Об этом сообщает официальный телеграм-канал Следственного комитета России.
Напомним, вечером 10 марта в Ярославле в районе пересечения улиц Первомайской и Кирова между двумя мужчинами возник конфликт, переросший в драку. Один мужчина толкнул другого, который упал и сильно ударился головой об асфальт. На место ЧП были вызваны медики, пострадавшего госпитализировали в больницу имени Соловьева, но там 38-летний мужчина от полученных травм скончался.
По данному факту ярославским СУ СКР было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По информации телеграм-канала СКР, одним из участников конфликта стал мигрант. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад о ходе расследования этого уголовного дела,
«По поручению главы ведомства руководителем СУ СК России по Ярославской области Бессмельцевым А.А. будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», – говорится в официальном сообщении СКР.
Накануне сообщалось, что подозреваемому по данному уголовному делу будет избрана мера пресечения. На данный момент в суд ходатайство следствия по мере не вносилось.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость