Помощь будет оказываться по всем направлениям – от бытовой до юридической и психологической поддержки.

Помощь будет оказываться по всем направлениям – от бытовой до юридической и психологической поддержки.
Как отмечается на сайте «Единой России», партия, «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране.
«Помощь будет оказываться в формате «одного окна» - поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтёрами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение», - рассказали в «Единой России».
В пользу создания штабов и оказания помощи семьям мобилизованных высказались многие представители различных объединений и органов власти.
«С первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и Штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. В общественные приёмные уже поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера - кому-то нужно отвести детей в кружки, кому-то нужна помощь по уходу за пожилыми людьми. Наши региональные отделения провели огромную работу по координации с органами исполнительной, региональной, местной власти и отработали уже множество конкретных вопросов. Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была ещё более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.
По сообщению сайта «Единой России», начальник управления регионального взаимодействия Росмолодёжи Екатерина Богомаз сообщила, что волонтёры «Мы вместе» собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям непосредственно от военнослужащих, а также через органы соцзащиты.
Как рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, активисты организации уже начали работу в региональных штабах по социальному сопровождению семей мобилизованных в 17 регионах - Нижегородской, Самарской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Иркутской областях, ХМАО, Башкирии, Севастополе и других. Они отрабатывают возникающие у мобилизованных и их семей вопросы непосредственно с региональными властями.
Отметим, что региональное отделение «Единой России» в Ярославской области продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий. В настоящее время открыт сбор помощи для мобилизованных и их семей.
«В регионе начал работу также добровольческий штаб «Мы Вместе». Волонтеры штаба будут оказывать помощь военнослужащим и их семьям, а также распространять актуальную достоверную информацию. Семьям мобилизованных будет оказываться бытовая помощь: сбор необходимых вещей для детей, доставка продуктов пожилым родственникам, решение коммунальных вопросов и многое другое. В настоящее время добровольцы уже начали сбор заявок», - сказала секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.
«Наше ключевое направление работы – адресная помощь семьям. Закончить ремонт, отвезти детей в школу, поздравить с днем рождения родителей мобилизованных. Какие-то обязанности возложены на мужчину. Он уехал на фронт, а эти обязанности кто-то должен помочь выполнить. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустим длительное сопровождение таких семей, закрепим за каждой конкретных людей, чтобы закрывать возникающие потребности», - пояснил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев.
Также на сайте «Единой России» отмечается, что оставить заявку на оказание помощи можно уже сейчас по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.
«Горячие линии организуются и для того, чтобы фиксировать и проверять обращения о фактах завышения цен. «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих. В Штабах общественной поддержки партии пройдут встречи с поставщиками товаров для военных с тем, чтобы предотвратить спекуляции. А активисты из «Молодой Гвардии» будут проводить рейды в специализированных магазинах, чтобы выявить факты недобросовестной работы», - сказала в заключение замсекретаря Генсовета Дарья Лантратова.

Анна Хренова подала документы на праймериз «Единой России».
28.04.2026 в 08:01
Суд лишил его прав на полтора года.
28.04.2026 в 07:01
Корреспондент ЯрНьюс изучил решения Кировского районного суда.
28.04.2026 в 06:01
Которую обнаружили на её личной странице.
27.04.2026 в 18:30
Запустив на платформе категорию «Коммерческое строительство».
27.04.2026 в 18:08
Альфир Бакиров подал документы на праймериз «Единая Россия».
27.04.2026 в 18:01
Который был конфискован у Александра Невзорова*.
27.04.2026 в 17:54
Возбуждено уголовное дело.
27.04.2026 в 17:45
Михаил Боровицкий принял участие в мероприятиях Совета законодателей, посвященных 120-летию российского парламентаризма.
27.04.2026 в 17:41
Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
27.04.2026 в 17:33
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 апрельского рейтинга лучших программ рефинансирования ипотеки, который подготовил портал Выберу.ру.
27.04.2026 в 16:36
Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
27.04.2026 в 16:20
Более 200 тысяч граждан уже сделали это с помощью алгоритмов.
27.04.2026 в 15:26
О проблемах сообщил глава округа Анатолий Курицин.
27.04.2026 в 14:35
Об этом сообщает канал РСЧС Ярославской области в Max.
27.04.2026 в 13:16
Он пытался обмануть пожилую жительницу нашего города.
27.04.2026 в 12:59
В региональном правительстве призвали ярославцев делать прививки.
27.04.2026 в 11:18
Торги не состоялись.
27.04.2026 в 11:04
И арестовали его счета из-за кредитного долга.
27.04.2026 в 10:37
Возбуждено уголовное дело.
27.04.2026 в 10:17
Проект благоустройства улицы прошел историко-культурную экспертизу.
27.04.2026 в 09:58
На майские праздники многие отправляются за город: на шашлыки, отдых на свежем воздухе и открытие садового сезона.
27.04.2026 в 09:48
Кадрами заснеженной местности ярославские водители поделились в сообществе «Дороги Ярославля».
27.04.2026 в 09:22
Объявлен открытый конкурс сразу по двум лотам.
27.04.2026 в 08:01
Постоянные покупатели просят областные власти вмешаться.
27.04.2026 в 07:01
Делать будут последний участок.
27.04.2026 в 06:01
«Авангард» выиграл и второй матч полуфинальной серии в Ярославле.
26.04.2026 в 21:37
Омск одержал волевую победу со счетом 3:1 и повел в серии 2:0
26.04.2026 в 20:07
В традиционном обзоре.
26.04.2026 в 17:01