болельщики «Локомотива» в какой-то момент затаили дыхание. После столкновения с Дамиром Жафяровым остался лежать на льду Артур Каюмов. К счастью, наш нападающий сумел подняться и продолжить игру, а вот арбитры могли бы посмотреть повтор этого эпизода. Казалось, что форвард гостей задел голову нападающего хозяев. Но удаления не последовало, а игра продолжилась в том же ключе, что и раньше.
Сначала свои моменты не использовал «Локомотив». Александр Радулов не попал по шайбе, а бросок Никиты Черепанова заблокировал игрок соперника. У «Нефтехимика» тоже были шансы. Булат Шафигуллин не реализовал выход один на один, а еще через пару минут партнеров уже в который раз за этот вечер выручил Исаев. Но хозяева продолжили давать сопернику шансы. На рандеву с вратарем убегал и Георгий Селезнев – Даниил Исаев вновь лишил соперника гола своей уверенной игрой.
В концовке встречи «Нефтехимик» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но отыграться так и не смог. Как впрочем и «Локомотив» не сумел поразить пустые ворота соперника. Следующий матч команда Боба Хартли вновь проведет дома. В субботу, 21 февраля, ярославцы будут принимать минское «Динамо».

А также назвал Паника одним из лучших форвардов по игре в обороне.
17.02.2026 в 22:20
Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Боба Хартли.
17.02.2026 в 21:20
Об этом сообщили во Фрунзенском районном суде.
17.02.2026 в 19:01
Об этом сегодня рассказала министр труда и социальной поддержки населения Ярославской области Надежда Биочино.
17.02.2026 в 18:34
В 2026 году.
17.02.2026 в 18:29
Так некоторые назвали водителей «Яавтобусов».
17.02.2026 в 18:01
Жители и гости города смогут попробовать суточные щи без мяса.
17.02.2026 в 17:18
Поможет им в этом интерактивный тренажер «Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому» от Авито.
17.02.2026 в 17:07
Подробности разбирательства публикует пресс-служба прокуратуры Ярославской области.
17.02.2026 в 16:31
Подробности рассказали в самой компании.
17.02.2026 в 16:21
Сбер объявляет о старте седьмой волны международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран.
17.02.2026 в 16:07
В Северной столице.
17.02.2026 в 16:06
Подписка включает валюту в популярных играх, пополнение Steam без комиссии, безлимитный интернет на мобильные игры, 20 Гб дополнительного трафика на все и доступ к закрытым кибертурнирам.
17.02.2026 в 15:19
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования и размеру ипотечного портфеля по итогам 2025 года, согласно данным аналитического исследования «Русипотеки».
17.02.2026 в 14:46
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
17.02.2026 в 14:21
Первое в 2026 году заседание Думы было посвящено усилению социальной поддержки семей с детьми и вопросам общественной безопасности.
17.02.2026 в 13:58
Аппаратом регионального уполномоченного по правам ребенка проводится проверка.
17.02.2026 в 13:48
Об этом рассказали в ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области».
17.02.2026 в 13:23
Данные по средней продолжительности жизни были озвучены на заседании ярославского правительства.
17.02.2026 в 12:48
Об этом в ответ на запрос «Коммерсант-Ярославль» рассказали в правительстве региона.
17.02.2026 в 12:40
О преступлениях экстремистской направленности рассказал начальник регионального УМВД.
17.02.2026 в 11:44
Об этом рассказал начальник УМВД по Ярославской области Алексей Школкин.
17.02.2026 в 11:05
Об этом на общегородском совещании в мэрии рассказал и.о. главы департамента городского хозяйства Олег Виноградов.
17.02.2026 в 10:42
О взыскании рассказали в управлении ФССПП России по Ярославской области.
17.02.2026 в 10:28
Власти сохраняют работу концертных коллективов, несмотря на решение суда.
17.02.2026 в 09:57
Артем Молчанов похвалил ответственных за эту работу.
17.02.2026 в 09:23
Момент происшествия сняли городские камеры.
17.02.2026 в 09:06
Мэрия города обещает подумать.
17.02.2026 в 09:01
Вопрос задали в социальных сетях.
17.02.2026 в 08:01