Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqwiWmNP
0+
Клиника_уже открылись

«Единая Россия» и добровольцы общими усилиями помогают семьям мобилизованных

Помощь будет оказываться по всем направлениям – от бытовой до юридической и психологической поддержки.

«Единая Россия» и добровольцы общими усилиями помогают семьям мобилизованных

Как отмечается на сайте «Единой России», партия, «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране.

«Помощь будет оказываться в формате «одного окна» - поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтёрами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение», - рассказали в «Единой России».

В пользу создания штабов и оказания помощи семьям мобилизованных высказались многие представители различных объединений и органов власти.

«С первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и Штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. В общественные приёмные уже поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера - кому-то нужно отвести детей в кружки, кому-то нужна помощь по уходу за пожилыми людьми. Наши региональные отделения провели огромную работу по координации с органами исполнительной, региональной, местной власти и отработали уже множество конкретных вопросов. Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была ещё более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова

По сообщению сайта «Единой России», начальник управления регионального взаимодействия Росмолодёжи Екатерина Богомаз сообщила, что волонтёры «Мы вместе» собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям непосредственно от военнослужащих, а также через органы соцзащиты. 

Как рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, активисты организации уже начали работу в региональных штабах по социальному сопровождению семей мобилизованных в 17 регионах - Нижегородской, Самарской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Иркутской областях, ХМАО, Башкирии, Севастополе и других. Они отрабатывают возникающие у мобилизованных и их семей вопросы непосредственно с региональными властями.

Отметим, что региональное отделение «Единой России» в Ярославской области продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий. В настоящее время открыт сбор помощи для мобилизованных и их семей.

«В регионе начал работу также добровольческий штаб «Мы Вместе». Волонтеры штаба будут оказывать помощь военнослужащим и их семьям, а также распространять актуальную достоверную информацию. Семьям мобилизованных будет оказываться бытовая помощь: сбор необходимых вещей для детей, доставка продуктов пожилым родственникам, решение коммунальных вопросов и многое другое. В настоящее время добровольцы уже начали сбор заявок», - сказала секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.

«Наше ключевое направление работы – адресная помощь семьям. Закончить ремонт, отвезти детей в школу, поздравить с днем рождения родителей мобилизованных. Какие-то обязанности возложены на мужчину. Он уехал на фронт, а эти обязанности кто-то должен помочь выполнить. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустим длительное сопровождение таких семей, закрепим за каждой конкретных людей, чтобы закрывать возникающие потребности», - пояснил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев.

Также на сайте «Единой России» отмечается, что оставить заявку на оказание помощи можно уже сейчас по телефону горячей линии 8-800-200-34-11. 

«Горячие линии организуются и для того, чтобы фиксировать и проверять обращения о фактах завышения цен. «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих. В Штабах общественной поддержки партии пройдут встречи с поставщиками товаров для военных с тем, чтобы предотвратить спекуляции. А активисты из «Молодой Гвардии» будут проводить рейды в специализированных магазинах, чтобы выявить факты недобросовестной работы», - сказала в заключение замсекретаря Генсовета Дарья Лантратова.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ярославской области отражают атаку БПЛА
В Ярославской области отражают атаку БПЛА

Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.

08.05.2026 в 01:50
Ярославский «Локомотив» назвал стоимость билетов на финал Кубка Гагарина
Ярославский «Локомотив» назвал стоимость билетов на финал Кубка Гагарина

Они поступят в продажу в пятницу 8 мая с 11 часов дня.

07.05.2026 в 20:12
Форвард ярославского «Локомотива» передал привет хейтерам
Форвард ярославского «Локомотива» передал привет хейтерам

И поблагодарил болельщиков «железнодорожников».

07.05.2026 в 18:30
Бетон третьего моста в Ярославле испытали на прочность
Бетон третьего моста в Ярославле испытали на прочность

Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Михаил Евраев.

07.05.2026 в 17:06
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
Тройное ДТП на ярославской окружной дороге спровоцировало пробки
Тройное ДТП на ярославской окружной дороге спровоцировало пробки

Фото с места происшествия появились в городских пабликах Ярославля.

07.05.2026 в 17:01
В Рыбинске авто с пьяным водителем остановили стрельбой по колесам
В Рыбинске авто с пьяным водителем остановили стрельбой по колесам

Подробности сообщили в областной Госавтоинспекции.

07.05.2026 в 16:43
Ярославец изготавливал кастеты под видом брелоков
Ярославец изготавливал кастеты под видом брелоков

И продавал их в Интернете.

