Ярославцы выиграли со счетом 5:3.

Ярославцы выиграли со счетом 5:3.
Оценку игры наставник «Локомотива» Игорь Никитин начал с цитаты.
«Борис Петрович Михайлов говорил, что такая пословица была: «Мало хотеть, нужно мочь. Сегодня такая команда, которые все эти «я хотел, я думал» сразу наказывала. Когда мы делали вещи на команду, то и была командная игра. Довольны победой, матч уровня плей-офф. Сопернику благодарность за квалификацию. Мы постоянно были вынуждены работать на предельных мощностях. Ребята—молодчики»,— сказал Игорь Никитин.
Главный тренер «Трактора» Бенуа Гру отдал должное сопернику и почти повторил его мысль о том, что в таких играх нельзя расслабляться ни на секунду.
«Сегодня мы увидели, почему «Локомотив» является лучшей командой в лиге. «Локомотив» это та команда, которая может побеждать и добывать победу в любых ситуациях. На мой взгляд у них сегодня было много возможностей, чтобы победу забрать. Говоря о нашей игре, хочу сказать, что «Трактор» сегодня провел сильную игру, но при этом были совершены ошибки, которых можно было избежать. Сегодня был такой матч, моменты из которого можно разбирать и изучать. Про такие матчи часто говорят, что каждый эпизод, каждая смена, каждая комбинация идет в счет. Для болельщиков, на мой взгляд, сегодня была яркая игра», — сказал главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.
У «Локомотива» эта победа восьмая подряд, и Игоря Никитина спросили про эту серию нескллько раз.
«Победная серия? Здесь рецепт простой, мы ребятам это объясняем. Ты профессиональный спортсмен, следующая игра — это точка, к которой нужно идти. Если ты на эту точку ориентируешься и к следующей игре готовишься, то намного проще и психологически, и эмоционально не перегореть, не перегрузиться. Конечно, понимаем, что мы живые люди. И эту ситуацию нужно использовать во благо, сохранять мотивацию»,— пояснил наставник «Локомотива».
Еще один журналист развил тему, поинтересовавшись, не притупляют ли победы чувство опасности. «Лучше пусть чувство опасности притупится, чем мандраж будет. Это можно использовать как опыт. Ты не можешь про это рассказывать, через это нужно проходить», парировал тренер. Последовала серия вопросов про игроков. Про отсутствие Ярослава Лихачева Никитин говорить не стал, еще раз подчеркнул, что Радулов игру в Казани пропустил из-за повреждения.
«Здесь не никакой подоплеки, там небольшое повреждение было. Также как сегодня Алексей Береглазов не играл. Даем возможность и молодым ребятам играть и развиваться против классных соперников»,— дал понять Игорь Никитин.
Его спросили, получит ли Максим Шалунов персональные поздравления после 200-ой шайбы в КХЛ.
«Думаю, что поздравим. У нас нету таких промежуточных сабантуйчиков. Самое главное для Максима, что это однозначно не предел и не вершина карьеры. Понятно, что он дома. И при родителях и друзьях эмоции. И очень здорово, что он за Каюмова вступился. Это мужской поступок»,— похвалил форварда главный тренер «Локомотива».
Был еще и вопрос про тактику. Причем достаточно подробно Никитиным разобранный.
«Игра на контратаках? Во-первых, мы играли против команды, которая очень сильно играет на контратаках. И это не то, что в обороне сидит. Это качество исполнителей, и структура игры позволяет контратакам этим начинаться. Большие игры выигрываются в две стороны. Атака—это начало обороны, а оборона — начало атаки»,— не стал изобретать велосипед Игорь Никитин.
Следующий матч у «Локомотива» в Ярославле. 6 ноября предстоит игра с нижегородским «Торпедо».

Речь про ремонт проездов к учреждениям соцсферы.
20.01.2026 в 21:04
Об этом сообщает Коммерсант-Ярославль.
20.01.2026 в 21:02
Причины пожара опубликованы в соцсетях спецслужбы.
20.01.2026 в 20:22
Постановление об этом подписал мэр Артем Молчанов.
20.01.2026 в 19:01
Водитель пытался скрыться.
20.01.2026 в 18:17
Речь о программе «Пушкинская карта».
20.01.2026 в 17:50
Как уточнили ЯрНьюс в полиции, водители и пассажиры остались целы.
20.01.2026 в 17:08
После вмешательства прокуратуры.
20.01.2026 в 16:12
T2, российский оператор мобильной связи, и «Солар» запустили новую цифровую услугу для абонентов – автоматический мониторинг утечек данных.
20.01.2026 в 15:51
Банк Уралсиб вошел в шорт-лист списка финалистов международной программы CСGuru Awards «Хрустальная Гарнитура», которая ежегодно награждает лучших в индустрии контакт-центров и дистанционного обслуживания клиентов.
20.01.2026 в 15:38
Вырученные средства пойдут в поддержку семей героев СВО.
20.01.2026 в 15:24
На улице Гагарина в Ярославле.
20.01.2026 в 15:09
В аварии пострадали пять пассажиров.
20.01.2026 в 14:50
Причем речь идет как о тратах 2026 года, так и о расходах опережающими темпами 2027-го.
20.01.2026 в 14:19
Счастливым отцом стал Артур Каюмов.
20.01.2026 в 14:18
В большом городе цветы становятся способом общения, знаком внимания и частью повседневной культуры.
20.01.2026 в 13:55
На Тормозном шоссе.
20.01.2026 в 13:18
В лазарете оказался Степан Никулин.
20.01.2026 в 13:17
Инцидент зафиксировали уличные камеры системы «Безопасный регион».
20.01.2026 в 12:51
Такой вариант предложил областной депутат от Рыбинска Руслан Полкуев.
20.01.2026 в 11:58
В мэрии обещают в течение полутора недель обеспечить районные власти соответствующими комплексами.
20.01.2026 в 10:57
Установить его местонахождение традиционные средствами не удавалось.
20.01.2026 в 10:56
Об этом сообщают «Ведомости».
20.01.2026 в 10:08
В 2025 году региональный перевозчик «Транспорт Ярославии» продемонстрировал устойчивые показатели работы и продолжил курс на повышение качества обслуживания пассажиров.
20.01.2026 в 10:02
Всего в 2025 году осуществлено технологическое присоединение 9 религиозных объектов общей мощностью 1,3 МВт.
20.01.2026 в 09:31