О том, что ЯрГЭТ будет распродавать старые трамвайные вагоны, было известно и ранее. Тот же Пырлог отмечал, что в интересантах фигурируют два региона. И вот сегодня стало известно о продаже — 20 вагонов отправятся из Ярославля в Алтайский край.
Уже в ближайшее время двадцать трамвайных вагонов 2007 года выпуска, находящихся в хорошем техническом состоянии, отправятся из Ярославля в город Бийск. Для предприятия "МУП Бийскгортранс" это событие также имеет большое значение, позволяя обновить парк и повысить эффективность работы предприятия
Сумму, которую удалось выручить от продажи, глава ЯрГЭТ не называет. Но вот эксперты из профильной группы «Общественный транспорт Ярославля» считают, что речь может идти о сумме около 46 миллионов рублей, примерно по 2,1 миллиона за трамвай. Куда пойдут эти суммы, уже известно.
Полученные от продажи средства позволят предприятию АО «ЯрГЭТ» вложиться в покупку современных троллейбусов с увеличенным автономным ходом