«Салават Юлаев» победил ярославскую команду со счетом 3:2.

«Салават Юлаев» победил ярославскую команду со счетом 3:2.
Игру между «Локомотивом» и «Салаватом Юлаевым» всегда приятно смотреть, будь то противостояние Хартиккайнена или Ульмарка с Контиолой и Козуном или Ливо с Радуловым. Нынешний матч исключением не стал, разве что чаще себе место в протоколе находили защитники. Уфимцы сделали ставку на агрессивное начало и преуспели. Уже в первой смене хозяева создали выход один в ноль, а потом еще и отвоевали отскок. В итоге выведенный на бросок Михаил Науменков прошил Мельничука. «Салават Юлаев» повел 1:0.
По инерции команда Виктора Козлова провела еще несколько опасных атак, а потом «Локомотив» забрал шайбу под контроль. Неплохой момент был у Степана Никулин, чуть не повезло с отскоком Александру Радулову, опасно бросал Артур Каюмов. До поры до времени вратарь «Салавата» Семен Вязовой подчищал огрехи обороны, но «сухим» он остался только в первом периоде.
А на старте второй двадцатиминутки гости счет сравняли. Забил Никита Черепанов. Шайба после его броска попала точно в «девятку», при этом вратаря хозяев удачно экранировал Александр Радулов. Уже вторую игру кряду команда Игоря Никитина сильно проводит второй период. В Череповце это позволило сделать результат, в Уфе прессинг в чужой зоне дал еще только одну шайбу.
Первое звено «железнодорожников» долго возило хозяев в их зоне, бросал Александр Елесин и попал аккурат Вязовому в «домик» — 2:1 повел Ярославль. Настроя ярославцы не потеряли и продолжали давить. Не остановило команду даже неоправданное удаление Березкина. На Максиме сфолил защитник, но удалили самого форварда за разговоры с судьями. В этом меньшинстве ярославцы сблокировали все броски уфимских «спецбригад».
Отстояв 4 на 5, гости пропустили в равных составах. Бросок Комарова был сильным, но Мельничук не смог перекрыть дальний верхний угол. Для молодого защитника Уфы это первый гол в сезоне, а для Ярославля лишний повод говорить о нестабильности Алексея Мельничука. Он может сделать отличный сейв, но при этом пропустить видимый бросок издали. Так счет стал 2:2, и выявление победителя команды отложили на третий период.
Начали ярославцы чуть активнее, но потом инициативу все же получил «Салават Юлаев». Тем более, что арбитры продолжали выписывать гостям странноватые штрафы. Так Радулова удалили за задержку игры в моменте, где он пытался вернуться шайбу на лед. В концовке двух минут меньшинства Красковского удалили за задержку, но «железнодорожники» выстояли и 3 на 5, и 4 на 5. Два важных сейва совершил Алексей Мельничук, не давший забить Шелдону Рэмпалу. Ярославцы попробовали вернуть инициативу, опасно бросал Березкин, с острого угла попробовал отличиться Радулов, но Вязовой был на месте.
Игра перешла в овертайм и завершилась довольно быстро. Имел момент Артур Каюмов, но опасный бросок ярославца голкипер хозяев отразил. А уже в следующей смене Скотт Уилсон бросил неотразимо для Мельничука. 3:2 — победа «Салавата Юлаева» над «Локомотивом». Следующий поединок у «Локомотива» домашний, соперником будет «Куньлунь».

В обзоре корреспондента ЯрНьюс.
21.06.2026 в 13:01
Подробности сообщили в главном управлении МЧС России по ярославской области.
21.06.2026 в 11:57
В том числе в Рыбинск.
21.06.2026 в 09:24
Об этом рассказал синоптик Михаил Леус.
21.06.2026 в 09:10
Анвар Гатиятулин считает это частью шоу вокруг финальной серии Кубка Гагарина.
21.06.2026 в 07:01
А тем, кто нарушает правила, пригрозил штрафами.
20.06.2026 в 21:52
Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.
20.06.2026 в 20:29
Он привез трофей в родную спортшколу, а потом в приют кошек.
20.06.2026 в 19:30
На объекте побывали «Губернаторский контроль» и народный контроль «Единой России»
20.06.2026 в 17:22
И быстрее получать ответы.
20.06.2026 в 14:10
Об расширении совместной программы поддержки малого и среднего бизнеса Минэкономразвития России и Авито сообщили на Петербургском международном экономическом форуме.
20.06.2026 в 09:01
С одним попрощался, а второго вернул.
20.06.2026 в 07:01
На реабилитацию.
19.06.2026 в 19:30
А также ответили на вопрос, будет ли увеличивать число таких полос для общественного транспорта.
19.06.2026 в 18:30
На участке от улицы Кедрова до Советской площади.
19.06.2026 в 18:01
В эксклюзивном интервью медика-героя порталу ЯрНьюс.
19.06.2026 в 17:01
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования на покупку автомобилей с пробегом в мае, подготовленного порталом Выберу.ру, заняв 7-е место рейтинга.
19.06.2026 в 16:44
Организаторами премии выступили Авито Авто и аналитическое агентство АВТОСТАТ.
19.06.2026 в 16:29
Показы состоятся в рамках партнерства МТС с правительством Ярославской области.
19.06.2026 в 15:54
Причину пожара назвали в областном управлении МЧС.
19.06.2026 в 14:33
Исследование провели специалисты СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.
19.06.2026 в 13:19
Уже не в первый раз за неделю.
19.06.2026 в 12:38
О приговоре рассказали в прокуратуре Ярославской области.
19.06.2026 в 12:02