19-летний защитник в этом сезоне сыграл уже 20 матчей за основную команду.

19-летний защитник в этом сезоне сыграл уже 20 матчей за основную команду.
Игорь Никитин назвал его хоккеистом с «большим сердцем». В недавнем интервью для «Скользкого льда» речь снова зашла про Ульева. У защитника очень небольшие габариты — рост 170 сантиметров при весе в 71 килограмм. И тем не менее он смог закрепиться в КХЛ и проводит на льду в среднем по 13,5 минут, сделав в этом сезоне 4 результативных передачи.
«В наше время говорили «Хоккеист». Он игру понимает, характер есть и плюс ему нужно выживать с такими габаритами среди других»,— сказал Игорь Никитин.
Теперь уже сам защитник дал интервью официальному сайту КХЛ. Мару Ульев признался, что сам не был уверен, что сможет пробиться в основной состав. Где-то помогли травмы других защитников, где-то собственное желание и четкое следование тренерским установкам. В том числе по игре против габаритных хоккеистов.
«На предсезонке я постоянно играл в тело, но Игорь Валерьевич (Никитин—ЯрНьюс) ругал за это, потому что я пару раз отлетал и нам забивали. Он постоянно говорил: «Твоя сильная сторона — это игра клюшкой и головой». Иногда, когда идёшь в стык, нужно подсесть под соперника и ударить его не в плечо, а в руки или живот, тогда ему будет больнее. Летом Дмитрий Сергеевич (Юшкевич—ЯрНьюс) учил меня, как действовать при игре в углу или у борта….Дмитрий Сергеевич научил меня правильно хитовать и подлезать под руки. Соперники из-за этого бесятся, мне это очень нравится. Бывает, соперники идут в тело, я подсаживаюсь, и они пролетают мимо или переворачиваются через меня. Потом встают и ругаются»,— рассказал Марк Ульев.

Защитник не считает, что уже закрепился в составе окончательно и бесповоротно. Ошибки бывают, но переживает он их достаточно тяжело.
«В матче против «Витязя» меня не посадили после ошибки, но следующую игру я пропустил: сказали подумать и разобраться в себе. Я очень сильно расстроился, не могу простить себе, когда подвожу команду. Когда увидел, что меня нет в составе, позвонил папе и сообщил ему об этом. Он сказал: «Ничего страшного, у всех бывают ошибки. Главное, просто не зацикливаться на этом и работать дальше». Я тогда в сердцах ответил, что теперь не знаю, когда вообще буду в составе. Понимал, что совершил очень грубую ошибку»,— поделился Марк Ульев.
Больше он общается с молодыми партнерами, старается учить английский, чтобы понимать того же Байрона Фрэза. Но разделения по возрасту в «Локомотиве» нет.
«В «Локомотиве» опытные хоккеисты общаются с молодыми так же, как со старшими. Когда подписали Александра Радулова, я удивился. Играть и тренироваться с таким хоккеистом — это большая честь. На первой же тренировке нас поставили в одно звено, мне очень понравилось. Я ему как-то неточно отдал передачу, он мне высказал по этому поводу. Потом после тренировки извинился и сказал, что это всё эмоции»,— вспомнил Марк Ульев.

С тем же Даниилом Бутом он вместе играл еще за школу, с Егором Суриным много общается со времен «Локо», но и в других командах есть друзья. Так ярославский защитник признался, что знаком и по ходу сезона общается с форвардом СКА Иваном Демидовым, игроками череповецкой «Севертстали». Сам Марк из Рыбинска, на море ни разу не был, а летом помогал дедушке с бабушкой.
«Сначала приехал в деревню к одним бабушке с дедушкой, помог им в огороде, потом к другим. Стараюсь каждое лето приезжать в Рыбинск, потому что бабушкам и дедушкам тоже нужно уделять время»,— признавался Марк Ульев в интервью для сайта КХЛ.

Дневную сводку публикует Минобороны РФ.
18.06.2026 в 21:07
Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.
18.06.2026 в 19:48
Сейчас идет внутренняя отделка здания.
18.06.2026 в 19:44
Работы на левом берегу начнутся уже в конце июня.
18.06.2026 в 19:32
Об этом сообщили губернатор Михаил Евраев и ярославское РСЧС.
18.06.2026 в 18:47
Об этом сообщает Ярославское управление ФСБ.
18.06.2026 в 18:36
Воздушная гавань вновь может принимать и выпускать суда.
18.06.2026 в 16:30
Об этом рассказали в мэрии города.
18.06.2026 в 16:01
Подробности этого дела рассказали в прокуратуре Ярославской области.
18.06.2026 в 15:45
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования за первые 4 месяца 2026 года, согласно данным аналитического исследования «Русипотеки».
18.06.2026 в 15:44
Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают.
18.06.2026 в 15:05
В деревне Хонятино продолжается тушение пожара на мусорном полигоне — идет проливка территории.
18.06.2026 в 14:30
На данный момент власти сообщают о ликвидации открытого горения полигона.
18.06.2026 в 13:20
Опубликована официальная программа праздника.
18.06.2026 в 12:32
Такую цифру привели специалисты «Газпром межрегионгаз Ярославль».
18.06.2026 в 12:12
Абоненты T2 смогут получить скидку 50% на аренду сапбордов на станции проката у реки Которосль в центре Ярославля.
18.06.2026 в 11:42
Объект включают в план приватизации муниципального имущества.
18.06.2026 в 11:41
На перекрестке Калинина и Московского проспекта.
18.06.2026 в 11:03
Жителей просят соблюдать спокойствие.
18.06.2026 в 10:52
К такому выводу пришли аналитики MWS Cloud, входит в МТС Web Services (MWS).
18.06.2026 в 10:43
Которые брал у жительницы города в качестве займа.
18.06.2026 в 10:35
Пострадавших нет.
18.06.2026 в 10:23
Главной площадкой форума 26 июня станет Дворец Молодежи.
18.06.2026 в 10:03
Теперь диагностика стала доступней для жителей Заволжского района.
18.06.2026 в 09:55
Движение по ней будет затруднено в ближайшую пятницу.
18.06.2026 в 09:54