19-летний защитник в этом сезоне сыграл уже 20 матчей за основную команду.

19-летний защитник в этом сезоне сыграл уже 20 матчей за основную команду.
Игорь Никитин назвал его хоккеистом с «большим сердцем». В недавнем интервью для «Скользкого льда» речь снова зашла про Ульева. У защитника очень небольшие габариты — рост 170 сантиметров при весе в 71 килограмм. И тем не менее он смог закрепиться в КХЛ и проводит на льду в среднем по 13,5 минут, сделав в этом сезоне 4 результативных передачи.
«В наше время говорили «Хоккеист». Он игру понимает, характер есть и плюс ему нужно выживать с такими габаритами среди других»,— сказал Игорь Никитин.
Теперь уже сам защитник дал интервью официальному сайту КХЛ. Мару Ульев признался, что сам не был уверен, что сможет пробиться в основной состав. Где-то помогли травмы других защитников, где-то собственное желание и четкое следование тренерским установкам. В том числе по игре против габаритных хоккеистов.
«На предсезонке я постоянно играл в тело, но Игорь Валерьевич (Никитин—ЯрНьюс) ругал за это, потому что я пару раз отлетал и нам забивали. Он постоянно говорил: «Твоя сильная сторона — это игра клюшкой и головой». Иногда, когда идёшь в стык, нужно подсесть под соперника и ударить его не в плечо, а в руки или живот, тогда ему будет больнее. Летом Дмитрий Сергеевич (Юшкевич—ЯрНьюс) учил меня, как действовать при игре в углу или у борта….Дмитрий Сергеевич научил меня правильно хитовать и подлезать под руки. Соперники из-за этого бесятся, мне это очень нравится. Бывает, соперники идут в тело, я подсаживаюсь, и они пролетают мимо или переворачиваются через меня. Потом встают и ругаются»,— рассказал Марк Ульев.

Защитник не считает, что уже закрепился в составе окончательно и бесповоротно. Ошибки бывают, но переживает он их достаточно тяжело.
«В матче против «Витязя» меня не посадили после ошибки, но следующую игру я пропустил: сказали подумать и разобраться в себе. Я очень сильно расстроился, не могу простить себе, когда подвожу команду. Когда увидел, что меня нет в составе, позвонил папе и сообщил ему об этом. Он сказал: «Ничего страшного, у всех бывают ошибки. Главное, просто не зацикливаться на этом и работать дальше». Я тогда в сердцах ответил, что теперь не знаю, когда вообще буду в составе. Понимал, что совершил очень грубую ошибку»,— поделился Марк Ульев.
Больше он общается с молодыми партнерами, старается учить английский, чтобы понимать того же Байрона Фрэза. Но разделения по возрасту в «Локомотиве» нет.
«В «Локомотиве» опытные хоккеисты общаются с молодыми так же, как со старшими. Когда подписали Александра Радулова, я удивился. Играть и тренироваться с таким хоккеистом — это большая честь. На первой же тренировке нас поставили в одно звено, мне очень понравилось. Я ему как-то неточно отдал передачу, он мне высказал по этому поводу. Потом после тренировки извинился и сказал, что это всё эмоции»,— вспомнил Марк Ульев.

С тем же Даниилом Бутом он вместе играл еще за школу, с Егором Суриным много общается со времен «Локо», но и в других командах есть друзья. Так ярославский защитник признался, что знаком и по ходу сезона общается с форвардом СКА Иваном Демидовым, игроками череповецкой «Севертстали». Сам Марк из Рыбинска, на море ни разу не был, а летом помогал дедушке с бабушкой.
«Сначала приехал в деревню к одним бабушке с дедушкой, помог им в огороде, потом к другим. Стараюсь каждое лето приезжать в Рыбинск, потому что бабушкам и дедушкам тоже нужно уделять время»,— признавался Марк Ульев в интервью для сайта КХЛ.

Один раз у нее это получилось.
02.07.2026 в 17:52
Окружные власти ищут выход из ситуации.
02.07.2026 в 17:01
Для этого прокуратуре пришлось подать иск в суд.
02.07.2026 в 16:55
О новой схеме мошенничества предупреждают ярославцев работники Сбера.
02.07.2026 в 16:15
Кадры из центра города опубликовали очевидцы.
02.07.2026 в 16:01
Откровения знаменитой певицы собрал корреспондент ЯрНьюс.
02.07.2026 в 12:40
Об этом рассказали в «КП-Петербург».
02.07.2026 в 12:23
Это совместный проект Российской кинологической федерации (РКФ) с технологической платформой Авито.
02.07.2026 в 11:56
Об изменениях в составе сообщает пресс-служба клуба.
02.07.2026 в 11:01
Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
02.07.2026 в 10:40
Всего ранения получили 4 человека.
02.07.2026 в 10:13
18% из них – дети.
02.07.2026 в 10:01
Инициатива запущена при поддержке Минпросвещения РФ и направлена на поощрение абитуриентов.
02.07.2026 в 09:49
По итогам I полугодия энергетики филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго» уже расчистили 1 036 гектаров просек.
02.07.2026 в 09:41
Подрядчик начал работы на полосе рядом с Московским вокзалом.
02.07.2026 в 09:28
Контракт заключён.
02.07.2026 в 09:25
Данные предоставили аналитики Сбера, обновив показатели после анализа работы сервиса, позволяющего оставлять чаевые через платёжные терминалы.
02.07.2026 в 08:22
Во время беседы с корреспондентом ЯрНьюс.
02.07.2026 в 08:01
А также парковку около женского монастыря.
02.07.2026 в 07:01
В городе работают 10 прибыльных и 2 убыточных акционерных общества, находящихся в собственности города.
02.07.2026 в 06:01
Несмотря на полученную жалобу, изымать животных власти не будут.
01.07.2026 в 21:57
Спасены семь человек.
01.07.2026 в 21:30
Наш корреспондент побывал на массовом празднике на Советской площади.
01.07.2026 в 20:54
Об обмене между двумя клубами сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.
01.07.2026 в 19:01
Часть контракта будет рекламной.
01.07.2026 в 18:01