Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

«Единая Россия»: реализация народной программы идёт хорошими темпами

«Единая Россия»: реализация народной программы идёт хорошими темпами
  • «Единая Россия»: реализация народной программы идёт хорошими темпами
  • «Единая Россия»: реализация народной программы идёт хорошими темпами

О реализации программы говорили на заседании Программной комиссии партии под председательством Дмитрия Медведева.

Были подведены итоги за первое полугодие 2022 года. Секретарь Генсовета Андрей Турчак и координаторы рассказали о ходе работ и реализации направлений народной программы в сфере социальной политики, поддержки экономики, образования и здравоохранения.

«Работа над реализацией народной программы идёт хорошими темпами, но её надо сделать ещё более активной и учесть не только предварительные планы, но и все запросы граждан в текущих условиях. Несмотря на то, что мы находимся в весьма сложном периоде развития страны, несмотря на спецоперацию, с партии никто не снимал повседневных задач. Люди живут здесь и сейчас, а не будущими нашими идеями или теми высокими целями, которыми государство руководствуется при принятии важных решений», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Слова Предсеталеля партии о социально значимых инициативах цитируются и на официальном сайте «Единой России». «Один из примеров – капремонт школ. Сейчас каникулы наступили, эта работа идёт полным ходом. Под эгидой партии созданы общественные советы, в которых участвуют педагоги, родители, местные власти, члены нашей партии. Во исполнение народной программы обеспечено бюджетное финансирование ремонта и строительства новых школ – на эти цели выделено около 300 млрд рублей. Также значительное внимание уделяется программам благоустройства городской среды, созданию комфортных условий для отдыха граждан, строительству новых стадионов, спортивных площадок, ремонту домов культуры, музеев, модернизации поликлиник, почтовых отделений. Это то, что видно каждому человеку. А за выполнение народной программы несёт персональную ответственность каждый представитель «Единой России»», - пояснил Дмитрий Медведев.

Как сообщается на сайте «Единой России», на заседании Программной комиссии выступал и Андрей Турчак. Он сообщил, что в рамках народной программы «Единой России» уже построено и модернизировано более 1100 социальных объектов: школы, детские сады, медучреждения, спорткомплексы, почтовые отделения.

«Реконструировано 425 культурно-досуговых центров на селе, по программе социальной газификации подключено 72 тысячи домов и 160 тысяч земельных участков. Наша задача — сделать так, чтобы за каждым объектом народной программы был закреплен ответственный депутат или сенатор. Кроме того, в ходе реализации народной программы принято 166 нормативно-правовых актов. В их числе — 11 Указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства», — подчеркнул Андрей Турчак.

«В числе значимых примеров — отмена обязательного техосмотра автомобилей, продление моратория на плановые проверки предпринимателей, продление дачной амнистии до 2031 года, увеличение с 5 до 7 лет возраста детей, которые могут ездить в электричках бесплатно, законодательный запрет на списание социальных выплат и пособий за долги по исполнительным производствам. Буквально на днях нам удалось добиться принятия важнейшего закона о бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами. По нему шла напряженная работа с Минздравом», — добавил секретарь Генсовета.

Как реализуется народная программа «Единой России» в сфере здравоохранения на заседании комиссии рассказал координатор направления «Здоровье человека», председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. Он отметил, что в по направлению здравоохранение целом реализована уже половина положений народной программы «Единой России».

«Мы приняли законопроект, который расширяет возможности использования плазмы крови для производства лекарственных препаратов. Развития с учетом фактов деятельности американских биолабораторий на Украине требует проект «Санитарный щит». Одно из самых важных направлений, безусловно, - это то, что не вошло в народную программу: помощь народным республикам. Наши медики-добровольцы работают на Донбассе и на освобождённых территориях. Даже где «жарче» всего - Красный Лиман, Светлодар. По сути, сидят в подвалах и оперируют, делают перевязки под непрекращающимися обстрелами. Хотел бы отметить, что буквально сразу после нашего совещания выезжаем под Харьков в Купянск. Везём туда телемедицинское оборудование», - доложил Дмитрий Хубезов.

По сообщению сайте «Единой России», одно из ключевых направлений народной программы партии – это социальная поддержка граждан. Партия обеспечила поддержку занятости, рост прожиточного минимума и социальных пособий.

«По инициативе партии законодательно обеспечена индексация МРОТ - он установлен на уровне не ниже прожиточного минимума. По поручению Президента это право уже реализовано, оба показателя проиндексированы на 10%, что также привело к увеличению пособий, которые получают 15 миллионов человек.

