Загрузка

В ПСБ рассказали о проектном финансировании и современной ипотеке

В Ярославле ПСБ провел встречу с ключевыми игроками рынка недвижимости региона.

В ПСБ рассказали о проектном финансировании и современной ипотеке

Заместитель управляющего по развитию розничного бизнеса Ярославского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Максим Ярцев рассказал на встрече о проектном финансировании застройщиков, об ипотечных программах, сроках принятия решений и многом другом. Главный тезис – ипотека в ПСБ следует веяниям времени, она удобна, доступна и клиентоориентирована. 

Что ПСБ предлагает бизнесу?

ПСБ предоставляет проектное финансирование застройщикам в сегментах малого и среднего бизнеса и крупным корпорациям. При таком виде сотрудничества застройщик получает ряд выгод и преимуществ. Банк берет на себя финансирование до 90%* бюджета проекта, давая застройщику деньги на срок до 5 лет*, а при комплексной застройке – до 7 лет*. При этом минимальная ставка финансирования может составлять всего 0,01%* годовых.  Предусматривается возможность структурирования процентной ставки, что существенно снижает расходы по кредиту и защищает ставки от повышения.

 В ПСБ отсутствует комиссия и дополнительные расходы, связанные с рассмотрением проекта. Банк самостоятельно осуществляет оценку коммерческой привлекательности будущей стройки, проводит строительный аудит и мониторинг. Плюс ПСБ стимулирует продажу недвижимости застройщика, выдавая ему аккредитацию на реализацию жилья при помощи ипотечных продуктов банка. Также ПСБ размещает информацию о проекте на своём сайте в Маркетплейсе.

«Все аккредитованные застройщики абсолютно бесплатно могут разместить на сайте банка свои объекты с фотографиями, со ссылками на сайт и информацией о себе. Это удобно и отлично работает – при помощи QR-кода клиент нашего банка может попасть на страничку интересующего его застройщика или объекта, — пояснил Максим Ярцев. – В этом году мы в 5 раз увеличили число аккредитованных застройщиков и в три раза — объем принятых положительных решений по ипотечным кредитам».

Отметим, что ПСБ реализует проекты с широким кругом застройщиков разного масштаба и географии. Партнерами банка являются девелоперы Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Волгограда, Уфы, Иваново, Тамбова, Перми и Ижевска.

Что ПСБ предлагает физлицам?

«Мы запустили консультации по ипотеке во всех офисах банка в Ярославле и Рыбинске, поэтому для получения первичной информации по нашим программам теперь нет необходимости обращаться непосредственно в Ипотечный центр ПСБ, – отмечает заместитель управляющего по развитию розничного бизнеса Ярославского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Максим Ярцев.  –  В настоящее время мы также работаем над процессами, которые ускорят время рассмотрения заявок, по некоторым программам ипотеку уже выдаем в день подачи заявки».

В ПСБ также реализована возможность заполнения анкеты на ипотеку в режиме онлайн. Передать документы на рассмотрение можно электронно, не приходя в офис банка лично. В условиях пандемии это особенно важно. В данном случае предварительное решение по кредиту заемщик получит за 30-40 минут.

Сегодня наиболее востребованными программами являются «Семейная ипотека», ипотека по двум документам, а также специальные льготные ставки на покупку квартир в ипотеку у нескольких застройщиков региона. К каждому клиенту ипотечного центра ПСБ подходит индивидуально.

О военной ипотеке стоит сказать отдельно

ПСБ является опорным банком Министерства обороны нашей страны и лидирует в выдаче военной ипотеки, предлагая очень комфортные условия: большой выбор аккредитованных застройщиков, возможность подачи заявки онлайн, одобрение заявки в течение 5 минут, низкая ставка 5,85%**, дистанционное оформление сделок. А с 1 квартала 2022 года ПСБ значительно ускорит выдачу ипотеки военнослужащим за счет старта электронного документооборота между банком и Росвоенипотекой.

ПСБ берет на себя огромный функционал по регулированию финансовых вопросов и выступает не только как гарант сделки, но и как полноценный партнер-помощник, предлагая ряд необходимых при покупке жилья в ипотеку онлайн-сервисов – отчет об оценке рыночной стоимости недвижимости, договор страхования, регистрация сделки в Росреестре.

Если вам нужна консультация по приобретению или продаже недвижимости, вы можете обратиться в любой офис ПСБ или Ипотечный центр банка по адресам:

г. Ярославль, ул. Пушкина, 2, корпус 2
пн.-пт.: 09:00 – 18:00
тел.: +7 (4852) 66-30-03, +7 (905) 639-56-71

Офисы ПСБ в г. Ярославль:
- ул. Чкалова, 23
- ул. Республиканская, 16
- ул. Рыбинская, 46
- пер. Герцена, 2
- ул. С. Орджоникидзе, 23
- Ленинградский проспект, 69а

Офисы ПСБ в г. Рыбинск:
- ул. Кирова, 16
- ул. Бабушкина, 29

Ипотечный центр ПСБ:
г. Ярославль, ул. Пушкина, 2. Корпус 2
пн.-пт.: 09:00 – 18:00
тел.: +7 (4852) 66-30-03, +7 (905) 639-56-71

 

*Проектное финансирование по ставке от 0,01% годовых предоставляется на следующих условиях: проект должен соответствовать 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» и быть финансово устойчивым; застройщик/группа компаний должны иметь релевантный опыт строительства и реализации аналогичных объектов недвижимости: объем застройки, сумму, бюджет, класс объекта; при наличии поручительства бенефициаров и участников проекта; при наличии залога земельного участка (либо прав аренды на него). Сумма проектного финансирования —  от 150 млн рублей; Срок кредитования — до 7 лет. Информация актуальна на дату публикации, носит информационный характер и не является публичной офертой.

** «Военная ипотека 5,85%. Госпрограмма». Процентная ставка 5,85% годовых применяется по программе «Военная ипотека 5,85%. Госпрограмма» при приобретении квартиры на первичном и вторичном рынке у застройщика и заключении кредитного договора до 01.07.2022 (включительно). Максимальная сумма кредита до 3 млн рублей. Первоначальный взнос от 15%. При этом максимальная сумма кредита не должна быть более 85% от стоимости приобретаемой недвижимости. Срок кредитования от 1 до 25 лет, но не более достижения заемщиком возраста 50 лет. Подробную информацию об условиях кредитования, требованиях к заемщику можно узнать по телефону 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), в офисах банка и на сайте https://www.psbank.ru/. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Не является публичной офертой. Информация актуальна на дату публикации.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия №3251

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ярославле готовы проекты освещения трех городских магистралей
В Ярославле готовы проекты освещения трех городских магистралей

Сметы переданы на проверку в госэкспертизу.

03.06.2026 в 14:05
Самокатчик отсудил у спортивного центра компенсацию за ДТП в Ярославле
Самокатчик отсудил у спортивного центра компенсацию за ДТП в Ярославле

Как сообщили в прокуратуре, мужчина получил ряд травм.

03.06.2026 в 13:09
Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей
Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей

Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.

03.06.2026 в 13:03
В Ярославле частично перекроют улицу Первомайскую
В Ярославле частично перекроют улицу Первомайскую

Горожан на три дня просят искать пути объезда.

03.06.2026 в 12:28
Ангел_честные скидки до 30 июня
В Ярославле прошел региональный форум «Единой России» «Есть результат»
В Ярославле прошел региональный форум «Единой России» «Есть результат»

В нем принял участие губернатор Михаил Евраев.

03.06.2026 в 12:27
Ярославский браконьер получил штраф за убийство двух лосей
Ярославский браконьер получил штраф за убийство двух лосей

О вердикте суда рассказали в прокуратуре Ярославской области.

03.06.2026 в 12:13
В Арктике будут развивать связь
В Арктике будут развивать связь

О технологическом партнерстве, в рамках ПМЭФ-2026, объявили МегаФон и правительство Мурманской области.

03.06.2026 в 11:55
Жители ярославского ЖК просят изменить правила парковки
Жители ярославского ЖК просят изменить правила парковки

Которые вступили в силу с началом лета.

