Помощь будет оказываться по всем направлениям – от бытовой до юридической и психологической поддержки.

Помощь будет оказываться по всем направлениям – от бытовой до юридической и психологической поддержки.
Как отмечается на сайте «Единой России», партия, «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране.
«Помощь будет оказываться в формате «одного окна» - поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтёрами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение», - рассказали в «Единой России».
В пользу создания штабов и оказания помощи семьям мобилизованных высказались многие представители различных объединений и органов власти.
«С первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и Штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. В общественные приёмные уже поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера - кому-то нужно отвести детей в кружки, кому-то нужна помощь по уходу за пожилыми людьми. Наши региональные отделения провели огромную работу по координации с органами исполнительной, региональной, местной власти и отработали уже множество конкретных вопросов. Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была ещё более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.
По сообщению сайта «Единой России», начальник управления регионального взаимодействия Росмолодёжи Екатерина Богомаз сообщила, что волонтёры «Мы вместе» собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям непосредственно от военнослужащих, а также через органы соцзащиты.
Как рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, активисты организации уже начали работу в региональных штабах по социальному сопровождению семей мобилизованных в 17 регионах - Нижегородской, Самарской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Иркутской областях, ХМАО, Башкирии, Севастополе и других. Они отрабатывают возникающие у мобилизованных и их семей вопросы непосредственно с региональными властями.
Отметим, что региональное отделение «Единой России» в Ярославской области продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий. В настоящее время открыт сбор помощи для мобилизованных и их семей.
«В регионе начал работу также добровольческий штаб «Мы Вместе». Волонтеры штаба будут оказывать помощь военнослужащим и их семьям, а также распространять актуальную достоверную информацию. Семьям мобилизованных будет оказываться бытовая помощь: сбор необходимых вещей для детей, доставка продуктов пожилым родственникам, решение коммунальных вопросов и многое другое. В настоящее время добровольцы уже начали сбор заявок», - сказала секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.
«Наше ключевое направление работы – адресная помощь семьям. Закончить ремонт, отвезти детей в школу, поздравить с днем рождения родителей мобилизованных. Какие-то обязанности возложены на мужчину. Он уехал на фронт, а эти обязанности кто-то должен помочь выполнить. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустим длительное сопровождение таких семей, закрепим за каждой конкретных людей, чтобы закрывать возникающие потребности», - пояснил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев.
Также на сайте «Единой России» отмечается, что оставить заявку на оказание помощи можно уже сейчас по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.
«Горячие линии организуются и для того, чтобы фиксировать и проверять обращения о фактах завышения цен. «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих. В Штабах общественной поддержки партии пройдут встречи с поставщиками товаров для военных с тем, чтобы предотвратить спекуляции. А активисты из «Молодой Гвардии» будут проводить рейды в специализированных магазинах, чтобы выявить факты недобросовестной работы», - сказала в заключение замсекретаря Генсовета Дарья Лантратова.

При этом статья уголовного дела поменялась.
24.02.2026 в 19:25
Девушка ранее проигнорировала требования полиции.
24.02.2026 в 19:04
По статье о халатности.
24.02.2026 в 18:35
Правда, не факт, что он выйдет на лед в игре с «Динамо».
24.02.2026 в 18:08
Кадрами инцидента в социальных сетях поделились очевидцы.
24.02.2026 в 18:05
Среди всех регионов России.
24.02.2026 в 17:12
О введении комплексов фотовидеофикасации нарушений ПДД сообщили в региональной Госавтоинспекции.
24.02.2026 в 17:07
Так как там будут убирать снег.
24.02.2026 в 17:01
Также у учреждения новый телефон.
24.02.2026 в 16:15
Как сообщили в региональной прокуратуре, под домашний арест отправлены заместитель директора театра и руководитель компании-подрядчика.
24.02.2026 в 15:18
Сегодня ему избрали меру пресечения.
24.02.2026 в 14:49
Финансирование утверждено в виде 21 поправки к закону об областном бюджете. Их внесли законодатели.
24.02.2026 в 14:45
Мошенники пока не найдены.
24.02.2026 в 14:18
Карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб вошла в Топ-5 февральского рейтинга кредитных карт для совершения покупок – исследование подготовил портал Банкирос.ру.
24.02.2026 в 13:59
Мужчина получил травмы.
24.02.2026 в 13:24
И поблагодарил за него разработчиков российского ПО.
24.02.2026 в 13:16
Об этом объявил губернатор Михаил Евраев.
24.02.2026 в 13:01
В Данилове школьников кормили продуктами с неизвестным сроком годности.
24.02.2026 в 12:45
Об этом сообщает «КП-Петербург».
24.02.2026 в 12:40
Корректировку регионального бюджета 2026 года обсудили на профильном комитете Думы.
24.02.2026 в 12:30
Их поставка в депо на улице Гагарина планируется к августу 2026 года.
24.02.2026 в 12:29
Пока что на объекте монтажные работы в разгаре.
24.02.2026 в 11:36
Нарушения выявило ярославское управление ФАС.
24.02.2026 в 11:30
О проблемах сообщают очевидцы.
24.02.2026 в 10:40
О ходе работ рассказал заместитель мэра Александр Черневский.
24.02.2026 в 10:26
Креативная экономика стала реальностью.
24.02.2026 в 10:25
И говорят, что официальные пути решения проблемы не помогают.
24.02.2026 в 10:17
Слушание уголовного дела самого народного избранника пока продолжается.
24.02.2026 в 10:00
Подробности пожара приводит ГУ МЧС России по Ярославской области.
24.02.2026 в 09:09
А его обидчик дисквалифицирован.
24.02.2026 в 09:08