Помимо этого, сделан шаг к повышению мобильности трудовых ресурсов - принят закон о содействии при переселении на работу в другую местность. Такой поддержкой смогут пользоваться не только граждане, признанные безработными, но и те, кто имеет работу», - сказал представитель партии «Единая Россия».

«Работодатели будут получать субсидии на организацию таких рабочих мест. Отдельная тема – трудоустройство молодёжи. По инициативе партии Правительство приняло программу до 2030 года, предполагается, что 200 тысяч человек ей воспользуются. Продолжается программа «Земский доктор», «Земский учитель». Стартовала программа «Земский фельдшер», партия приступила к разработке программы «Земский работник культуры». Центры занятости мониторят не только факт безработицы, но и прогнозы занятости и оказывают помощь лицам на грани увольнения. Эти временные меры можно было бы закрепить как постоянно действующие», - заявил координатор направления «Хорошая работа – достаток в доме», заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

Также на сайте партии «Единая Россия» приводятся слова министра Антона Котякова: «Работу по повышению доходов граждан партия ведёт с Министерством труда и соцразвития. Как отметил в ведомстве чётко понимают, что народная программа — результат ежедневных контактов «Единой России» с гражданами».

Из слов Антона Котякова видно, что отдельное внимание в народной программе уделено поддержке семей с детьми – в этой части выстраивается целостная система. На сегодняшний день уже действуют выплаты для нуждающихся беременных женщин, на детей в возрасте от 0 до 3 лет, от 3 до 8 лет. С 1 апреля введена новая мера поддержки для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. В целом меры поддержки охватывают почти 10 миллионов детей. При этом все новые выплаты - адресные, предоставляются по принципам социального казначейства, то есть по одному заявлению и без сбора справок.

Еще на сайте партии сообщается, что уже принята долгосрочная программа содействия молодёжной занятости до 2030 года. Она предусматривает субсидирование найма молодых соискателей. Стартовал проект «Страна Мастеров», по которой почти 30 тысяч молодых людей смогут получить помощь профессиональных наставников в открытии и развитии своего дела.

«Партия уже подготовила шесть глав нового закона о занятости. Новая редакция расширит гарантии для безработных граждан и введет ряд гарантий для тех, кто находится под угрозой увольнения или испытывает проблемы с трудоустройством», - рассказали в «Единой России».

Активно реализуется народная программа «Единой России» и в Ярославской области.

Депутаты фракции «Единая Россия» всех уровней, партийные активисты на местах, и жители регулярно контролируют ход выполнения работ.

«В конце июля мы завершаем ремонт наших сельских отделений почтовой связи, везде идут финальные этапы капитального ремонта. Что касается модернизации первичного звена здравоохранения, скажу, что капремонт помещений ФАПов и амбулаторий также в стадии исполнения не менее, чем на 40%. Мы готовим наши школы к новому учебному году. Закуплено оборудование для пищеблоков, сейчас повсеместно идут комплексные подготовительные работы к его установке, обновляется электрика. Повторюсь, мы на постоянной основе следим и контролируем исполнение народной программы. Это важно, это все для наших жителей», - прокомментировал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев.

Также на заседании комиссии был рассмотрен  вопрос, связанный с регулированием рынка труда и модернизацией служб занятости.

«Сегодня основные услуги центров занятости переведены в электронный вид. До конца года все услуги в них во всех регионах страны будут доступны через портал «Работа в России». На текущих условиях центры занятости переведены в проактивный режим работы. То есть мы работаем не только с теми гражданами, которые приобрели официальный статус безработного, но и с теми, кто находится под риском увольнения или испытывает сложности на действующем предприятии», - сообщил Антон Котяков.

Как сообщает сайт «Единой России», на Программной комиссии был рассмотрен вопрос реализации программы в сфере образования. На сайте отмечается, что уже полностью выполнены многие положения народной программы в сфере образования. Реализуется программа капремонта школ - 1661 из 80 регионов уже включены в программу. Из них 1316 должны быть сданы в этом году.

«Принят закон о разбюрократизации образования, уточнены нормы по обеспечению двухразовым питанием детей с ОВЗ, введено преимущественное право для льготников при поступлении в колледжи и техникумы. Партия также начала практику возрождения учебных комбинатов, которые станут первым местом работы для учащихся. В 2022 году был обеспечен беспрецедентный рост бюджетных мест в вузах - 70% из них отдали в регионы», - сказано на сайте «Единой России».

