Загрузка

«Единая Россия» и добровольцы общими усилиями помогают семьям мобилизованных

Помощь будет оказываться по всем направлениям – от бытовой до юридической и психологической поддержки.

«Единая Россия» и добровольцы общими усилиями помогают семьям мобилизованных

Как отмечается на сайте «Единой России», партия, «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране.

«Помощь будет оказываться в формате «одного окна» - поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтёрами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение», - рассказали в «Единой России».

В пользу создания штабов и оказания помощи семьям мобилизованных высказались многие представители различных объединений и органов власти.

«С первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и Штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. В общественные приёмные уже поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера - кому-то нужно отвести детей в кружки, кому-то нужна помощь по уходу за пожилыми людьми. Наши региональные отделения провели огромную работу по координации с органами исполнительной, региональной, местной власти и отработали уже множество конкретных вопросов. Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была ещё более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова

По сообщению сайта «Единой России», начальник управления регионального взаимодействия Росмолодёжи Екатерина Богомаз сообщила, что волонтёры «Мы вместе» собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям непосредственно от военнослужащих, а также через органы соцзащиты. 

Как рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, активисты организации уже начали работу в региональных штабах по социальному сопровождению семей мобилизованных в 17 регионах - Нижегородской, Самарской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Иркутской областях, ХМАО, Башкирии, Севастополе и других. Они отрабатывают возникающие у мобилизованных и их семей вопросы непосредственно с региональными властями.

Отметим, что региональное отделение «Единой России» в Ярославской области продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий. В настоящее время открыт сбор помощи для мобилизованных и их семей.

«В регионе начал работу также добровольческий штаб «Мы Вместе». Волонтеры штаба будут оказывать помощь военнослужащим и их семьям, а также распространять актуальную достоверную информацию. Семьям мобилизованных будет оказываться бытовая помощь: сбор необходимых вещей для детей, доставка продуктов пожилым родственникам, решение коммунальных вопросов и многое другое. В настоящее время добровольцы уже начали сбор заявок», - сказала секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.

«Наше ключевое направление работы – адресная помощь семьям. Закончить ремонт, отвезти детей в школу, поздравить с днем рождения родителей мобилизованных. Какие-то обязанности возложены на мужчину. Он уехал на фронт, а эти обязанности кто-то должен помочь выполнить. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустим длительное сопровождение таких семей, закрепим за каждой конкретных людей, чтобы закрывать возникающие потребности», - пояснил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев.

Также на сайте «Единой России» отмечается, что оставить заявку на оказание помощи можно уже сейчас по телефону горячей линии 8-800-200-34-11. 

«Горячие линии организуются и для того, чтобы фиксировать и проверять обращения о фактах завышения цен. «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих. В Штабах общественной поддержки партии пройдут встречи с поставщиками товаров для военных с тем, чтобы предотвратить спекуляции. А активисты из «Молодой Гвардии» будут проводить рейды в специализированных магазинах, чтобы выявить факты недобросовестной работы», - сказала в заключение замсекретаря Генсовета Дарья Лантратова.


Лента новостей

Женщина-водитель погибла под Переславлем после ДТП с бензовозом
Женщина-водитель погибла под Переславлем после ДТП с бензовозом

Подробности аварии рассказали в областной госавтоинспекции.

12.01.2026 в 23:51
Лишившийся ноги после ДТП в Ярославле дедушка-велосипедист мечтает о протезе
Лишившийся ноги после ДТП в Ярославле дедушка-велосипедист мечтает о протезе

Резонансная авария имела место летом 2025 года.

12.01.2026 в 18:16
Банк Уралсиб получил награду в номинации «Пресс-служба года»
Банк Уралсиб получил награду в номинации «Пресс-служба года»

Сервис Brobank.ru подвел итоги и отметил лучшие банки 2025 года в различных номинациях.

12.01.2026 в 17:28
Два бывших форварда ярославского «Локомотива» переезжают в Хабаровск
Два бывших форварда ярославского «Локомотива» переезжают в Хабаровск

В «Амуре» продолжат карьеру Данил Юртайкин и Иван Чехович.

