Первым на пресс-конференцию пришел главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов. К результату он отнесся скорее философски, правда, подчеркнув, что его команда могла выиграть в основное время.
Непростая игра. Она могла повернуться в любую сторону. Могли выиграть в основное время. Где-то не повезло, но это хоккей. Нет времени переживать. Нужно переварить и двигаться дальше. Мы играли сегодня против сильнейшей команды лиги. В таких матчах, когда игра в принципе равная, когда появляется возможность сыграть 5 на 4, 5 на 3, то надо реализовывать. В этом компоненте сегодня не получилось. Наверное, это определило исход матча
Для «Локомотива» эта победа девятая подряд, но проблемы в атаке у команды сегодня были. Это признал и главный тренер Игорь Никитин.
Эмоций не хватало, это однозначно. Все отсюда. И атаки не было, и шайб теряли много, и меньшинство. Молодчики, что дотерпели. Нужно такие игры тоже уметь выигрывать. Последствия тяжелого выезда? Однозначно, силы потрачены. Но здесь чего-то такого, чего мы не ожидали, не было. Все предсказуемо
У ярославцев в поединке с «Торпедо» было всего 17 бросков в створ — минимальный показатель за весь сезон. Наставника «Локомотива» попросили оценить эту цифру.
Тяжело бросать, если в своей зоне играешь
Сегодня и в меньшинстве поиграли, и все составы перекрутились
Байрон Фрэз сегодня реализовал буллит. Тренера попросили дать оценку игре форварда на всем двухмесячном отрезке сезона. Оказалось, без сюрпризов для тренерского штаба.
Какой информацией мы располагали, как мы в принципе и представляли какой Байрон, так в общем-то и есть. Мы не очаровывались, поэтому, не разочаровываемся. У него есть сильные качества. Это такой яркий пример, когда человек играет на своих сильных качествах, и этого достаточно. И для карьеры, и для команды очень важно
Спросили Никитина и про степень тяжести травмы Иванова, который не выходил в третьем периоде.
Пока не знаем. Надеемся, что ничего серьезного. Завтра с утра скажут доктора
Следующая игра у ярославцев в субботу. Соперник — казанский «Ак Барс».