Загрузка

«Единая Россия» и добровольцы общими усилиями помогают семьям мобилизованных

Помощь будет оказываться по всем направлениям – от бытовой до юридической и психологической поддержки.

«Единая Россия» и добровольцы общими усилиями помогают семьям мобилизованных

Как отмечается на сайте «Единой России», партия, «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране.

«Помощь будет оказываться в формате «одного окна» - поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтёрами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение», - рассказали в «Единой России».

В пользу создания штабов и оказания помощи семьям мобилизованных высказались многие представители различных объединений и органов власти.

«С первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и Штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. В общественные приёмные уже поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера - кому-то нужно отвести детей в кружки, кому-то нужна помощь по уходу за пожилыми людьми. Наши региональные отделения провели огромную работу по координации с органами исполнительной, региональной, местной власти и отработали уже множество конкретных вопросов. Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была ещё более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова

По сообщению сайта «Единой России», начальник управления регионального взаимодействия Росмолодёжи Екатерина Богомаз сообщила, что волонтёры «Мы вместе» собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям непосредственно от военнослужащих, а также через органы соцзащиты. 

Как рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов, активисты организации уже начали работу в региональных штабах по социальному сопровождению семей мобилизованных в 17 регионах - Нижегородской, Самарской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Иркутской областях, ХМАО, Башкирии, Севастополе и других. Они отрабатывают возникающие у мобилизованных и их семей вопросы непосредственно с региональными властями.

Отметим, что региональное отделение «Единой России» в Ярославской области продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий. В настоящее время открыт сбор помощи для мобилизованных и их семей.

«В регионе начал работу также добровольческий штаб «Мы Вместе». Волонтеры штаба будут оказывать помощь военнослужащим и их семьям, а также распространять актуальную достоверную информацию. Семьям мобилизованных будет оказываться бытовая помощь: сбор необходимых вещей для детей, доставка продуктов пожилым родственникам, решение коммунальных вопросов и многое другое. В настоящее время добровольцы уже начали сбор заявок», - сказала секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России», заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.

«Наше ключевое направление работы – адресная помощь семьям. Закончить ремонт, отвезти детей в школу, поздравить с днем рождения родителей мобилизованных. Какие-то обязанности возложены на мужчину. Он уехал на фронт, а эти обязанности кто-то должен помочь выполнить. Тогда у семей появляется уверенность в завтрашнем дне. Мы запустим длительное сопровождение таких семей, закрепим за каждой конкретных людей, чтобы закрывать возникающие потребности», - пояснил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев.

Также на сайте «Единой России» отмечается, что оставить заявку на оказание помощи можно уже сейчас по телефону горячей линии 8-800-200-34-11. 

«Горячие линии организуются и для того, чтобы фиксировать и проверять обращения о фактах завышения цен. «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих. В Штабах общественной поддержки партии пройдут встречи с поставщиками товаров для военных с тем, чтобы предотвратить спекуляции. А активисты из «Молодой Гвардии» будут проводить рейды в специализированных магазинах, чтобы выявить факты недобросовестной работы», - сказала в заключение замсекретаря Генсовета Дарья Лантратова.


Лента новостей

В Ярославской области назвали Топ-6 по посещаемости учреждений культуры
В Ярославской области назвали Топ-6 по посещаемости учреждений культуры

Среди участников СВО и членов их семей.

02.01.2026 в 17:06
В Ярославской области продали самый дорогой билет на шоу юмористов
В Ярославской области продали самый дорогой билет на шоу юмористов

Продавцы оказались мошенниками, но житель Рыбинска им поверил.

02.01.2026 в 15:14
Ярославна пострадала в пожаре, начавшемся из-за стиральной машинки
Ярославна пострадала в пожаре, начавшемся из-за стиральной машинки

Подробности инцидента сообщили в ГУ МЧС России по Ярославской области.

02.01.2026 в 12:26
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvtiL2f
КС_столешница_подоконник_камин_на 25год
Испугалась салюта: в Ярославле спасли от морозов потерявшуюся собаку
Испугалась салюта: в Ярославле спасли от морозов потерявшуюся собаку

Её нашли на железнодорожной станции.

02.01.2026 в 11:43
В Брагино заметили «транспорт Деда Мороза»
В Брагино заметили «транспорт Деда Мороза»

Кадрами перформанса поделились его авторы.

02.01.2026 в 11:19
Мороз, свет, физика: в Ярославской области снова заметили световые столбы
Мороз, свет, физика: в Ярославской области снова заметили световые столбы

О необычном природном явлении рассказали в местных соцсетях.

02.01.2026 в 10:15
Собрали ТОП будущих звезд ярославского «Локомотива»
Собрали ТОП будущих звезд ярославского «Локомотива»

По мнению спортивного обозревателя ЯрНьюс и комментатора матчей ярославских «молодежек».

02.01.2026 в 09:01
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
Ярославский аэропорт закрыли на прием воздушных судов
Ярославский аэропорт закрыли на прием воздушных судов

Ограничение действует с часа ночи 2 января.

02.01.2026 в 05:00
В ярославском МЧС назвали причину новогоднего пожара с эвакуацией
В ярославском МЧС назвали причину новогоднего пожара с эвакуацией

Горел дом №2 по улице Титова в Ярославле.

01.01.2026 в 21:33
В Ярославской области увеличили выплаты за покраску домов
В Ярославской области увеличили выплаты за покраску домов

Максимальная выплата составит 70 тысяч рублей.

01.01.2026 в 14:05
В Рыбинске пожарные спасли двух человек из загоревшегося дома
В Рыбинске пожарные спасли двух человек из загоревшегося дома

Остальные спаслись самостоятельно.

01.01.2026 в 11:36
Тарифы, знаки и капремонт: что поменялось для ярославцев с 1 января
Тарифы, знаки и капремонт: что поменялось для ярославцев с 1 января

Корреспондент ЯрНьюс сделал дайджест основных изменений в начале 2026 года.

01.01.2026 в 04:01
ЯрНьюс поздравляет читателей с Новым 2026 годом!
ЯрНьюс поздравляет читателей с Новым 2026 годом!

Спасибо, что вы с нами.

31.12.2025 в 21:00
Под Ярославлем оформился предновогодний «паровозик»
Под Ярославлем оформился предновогодний «паровозик»

Тройное ДТП зарегистрировано днем 31 декабря.

31.12.2025 в 16:08
Росавиация сняла запрет на полеты в Ярославле
Росавиация сняла запрет на полеты в Ярославле

Туношна вновь может принимать и отправлять воздушные суда.

31.12.2025 в 12:30
В Ярославской области отражена атака БПЛА
В Ярославской области отражена атака БПЛА

Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.

31.12.2025 в 12:12
Со вкусом сухариков: субъективный взгляд на игру «Локомотива» в декабре
Со вкусом сухариков: субъективный взгляд на игру «Локомотива» в декабре

Качели у команды Боба Хартли продолжаются.

31.12.2025 в 11:01
В Ярославской области повторно осужден виновник обрушения моста
В Ярославской области повторно осужден виновник обрушения моста

Спустя 5,5 лет после самого происшествия.

31.12.2025 в 10:01
Куда звонить в Новый год, если появились проблемы
Куда звонить в Новый год, если появились проблемы

В обзоре корреспондента ЯрНьюс.

31.12.2025 в 09:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
2026-01-02 17:30:06