Оператор подвел итог, как улучшилась сеть за последний год.

Оператор подвел итог, как улучшилась сеть за последний год.
С каждым годом среди жителей растет запрос на использование современных интернет-сервисов. Чтобы загружать, смотреть и общаться ярославцы могли на более высоких скоростях и в хорошем качестве, за минувший год билайн модернизировал оборудование, построил новые базовые станции, запустил 4G в аэропорту.
Так, теперь жители города могут быстрее загружать на смартфоны видео, музыку, фотографии и другой контент. Только за последние 6 месяцев скорость мобильного интернета билайн выросла на 22%. Для этого во всех районах Ярославля специалисты оператора провели рефарминг. Другими словами, они расширили пропускную способность сети 4G.
Чтобы пассажиры и встречающие в аэропорту Туношна могли быстро загружать информацию, смотреть видео в хорошем качестве, и общаться с близкими через интернет, специалисты билайна запустили там сеть 4G. Мобильный интернет на высоких скоростях доступен на всей территории воздушной гавани. Новое оборудование может позволить сохранить устойчивость соединения во время перемещения по территории аэропорта, а также при большом количестве людей.
Голосовая связь и мобильный интернет билайн стали качественнее и за счёт строительства новых базовых станций. Абоненты могли заметить улучшения связи на улицах Советской, Комсомольской, Радищева, Машиностроителей, Урицкого, Чкалова и разных других.
Также у абонентов билайна есть возможность говорить по телефону даже там, где может быть недостаточное покрытие сети, потому что не проходят радиоволны от базовых станций. Например, на подземных парковках. Если там есть Wifi любого оператора, то, подключившись к нему, можно звонить через технологию VoWifi*. Ещё одна удобная технология – VoLTE (Voice over LTE). Благодаря ей абоненты могут совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE, а также звонить с высоким качеством голоса и с высокой скоростью соединения с собеседником.
Этим летом скорость мобильного интернета билайн протестировал эксперт телекома. По результатам, билайн оказался самым быстрым оператором «большой четвёрки» на четырёх из восьми проверенных локаций**.
___________
*WoWiFi действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в сотовой сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации звонки на короткие номера и номера экстренных служб по сети Wi-Fi не поддерживаются. Такие звонки передаются по сотовой сети в том случае, если она доступна. Voice over LTE – голос через LTE. Действует при технической возможности подключения. Недоступна для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru.
**Исследование проводилось информационно-аналитическим агентством «Телеком-Дэйли» с помощью сертифицированного технологического комплекса TEMS Investigation. Использовались смартфоны, подключенные к федеральным сотовым сетям операторов связи «большой четверки» в июне 2022-го с помощью критериев, выбранных «Телеком-Дэйли» на территориях Ярославля и области. Ознакомиться с полным текстом исследования, перечнем проверенных локаций, территорией его проведения и описанием применяемой методики можно на сайте «Телеком-Дэйли». Всего по проекту «В зоне действия» эксперты посетили 11 регионов России.

Воздушная гавань была открыта 3,5 часа.
24.06.2026 в 22:57
Об этом рассказали в ярославском правительстве.
24.06.2026 в 22:01
Причем в прямом смысле.
24.06.2026 в 19:30
События состоятся в рамках международного кинофестиваля.
24.06.2026 в 19:20
Об этом рассказал мэр Артём Молчанов.
24.06.2026 в 18:38
Об этом министр финансов региона Алексей Долгов сообщил на заседании комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике.
24.06.2026 в 18:37
Сегодня, 24 июня, суд избрал им меру пресечения.
24.06.2026 в 18:01
Итоги весеннего сезона 2026 года на рынке китайских автомобилей с пробегом в Ярославской области подвели эксперты Авито Авто.
24.06.2026 в 17:44
Данными поделились эксперты Сбера.
24.06.2026 в 17:37
Решение по иску вынес Красноперекопский районный суд.
24.06.2026 в 17:34
Детали рассказали в правительстве Ярославской области.
24.06.2026 в 16:33
Подробности рассказали в «КП-Петербург».
24.06.2026 в 16:32
На станции Берендеево.
24.06.2026 в 16:18
Агрегатор независимой оценки высшего образования обнародовал результаты предметного национального агрегированного рейтинга (ПНАР) за 2026 год.
24.06.2026 в 16:08
Об этом рассказали в правительстве региона.
24.06.2026 в 16:06
Билайн провел очередной этап обновления сети в Ярославской области.
24.06.2026 в 14:30
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов для пенсионеров в мае, по версии портала Выберу.ру.
24.06.2026 в 14:04
Подробности мошенничества рассказали в областной прокуратуре.
24.06.2026 в 13:50
Преступление было совершено в 2019 году.
24.06.2026 в 13:19
Информацию об этом публикует журналист «Спорт-экспресса».
24.06.2026 в 12:30
Об этом сообщает пресс-служба хабаровского клуба.
24.06.2026 в 11:24
Помощником Дениса Бояринцева стал Ратибор Гусарь.
24.06.2026 в 11:07
Сводку вновь публикует Дмитрий Рудаков.
24.06.2026 в 11:02
Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
24.06.2026 в 10:09