Команда Игоря Никитина одержала победу в овертайме со счетом 2:1.
Со столичными армейцами ярославцы играют едва ли не чаще, чем с другими командами Континентальной хоккейной лиги. И эти поединки в большинстве своем получаются очень упорными. Сегодняшний не стал исключением.
Встреча проходила в «Арене 2000», но активней ее начали гости. ЦСКА чаще атаковал, проводил больше времени в зоне соперника. Помогло армейцам и удаление у «Локомотива». Причем Александр Елесин за игру высоко поднятой клюшкой получил сразу 4 минуты. «Железнодорожники» сумели выстоять в меньшинстве, и игра стала выравниваться. Впрочем, после матча Максим Шалунов сказал, что стартовый отрезок ярославцы «проспали».
А вот во втором периоде «Локомотив» проснулся и пошел вперед. У ворот голкипера москвичей Ивана Федотова было довольно жарко, вот только броскам игроков хозяев не хватало точности – многие из них приходились именно во вратаря. И все же ярославцы заставили Федотова доставать шайбу из ворот. Артур Каюмов сделал классную передачу на Рушана Рафикова, который и открыл счет в этой встрече. Справедливости ради стоит сказать, что вины вратаря в этом голе нет.
Увы, но удержать победный счет хозяева не сумели. В начале третьего отрезка Колби Уильямс бросил шайбу в сторону ворот Даниила Исаева, а Михаил Григоренко подкорректировал ее полет. Поначалу показалось, что форвард гостей сделал это высоко поднятой клюшкой, но видеоповтор доказал легитимность гола – 1:1. В оставшееся до конца третьего периода время шансы вырвать победу были у обеих команд, но шайба в воротах так и не побывала.
В итоге судьбу этого матча решил овертайм. Обычно в дополнительные 5 минут наставник армейцев Сергей Федоров меняет вратаря на полевого игрока, но в этот раз он так делать не стал. А когда казалось, что игра идет к буллитам, хозяева провели хорошую атаку. Алексей Береглазов вошел в зону соперника и перевел шайбу на Максима Березкина. Тот в борьбе с игроком ЦСКА сумел сделать передачу на Максима Шалунова, который точным броском поразил ближнюю девятку ворот Федотова. Победа «Локомотива» – 2:1. Следующие матчи ярославцы проведут на выезде. 26 декабря наша команда сыграет с клубом «Куньлунь Ред Стар», а 28 декабря – с нижегородским «Торпедо».
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость