Загрузка

ВТБ ввел новый дисконт по автокредитам наличными

С 6 марта клиенты, оформляющие заявки на автокредиты наличными на сайте ВТБ, могут получить дополнительную скидку в размере 0,4 п.п.

Таким образом, минимальная ставка для них составит всего 4,1%. Оформить сделку полностью «в цифре» заемщики могут в мобильном приложении.

Программа автокредитования наличными является альтернативой кредитам наличными, в то же время предоставляя более низкую ставку за счет оформления машины в залог банка в течение двух месяцев после сделки. 

Продукт позволяет оперативно получить деньги на руки или на карту и приобрести машину или мотоцикл – как новые, так и с пробегом. Средства также возможно направить на покупку необычной техники или другие цели, а в залог оформить транспортное средство, которое уже находится в собственности клиента. Максимальный срок кредитования составляет пять лет. Первоначальный взнос и оформление КАСКО не требуются и не влияют на  итоговые условия или решение банка.

«По нашей оценке, в 2023 году в структуре продаж отечественного авторынка около 88% придется на машины с пробегом. В этих условиях в сегменте профильного кредитования будут востребованы программы, позволяющие оперативно получить деньги на руки по доступным условиям, в линейке ВТБ - это автокредиты наличными. Помимо доступных ценовых условий, преимущества программы заключаются в минимальных требованиях не только к транспортному средству, но и к продавцу: купить машину можно у дилера, «с рук» или заказать за рубежом. С учетом современных темпов жизни подавляющее большинство заемщиков предпочитают оформлять кредиты онлайн, поэтому мы приняли решение запустить дисконт и для сайта банка. Таким образом, теперь получить дополнительную скидку к ставке можно во всех онлайн-каналах ВТБ», - прокомментировал начальник управления «Автокредитование» ВТБ Алексей Бочарников.

Он добавил, что с момента запуска программы автокредитования наличными в мае 2022 года ее воспользовались уже более 3,8 тысяч клиентов ВТБ. Общий объем сделок превысил 4 млрд рублей. Более 70% заявок заемщики оформили онлайн.

Подать заявку на автокредит наличными клиенты могут в онлайн-банке, в мобильном приложении для устройств Android, на сайте или в офисах ВТБ. Минимальная ставка по программе составляет 4,1% с учетом суммы дисконтов за дистанционное оформление заявки, личное страхование заемщика и приобретение карты «Автолюбитель». Получить средства и зарегистрировать залог полностью дистанционно можно в ВТБ Онлайн. Если у клиента нет доступа к онлайн-банку, его можно оформить в любом офисе ВТБ или вызвав курьера.

Банк ВТБ (ПАО) – один из лидеров российского рынка автокредитования. По итогам января 2023 года банк провел около 5,7 тысячи сделок - на треть больше, чем годом ранее. Общий объем выдач автокредитов составил порядка 6,9 млрд рублей, что она 6% выше итогов первого месяца 2022 года и сопоставимо с январем 2021-го. Средний чек одного автокредита по итогам первого месяца достиг около 1,2 млн рублей, за год снизившись на 18%.


Подписаться в Telegram