03.06.2026 в 11:54
Ярославский «Шинник» продолжит играть в Первой лиге
Ярославский «Шинник» продолжит играть в Первой лиге

Клуб успешно прошел лицензирование.

03.06.2026 в 11:47
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
В Ярославской области началось голосование по улице «Локомотива»
В Ярославской области началось голосование по улице «Локомотива»

Свои предложения жители могут оставить на «Госуслугах» и в «Максе».

03.06.2026 в 11:23
В Ярославле ищут подрядчика для уничтожения борщевика Сосновского
В Ярославле ищут подрядчика для уничтожения борщевика Сосновского

На засилье которого поступает все больше и больше жалоб.

03.06.2026 в 10:47
Ярославцы пострадали при ударе БПЛА по автобусу в ДНР
Ярославцы пострадали при ударе БПЛА по автобусу в ДНР

Об этом корреспонденту ЯрНьюс сообщил источник, знакомый с ситуацией.

03.06.2026 в 09:33
Гроза и сильный ветер задержатся в Ярославской области
Гроза и сильный ветер задержатся в Ярославской области

Обновленное экстренное предупреждение публикует главное управление МЧС России по региону.

03.06.2026 в 09:07
Ночью ярославский аэропорт закрывали для полетов
Ночью ярославский аэропорт закрывали для полетов

Вместе с некоторыми другими воздушными гаванями.

03.06.2026 в 08:19
В Ярославле у сына насмерть сбитой поездом женщины не приняли иск к РЖД
В Ярославле у сына насмерть сбитой поездом женщины не приняли иск к РЖД

На том основании, что исковые требования в его интересах готовила транспортная прокуратура.

03.06.2026 в 08:01
В Ярославле за 7 миллионов отремонтируют фасад дворца культуры
В Ярославле за 7 миллионов отремонтируют фасад дворца культуры

Закупка находится в стадии работы комиссии.

03.06.2026 в 07:01
В Ярославской области выявлен новый очаг лейкоза коров
В Ярославской области выявлен новый очаг лейкоза коров

На территории введен карантин.

03.06.2026 в 06:01
Белорусского форварда сватают в «Локомотив» вслед за Квартальновым
Белорусского форварда сватают в «Локомотив» вслед за Квартальновым

Об этом активно пишут белорусские телеграм-каналы, а также некоторые СМИ.

03.06.2026 в 05:01
Форвард ярославского «Локомотива» стал лучшим блогером-хоккеистом
Форвард ярославского «Локомотива» стал лучшим блогером-хоккеистом

Он обошел нападающего «Ак Барса» и защитника «Салавата Юлаева».

02.06.2026 в 18:01
В Ярославской области подвели итоги Недели предпринимательства
В Ярославской области подвели итоги Недели предпринимательства

Мероприятия, приуроченные ко Дню российского предпринимателя, посетило более 1000 участников, которые обменялись опытом и установили деловые контакты.

02.06.2026 в 17:57
В Ярославской области поймали украинскую шпионку
В Ярославской области поймали украинскую шпионку

Ее задержали силовики.

02.06.2026 в 17:20
Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года»
Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года»

Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».

02.06.2026 в 17:11
Ремонт дороги Игнатово – Шебунино в Ярославском округе начнут в этом году
Ремонт дороги Игнатово – Шебунино в Ярославском округе начнут в этом году

ГБУ ЯО «Проектный институт» завершает разработку сметной документации.

02.06.2026 в 17:10
Ярославцам запретили купаться в Которосли
Ярославцам запретили купаться в Которосли

Оповещение распространяют власти.

02.06.2026 в 17:01
В Ярославле снова запретили лежать на лавочках
В Ярославле снова запретили лежать на лавочках

Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль» со ссылкой на ответ мэрии общественнику Сергею Казанскому.

02.06.2026 в 15:40
В Ярославской области вновь ждут грозу и сильный ветер
В Ярославской области вновь ждут грозу и сильный ветер

Погода ухудшится в ближайшую среду.

02.06.2026 в 15:11

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-06-03 14:52:08