Оператор подвел итог, как улучшилась сеть за последний год.

Оператор подвел итог, как улучшилась сеть за последний год.
С каждым годом среди жителей растет запрос на использование современных интернет-сервисов. Чтобы загружать, смотреть и общаться ярославцы могли на более высоких скоростях и в хорошем качестве, за минувший год билайн модернизировал оборудование, построил новые базовые станции, запустил 4G в аэропорту.
Так, теперь жители города могут быстрее загружать на смартфоны видео, музыку, фотографии и другой контент. Только за последние 6 месяцев скорость мобильного интернета билайн выросла на 22%. Для этого во всех районах Ярославля специалисты оператора провели рефарминг. Другими словами, они расширили пропускную способность сети 4G.
Чтобы пассажиры и встречающие в аэропорту Туношна могли быстро загружать информацию, смотреть видео в хорошем качестве, и общаться с близкими через интернет, специалисты билайна запустили там сеть 4G. Мобильный интернет на высоких скоростях доступен на всей территории воздушной гавани. Новое оборудование может позволить сохранить устойчивость соединения во время перемещения по территории аэропорта, а также при большом количестве людей.
Голосовая связь и мобильный интернет билайн стали качественнее и за счёт строительства новых базовых станций. Абоненты могли заметить улучшения связи на улицах Советской, Комсомольской, Радищева, Машиностроителей, Урицкого, Чкалова и разных других.
Также у абонентов билайна есть возможность говорить по телефону даже там, где может быть недостаточное покрытие сети, потому что не проходят радиоволны от базовых станций. Например, на подземных парковках. Если там есть Wifi любого оператора, то, подключившись к нему, можно звонить через технологию VoWifi*. Ещё одна удобная технология – VoLTE (Voice over LTE). Благодаря ей абоненты могут совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE, а также звонить с высоким качеством голоса и с высокой скоростью соединения с собеседником.
Этим летом скорость мобильного интернета билайн протестировал эксперт телекома. По результатам, билайн оказался самым быстрым оператором «большой четвёрки» на четырёх из восьми проверенных локаций**.
___________
*WoWiFi действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в сотовой сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации звонки на короткие номера и номера экстренных служб по сети Wi-Fi не поддерживаются. Такие звонки передаются по сотовой сети в том случае, если она доступна. Voice over LTE – голос через LTE. Действует при технической возможности подключения. Недоступна для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru.
**Исследование проводилось информационно-аналитическим агентством «Телеком-Дэйли» с помощью сертифицированного технологического комплекса TEMS Investigation. Использовались смартфоны, подключенные к федеральным сотовым сетям операторов связи «большой четверки» в июне 2022-го с помощью критериев, выбранных «Телеком-Дэйли» на территориях Ярославля и области. Ознакомиться с полным текстом исследования, перечнем проверенных локаций, территорией его проведения и описанием применяемой методики можно на сайте «Телеком-Дэйли». Всего по проекту «В зоне действия» эксперты посетили 11 регионов России.

Причина пока что предварительная.
22.04.2026 в 22:12
А мог и выиграть.
22.04.2026 в 21:07
Работы уже начались. Об этом рассказал мэр города Артем Молчанов.
22.04.2026 в 18:37
Михаил Кержаков побывал в гостях у «КП-Петербург».
22.04.2026 в 18:31
А эксперт КХЛ-ТВ его нашел.
22.04.2026 в 18:17
Длинный день там теперь по средам.
22.04.2026 в 18:01
В связи с началом нерестового периода.
22.04.2026 в 17:30
Случаи подтвердили лабораторно.
22.04.2026 в 17:25
В районе улицы Новые Куксенки.
22.04.2026 в 16:35
Хотя официально она по-прежнему не работает.
22.04.2026 в 16:16
ДОМ.РФ выставил на торги помещение площадью 83,6 кв. м в Дзержинском районе Ярославля. Недвижимость предлагается использовать с коммерческими целями.
22.04.2026 в 15:43
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).
22.04.2026 в 15:29
В преддверии поединков с «Авангардом» ярославцы провели открытую тренировку для СМИ.
22.04.2026 в 14:40
О возбуждении уголовного дела рассказали в УМВД России по Ярославской области.
22.04.2026 в 14:05
Его взысканием занимались в специализированном отделении судебных приставов по Ярославской области.
22.04.2026 в 13:04
Детали дела приводят в Красноперекопском районном суде.
22.04.2026 в 12:06
После занятия игроки и Боб Хартли ответят на вопросы журналистов.
22.04.2026 в 11:33
Соответствующий иск подан в арбитражный суд Ярославской области.
22.04.2026 в 11:19
Такое решение вынес суд.
22.04.2026 в 11:08
Женщина написала в один из ярославских пабликов.
22.04.2026 в 10:41
В Дзержинском районе.
22.04.2026 в 10:18
Статистику палов приводят в ГУ МЧС России по Ярославской области.
22.04.2026 в 09:45
Исполнителя обвинили в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба.
22.04.2026 в 08:01
Соответствующее решение приняла государственная ветеринарная служба региона.
22.04.2026 в 07:01
Объявлен открытый конкурс по поиску подрядчика.
22.04.2026 в 06:01