Заместитель председателя областной Думы Антон Капралов принимает участие в XXIII общероссийском форуме «Стратегии реальных результатов: государство, общество и бизнес», который проходит в Санкт-Петербурге. На мероприятии присутствуют представители органов власти, бизнеса, научного сообщества, российские и зарубежные эксперты – всего около 150 участников. В течение двух дней они обсуждают актуальные вопросы стратегического планирования и государственного управления. В программе – 27 тематических секций, дискуссий и круглых столов. Центральное событие — пленарное заседание «Общие цели — основа экономического роста».

-

Форум становится не только экспертной, но и практической площадкой, где вырабатываются реальные механизмы взаимодействия между властью и обществом
— подчеркнул Антон Капралов.

-

Главная цель стратегического планирования – выравнивание уровня развития регионов и повышение социальной защищённости граждан. В Совете Федерации этой теме уделяют особое внимание, в том числе в части совершенствования механизмов мониторинга и оценки эффективности программ

Также пройдут церемония награждения победителей и призеров VI Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России» и панельная дискуссия «Битва прогнозов».

По итогам XXIII форума планируется принятие ряда предложений, которые войдут в основу обновлённых подходов к реализации национальных целей и региональных стратегий.