12.01.2026 в 17:12
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqxGvRbo
Ангел_Благоустройство_25
Собственника канализации под Ярославлем наказали за загрязнение земли стоками
Собственника канализации под Ярославлем наказали за загрязнение земли стоками

Об этом рассказали в пресс-службе Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

12.01.2026 в 17:01
В Рыбинске очистка крыши дома обернулась проблемой с газовой трубой
В Рыбинске очистка крыши дома обернулась проблемой с газовой трубой

О ситуации в соцсетях рассказали местные жители.

12.01.2026 в 16:27
Водители заплатили за парковки в Ярославской области 13,5 миллионов
Водители заплатили за парковки в Ярославской области 13,5 миллионов

Данные озвучил губернатор Михаил Евраев.

12.01.2026 в 16:18
Главный тренер «Ярославича» получил серьезную травму
Главный тренер «Ярославича» получил серьезную травму

«Сломался» и один из легионеров ярославской команды.

12.01.2026 в 15:22
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
Водитель легковушки получил травмы в ДТП под Ярославлем
Водитель легковушки получил травмы в ДТП под Ярославлем

Кадрами поделились водители в группе «Дороги Ярославля».

12.01.2026 в 14:44
Ярославскому «Шиннику» предлагали белорусского защитника
Ярославскому «Шиннику» предлагали белорусского защитника

Об этом сообщает футбольный инсайдер Сергей Ильев. Но пока официальных новичков у «черно-синих» нет.

12.01.2026 в 14:05
Ярославская ГАИ напомнила о возвращении полноценной замены прав
Ярославская ГАИ напомнила о возвращении полноценной замены прав

Особый порядок был введен с 2022 года и перестал действовать с 1 января 2026 года.

12.01.2026 в 13:43
В Ярославле разрешили строить отель на Волжской набережной
В Ярославле разрешили строить отель на Волжской набережной

Гостиницу на 55 номеров планируют возвести между Ильинско-Тихоновской церковью и Митрополичьими палатами.

12.01.2026 в 13:00
В Ярославле поменяется директор департамента городского хозяйства
В Ярославле поменяется директор департамента городского хозяйства

Ярослав Овчаров оставляет свой пост.

12.01.2026 в 11:30
Ярославцев на этой неделе ждет похолодание
Ярославцев на этой неделе ждет похолодание

К счастью, не такое сильное, как прогнозировалось ранее.

12.01.2026 в 11:29
Экс-депутата Ярославской областной думы осудили за мошенничество
Экс-депутата Ярославской областной думы осудили за мошенничество

Приговор вынес Красноперекопский районный суд Ярославля.

12.01.2026 в 10:30
«Звонит во все квартиры»: жителей дома в Ярославле напугал незваный гость
«Звонит во все квартиры»: жителей дома в Ярославле напугал незваный гость

Который очень настойчиво пытается попасть к ним в подъезд.

12.01.2026 в 09:47
Ярославский «Локо» назвали фаворитом Кубка
Ярославский «Локо» назвали фаворитом Кубка

Сейчас молодежная команда лидирует в общей таблице МХЛ.

12.01.2026 в 08:01
В Ярославской области продают изъятый у молокозавода госпиталь
В Ярославской области продают изъятый у молокозавода госпиталь

Торги объявили в конце декабря 2025 года.

12.01.2026 в 07:02
В ремонт дороги под Ярославлем вложат миллиард рублей
В ремонт дороги под Ярославлем вложат миллиард рублей

Закупочные процедуры по поиску подрядной организации объявили под Новый год.

12.01.2026 в 06:01
В Тутаеве берега связал аэроглиссер
В Тутаеве берега связал аэроглиссер

Заработало судно на воздушной подушке.

11.01.2026 в 17:01
В Ярославле автомобиль провалился под землю
В Ярославле автомобиль провалился под землю

Из-за коммунальной аварии.

11.01.2026 в 13:23

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
2026-01-13 02:40:30