07.05.2026 в 16:27
Строительство зерновых элеваторов под ключ: от проекта до запуска
Строительство зерновых элеваторов под ключ: от проекта до запуска

Современный элеватор — это не просто место для хранения зерна, а целый производственный комплекс, от которого зависит качество урожая, скорость приёмки и удобство дальнейшей отгрузки.

07.05.2026 в 15:35
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Ярославле сделали подсветку башен музея-заповедника
В Ярославле сделали подсветку башен музея-заповедника

Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.

07.05.2026 в 14:30
Прокурор Ярославской области празднует значимый юбилей
Прокурор Ярославской области празднует значимый юбилей

Клименту Юрздицкому исполнилось 50 лет.

07.05.2026 в 14:29
На Ярославскую область надвигается гроза и сильный ветер
На Ярославскую область надвигается гроза и сильный ветер

Предупреждение публикует max-канал региональной системы по ЧС.

07.05.2026 в 14:01
«Авангард» не может покинуть Ярославль после окончания полуфинала
«Авангард» не может покинуть Ярославль после окончания полуфинала

Об этом сообщает пресс-служба омского клуба.

07.05.2026 в 13:35
В Ярославле водитель потерял колесо на перекрестке
В Ярославле водитель потерял колесо на перекрестке

Видео публикует «Безопасный регион».

07.05.2026 в 13:34
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи в Ярославской области
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи в Ярославской области

Иногда можно услышать такие необычные фразы: «Чтобы клиент мог передать пакет в новом жилом комплексе, сначала нужно сервировать его двор» или «От просмотра большого количества видео забились соты. Пора делать на крыше гаража новый ...

07.05.2026 в 13:32
Ярославцы понадеялись на расширение проспекта Авиаторов
Ярославцы понадеялись на расширение проспекта Авиаторов

Но все оказалось куда прозаичнее.

07.05.2026 в 13:06
Ходил на кладбище: обвиненный в госизмене ярославец рассказал о шпионаже
Ходил на кладбище: обвиненный в госизмене ярославец рассказал о шпионаже

Кадры оперативной съёмки публикует Центр общественных связей ФСБ России.

07.05.2026 в 12:46
Нападающий ярославского «Локомотива» стал лучшим форвардом полуфиналов
Нападающий ярославского «Локомотива» стал лучшим форвардом полуфиналов

Информацию публикует официальный портал Континентальной хоккейной лиги.

07.05.2026 в 12:45
Ребёнок получил травмы в ДТП с питбайком под Ярославлем
Ребёнок получил травмы в ДТП с питбайком под Ярославлем

С приходом тепла на дороги области вернулись юные «байкеры».

07.05.2026 в 12:21
Ярославской области списали 2/3 задолженности по бюджетным кредитам
Ярославской области списали 2/3 задолженности по бюджетным кредитам

По мнению губернатора Михаила Евраева, это усилит экономику региона.

07.05.2026 в 11:46
В День Победы частично перекроют центр Ярославля
В День Победы частично перекроют центр Ярославля

Об этом сообщают региональные власти.

07.05.2026 в 11:31
В Ярославле провели уникальную онкологическую операцию
В Ярославле провели уникальную онкологическую операцию

С помощью хирургического СО₂-лазера.

07.05.2026 в 11:01
В России растет рынок автокредитов
В России растет рынок автокредитов

По предварительным оценкам ВТБ, по итогам четырех месяцев 2026 года российский рынок автокредитов превысил 548,5 млрд рублей.

07.05.2026 в 10:58
В макрорегионе «Центр» компоненты ядра сети переведут на отечественное оборудование
В макрорегионе «Центр» компоненты ядра сети переведут на отечественное оборудование

К замещению узлов пакетной коммутации на оборудование отечественных производителей приступила Т2.

07.05.2026 в 10:53
Про киборга и финики: игроки «Локомотива» подвели итоги серии с «Авангардом»
Про киборга и финики: игроки «Локомотива» подвели итоги серии с «Авангардом»

Ярославль третий год подряд в финале Кубка Гагарина.

07.05.2026 в 10:36
Житель Ярославля арестован за шпионаж и госизмену
Житель Ярославля арестован за шпионаж и госизмену

Шпиона выявили сотрудники Федеральной службы безопасности.

07.05.2026 в 10:32
Ярославский аэропорт закрыт на приём и выпуск самолётов
Ярославский аэропорт закрыт на приём и выпуск самолётов

Ограничения были введены в ночь на 7 мая.

07.05.2026 в 10:08

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqwiWmNP
0+
Клиника_уже открылись
2026-05-08 05:34:45