Также на заседании комиссии были подняты и рассмотрены направления реализации программы в сферах российской промышленности, поддержки малого и среднего бизнеса, налоговых льготах для ИТ-компаний и отсрочке для них по кредитам по разным направлениям. «Помимо этого, партия работает над законопроектом по защите от финансовых пирамид и не допустит снижения инвестиционных статей бюджета на капитальные вложения, стройку, инфраструктуру. Идет активная работа над устранением цифрового неравенства, реализованы инициативы по защите персональных данных, противодействию киберпреступлениям и трансграничной передаче данных. Продолжает развиваться возможность предоставления госуслуг с использованием не только официальных сайтов, но и мобильных приложений, социальных сетей. Принят закон «Единой России» об обязанности органов власти создавать и вести страницы в соцсетях, чтобы у людей была возможность общаться с представителями власти и получать обратную связь», - цитируются слова докладчика на заседании комиссии на сайте «Единой России».

Подводя итоги заседания комиссии, Председатель партии отметил, что программа не является догматическим документом, она должна меняться.

Особое внимание комиссии Дмитрий Медведев обратил на то, что серьёзного внимания в народной программе требует организация помощи Донбассу и всем освобождённым территориям.

«Это отдельное и очень важное направление. И в народной программе оно тоже должно быть учтено в полной мере. Кардинальные геополитические изменения нужно учесть», - заключил Председатель партии.

«В формировании народной программы «Единой России» на выборах в Госдуму приняли участие более 2,5 млн человек. Документ включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%)», - отмечается на сайте партии «Единая Россия».


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова
Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова

Как и старшие товарищи, в решающем матче юные «железнодорожники» проиграли 1:2 и стали серебряными призерами МХЛ.

25.04.2024 в 21:33
Известного ярославского адвоката лишили статуса
Известного ярославского адвоката лишили статуса

Информацию об этом подтвердил сам Олег Крупочкин.

25.04.2024 в 19:09
В Ярославской области началась реформа органов местного самоуправления
В Ярославской области началась реформа органов местного самоуправления

Она предусматривает ликвидацию поселенческого уровня власти.

25.04.2024 в 18:27
В Ярославской области перевернулась инкассаторская машина
В Ярославской области перевернулась инкассаторская машина

В социальных сетях появились фото ДТП.

25.04.2024 в 16:54
Выбежавшего на лед в Ярославле фаната будут судить
Выбежавшего на лед в Ярославле фаната будут судить

Об этом ЯрНьюс сообщил источник в «Арене-2000».

25.04.2024 в 15:37
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqwjogCP
Ангел-руки-новые-59900р
«Один кубок для Ярославля надо выиграть»: защитник «Локомотива» о финале МХЛ
«Один кубок для Ярославля надо выиграть»: защитник «Локомотива» о финале МХЛ

Дмитрий Симашев поделился своими мыслями о противостоянии со «СКА-1946».

25.04.2024 в 15:32
Ярославского специалиста по выдаче микрозаймов осудили за растрату
Ярославского специалиста по выдаче микрозаймов осудили за растрату

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

25.04.2024 в 15:28
Ярославское ПАТП-1 ищет владельцев помещённой на спецстоянку техники
Ярославское ПАТП-1 ищет владельцев помещённой на спецстоянку техники

Сейчас в перечне брошенных машин 281 позиция.

25.04.2024 в 14:56
Ярославский боец скончался в госпитале от ран, полученных на СВО
Ярославский боец скончался в госпитале от ран, полученных на СВО

Об этом рассказали в администрации сельского поселения Петровское Ростовского района Ярославской области.

25.04.2024 в 13:08
Начальник отдела ярославского ПАТП-1 получил реальный срок за взятку
Начальник отдела ярославского ПАТП-1 получил реальный срок за взятку

Об этом рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

25.04.2024 в 12:51
Акция «Чистая Маркт-выгода» в самом разгаре: сертификаты на интерьерные покупки вручаются каждую неделю!
Акция «Чистая Маркт-выгода» в самом разгаре: сертификаты на интерьерные покупки вручаются каждую неделю!

Можно ли процесс обустройства своего дома превратить в удовольствие?

25.04.2024 в 12:34
В Переславле многодетной семье незаконно отказывали в выплатах
В Переславле многодетной семье незаконно отказывали в выплатах

Решить вопрос удалось благодаря вмешательству прокуратуры.

