Помощь будет оказываться по всем направлениям – от бытовой до юридической и психологической поддержки.

Помощь будет оказываться по всем направлениям – от бытовой до юридической и психологической поддержки.
Как отмечается на сайте «Единой России», партия, «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране.
«Помощь будет оказываться в формате «одного окна» - поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтёрами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение», - рассказали в «Единой России».
В пользу создания штабов и оказания помощи семьям мобилизованных высказались многие представители различных объединений и органов власти.
«С первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и Штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. В общественные приёмные уже поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера - кому-то нужно отвести детей в кружки, кому-то нужна помощь по уходу за пожилыми людьми. Наши региональные отделения провели огромную работу по координации с органами исполнительной, региональной, местной власти и отработали уже множество конкретных вопросов. Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была ещё более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.
По сообщению сайта «Единой России», начальник управления регионального взаимодействия Росмолодёжи Екатерина Богомаз сообщила, что волонтёры «Мы вместе» собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям непосредственно от военнослужащих, а также через органы соцзащиты.
Как рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, активисты организации уже начали работу в региональных штабах по социальному сопровождению семей мобилизованных в 17 регионах - Нижегородской, Самарской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Иркутской областях, ХМАО, Башкирии, Севастополе и других. Они отрабатывают возникающие у мобилизованных и их семей вопросы непосредственно с региональными властями.
Отметим, что региональное отделение «Единой России» в Ярославской области продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий. В настоящее время открыт сбор помощи для мобилизованных и их семей.
«В регионе начал работу также добровольческий штаб «Мы Вместе». Волонтеры штаба будут оказывать помощь военнослужащим и их семьям, а также распространять актуальную достоверную информацию. Семьям мобилизованных будет оказываться бытовая помощь: сбор необходимых вещей для детей, доставка продуктов пожилым родственникам, решение коммунальных вопросов и многое другое. В настоящее время добровольцы уже начали сбор заявок», - сказала секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.
«Наше ключевое направление работы – адресная помощь семьям. Закончить ремонт, отвезти детей в школу, поздравить с днем рождения родителей мобилизованных. Какие-то обязанности возложены на мужчину. Он уехал на фронт, а эти обязанности кто-то должен помочь выполнить. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустим длительное сопровождение таких семей, закрепим за каждой конкретных людей, чтобы закрывать возникающие потребности», - пояснил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев.
Также на сайте «Единой России» отмечается, что оставить заявку на оказание помощи можно уже сейчас по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.
«Горячие линии организуются и для того, чтобы фиксировать и проверять обращения о фактах завышения цен. «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих. В Штабах общественной поддержки партии пройдут встречи с поставщиками товаров для военных с тем, чтобы предотвратить спекуляции. А активисты из «Молодой Гвардии» будут проводить рейды в специализированных магазинах, чтобы выявить факты недобросовестной работы», - сказала в заключение замсекретаря Генсовета Дарья Лантратова.

И способы преодоления нынешних проблем.
25.11.2025 в 19:01
Решения по административным делам 25 ноября вынес Кировский районный суд.
25.11.2025 в 18:49
Подробности сообщили в пресс-службе ярославского правительства.
25.11.2025 в 18:43
Об этом Дмитрий Зяблицкий заявил на встрече с представителями родительского контроля по детскому питанию.
25.11.2025 в 18:01
Расследование уголовного дела продолжается.
25.11.2025 в 17:34
Об этом сообщила глава муниципального округа Ольга Низова.
25.11.2025 в 17:33
Об этом сообщает Российский экологический оператор.
25.11.2025 в 17:01
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года, прибыль банка по итогам этого периода составила 7,6 млрд рублей.
25.11.2025 в 16:58
К такому выводу пришли аналитики Авито Авто.
25.11.2025 в 16:34
МегаФон подключил к скоростному домашнему интернету пять регионов Дальневосточного федерального округа.
25.11.2025 в 15:42
Громкое дело в Угличе закончилось условными сроками для его участников.
25.11.2025 в 15:29
За коррупционное правонарушение.
25.11.2025 в 15:15
Для проведения рентгена прямо во время операции.
25.11.2025 в 15:07
Правда, только на время новогодних праздников.
25.11.2025 в 13:50
И впервые показали, как объект будет выглядеть вживую.
25.11.2025 в 13:23
Иск в защиту прав пострадавшей был подан при участии прокуратуры.
25.11.2025 в 12:05
Такой вывод сделали сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.
25.11.2025 в 11:58
Такое решение принял Арбитражный суд.
25.11.2025 в 11:24
После уверенной победы «железнодорожников» над «Сибирью».
25.11.2025 в 11:00
Об этом сообщает издание Vologda-poisk.ru.
25.11.2025 в 09:55
Она сама рассказала о неожиданно возникшей проблеме в соцсетях.
25.11.2025 в 09:53
Уже десятки машин пробили там колеса.
25.11.2025 в 09:21
В качестве скаута.
25.11.2025 в 08:01
В этом ему помогла прокуратура Кировского района.
25.11.2025 в 07:01
А также выбрал, какой из двух голов в большинстве ему понравился больше.
24.11.2025 в 22:06
Александр Радулов и Мартин Гернат набрали по три очка.
24.11.2025 в 21:23