Помощь будет оказываться по всем направлениям – от бытовой до юридической и психологической поддержки.

Помощь будет оказываться по всем направлениям – от бытовой до юридической и психологической поддержки.
Как отмечается на сайте «Единой России», партия, «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране.
«Помощь будет оказываться в формате «одного окна» - поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтёрами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение», - рассказали в «Единой России».
В пользу создания штабов и оказания помощи семьям мобилизованных высказались многие представители различных объединений и органов власти.
«С первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и Штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. В общественные приёмные уже поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера - кому-то нужно отвести детей в кружки, кому-то нужна помощь по уходу за пожилыми людьми. Наши региональные отделения провели огромную работу по координации с органами исполнительной, региональной, местной власти и отработали уже множество конкретных вопросов. Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была ещё более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.
По сообщению сайта «Единой России», начальник управления регионального взаимодействия Росмолодёжи Екатерина Богомаз сообщила, что волонтёры «Мы вместе» собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям непосредственно от военнослужащих, а также через органы соцзащиты.
Как рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, активисты организации уже начали работу в региональных штабах по социальному сопровождению семей мобилизованных в 17 регионах - Нижегородской, Самарской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Иркутской областях, ХМАО, Башкирии, Севастополе и других. Они отрабатывают возникающие у мобилизованных и их семей вопросы непосредственно с региональными властями.
Отметим, что региональное отделение «Единой России» в Ярославской области продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий. В настоящее время открыт сбор помощи для мобилизованных и их семей.
«В регионе начал работу также добровольческий штаб «Мы Вместе». Волонтеры штаба будут оказывать помощь военнослужащим и их семьям, а также распространять актуальную достоверную информацию. Семьям мобилизованных будет оказываться бытовая помощь: сбор необходимых вещей для детей, доставка продуктов пожилым родственникам, решение коммунальных вопросов и многое другое. В настоящее время добровольцы уже начали сбор заявок», - сказала секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.
«Наше ключевое направление работы – адресная помощь семьям. Закончить ремонт, отвезти детей в школу, поздравить с днем рождения родителей мобилизованных. Какие-то обязанности возложены на мужчину. Он уехал на фронт, а эти обязанности кто-то должен помочь выполнить. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустим длительное сопровождение таких семей, закрепим за каждой конкретных людей, чтобы закрывать возникающие потребности», - пояснил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев.
Также на сайте «Единой России» отмечается, что оставить заявку на оказание помощи можно уже сейчас по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.
«Горячие линии организуются и для того, чтобы фиксировать и проверять обращения о фактах завышения цен. «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих. В Штабах общественной поддержки партии пройдут встречи с поставщиками товаров для военных с тем, чтобы предотвратить спекуляции. А активисты из «Молодой Гвардии» будут проводить рейды в специализированных магазинах, чтобы выявить факты недобросовестной работы», - сказала в заключение замсекретаря Генсовета Дарья Лантратова.

Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
16.06.2026 в 15:04
Об этом сообщает ТГ-канал «Лига инсайдеров».
16.06.2026 в 14:01
Об этом Татьяна Буланова заявила в интервью КП-Петербург.
16.06.2026 в 13:59
В столице «Золотого кольца» свой 800-й матч в КХЛ проведет и главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.
16.06.2026 в 13:39
Сентябрь — это крайний срок.
16.06.2026 в 12:45
Как отметили в правительстве, в инспекции участвует народный контроль партии «Единая Россия».
16.06.2026 в 12:14
Ответ наставника «Локомотива» приводит ТАСС.
16.06.2026 в 11:58
Об этом наставник сообщил в интервью ТАСС.
16.06.2026 в 11:38
Новый корпус стационара строится на Тутаевском шоссе.
16.06.2026 в 11:24
Об этом сообщает пресс-служба филиала ФКУ «Упрдор Северо-Запад».
16.06.2026 в 10:17
Подробности рассказали в областном управлении службы судебных приставов.
16.06.2026 в 10:05
По итогам гидравлических испытаний.
16.06.2026 в 10:04
Сегодня объект включен в план приватизации областного имущества.
16.06.2026 в 09:23
Подробности рассказали в УФСБ России по Ярославской области.
16.06.2026 в 09:11
Еще и часа не прошло, как отменили ракетную.
16.06.2026 в 08:52
Работы будут в текущем году.
16.06.2026 в 08:01
Как и в некоторых других воздушных гаванях.
16.06.2026 в 07:37
В регионе утром вторника вновь выли сирены.
16.06.2026 в 07:23
Мэрия дает информацию о социально-экономическом положении города по итогам 2025 года.
16.06.2026 в 07:01
Данные на заседании бюджетной комиссии областной думы озвучил министр финансов региона Алексей Долгов.
16.06.2026 в 06:01
Опасности для людей и растений по словам главы региона нет.
15.06.2026 в 21:13
Трофей побывал в школе, где занимался хоккеист, а потом у него дома.
15.06.2026 в 20:07
И заявил о работе в тесной связке с партией.
15.06.2026 в 19:54
В проблемных точках взяты пробы воздуха и воды.
15.06.2026 в 19:18
Речь о «четверке» и «восьмерке».
15.06.2026 в 18:24
Клуб покидает Кирилл Маляров.
15.06.2026 в 18:01
Старт у ярославской команды получится сверхпринципиальным.
15.06.2026 в 17:15
О ЧП рассказали в региональном ГУ МЧС.
15.06.2026 в 17:11
Об этом заявил глава города Дмитрий Рудаков.
15.06.2026 в 16:43