25.04.2024 в 12:25
В Ярославской области отменили салюты в День Победы
В Ярославской области отменили салюты в День Победы

Такое решение принято на заседании региональной антитеррористической комиссии.

25.04.2024 в 12:02
Ярославские селяне чаще выходят в интернет по воскресеньям, а в рабочие дни отдыхают от сети – билайн
Ярославские селяне чаще выходят в интернет по воскресеньям, а в рабочие дни отдыхают от сети – билайн

Жители ряда небольших сел и деревень Ярославской области особенно активно пользуются интернетом в 11 утра и 18 часов вечера, а вот к 19:00, как и в обед, трафик падает более, чем в 2 раза. В субботу и воскресенье селяне в 2 раза активнее пользуются и...

25.04.2024 в 11:57
Ярославский «Локо» усилился двумя серебряными призерами КХЛ
Ярославский «Локо» усилился двумя серебряными призерами КХЛ

Из основной команды в «молодежку» переведены Даниил Бут и Дмитрий Симашев.

25.04.2024 в 10:27
Волжский мост в Рыбинске закроют от транспорта на два месяца
Волжский мост в Рыбинске закроют от транспорта на два месяца

Сейчас по переправе организовано реверсивное движение.

25.04.2024 в 10:12
В Ярославле появится памятник пожарной машине
В Ярославле появится памятник пожарной машине

Его уже установили на Красной площади.

25.04.2024 в 10:01
«Обрубили корни»: ярославцы жалуются на благоустройство парка в Брагино
«Обрубили корни»: ярославцы жалуются на благоустройство парка в Брагино

Люди недовольны тем, что подрядчики испортили растущие в парке деревья.

25.04.2024 в 09:50
Депутат думы пожаловался на ремонт дороги в Ярославской области
Депутат думы пожаловался на ремонт дороги в Ярославской области

Валерий Байло попросил власти обратить внимание на «работу подрядчика» в Некоузском районе.

25.04.2024 в 09:49
В КХЛ объяснили неудачный запрос главного тренера ярославского «Локомотива»
В КХЛ объяснили неудачный запрос главного тренера ярославского «Локомотива»

Игорь Никитин настаивал на том, что в эпизоде с первой заброшенной шайбой Магнитки была помеха вратарю.

25.04.2024 в 09:11
В ходе СВО погиб артиллерист из Ярославской области
В ходе СВО погиб артиллерист из Ярославской области

О похоронах бойца 24 апреля рассказала глава Борисоглебского района Айнаш Кислякова.

25.04.2024 в 08:30
Перевозчика рыбинских троллейбусов определили за символический рубль
Перевозчика рыбинских троллейбусов определили за символический рубль

Работать на маршрутах продолжит ОАО «Рыбинскэлектротранс».

25.04.2024 в 08:01
На Волжской набережной в Рыбинске появится ФОК
На Волжской набережной в Рыбинске появится ФОК

Застройщиком выступает частная компания.

25.04.2024 в 07:02
О пинках и ложечке: Никитин ответил на вопрос о чемпионском окне «Локомотива»
О пинках и ложечке: Никитин ответил на вопрос о чемпионском окне «Локомотива»

Наставник ярославского клуба, уступившего в финале Кубка Гагарина, рассказал об итогах финала в интервью официальному сайту КХЛ.

25.04.2024 в 06:01
Ярославский «Локомотив» уступил Кубок Гагарина
Ярославский «Локомотив» уступил Кубок Гагарина

Магнитка снова победила в Ярославле 2:1 и выиграла серию со счетом 4:0.

24.04.2024 в 22:01
В Ярославской области назвали причину пожара, в котором погибли мать и ребёнок
В Ярославской области назвали причину пожара, в котором погибли мать и ребёнок

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.

24.04.2024 в 18:25
В Ярославле закрывается магазин костромской торговой сети
В Ярославле закрывается магазин костромской торговой сети

«Высшая лига» уйдёт из «Дома моды».

24.04.2024 в 17:49
Стало известно, какие автомобили стали лидерами автострахования в начале 2024 года в Ярославской области
Стало известно, какие автомобили стали лидерами автострахования в начале 2024 года в Ярославской области

Специалисты СберСтрахования подвели итоги первого квартала 2024 года и выяснили, какие автомобили чаще всего страховали по каско жители Ярославской области.

24.04.2024 в 16:20
По факту смертельного пожара под Переславлем возбуждено уголовное дело
По факту смертельного пожара под Переславлем возбуждено уголовное дело

Об этом сообщает областная прокуратура.

24.04.2024 в 16:06

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье