Художественный фильм, посвященный погибшей хоккейной команде «Локомотив», только что закончили монтировать.

Художественный фильм, посвященный погибшей хоккейной команде «Локомотив», только что закончили монтировать.
И сразу же привезли в Ярославль, чтобы показать родственникам и друзьям погибших игроков, болельщикам «Локомотива». Показ прошел в концертно-зрелищном центре. И предваряли его слова автора сценария и режиссера «Только Локо» Владимира Аленикова.
- Картина еще в работе, она еще доделывается. Почему мы показываем ее сегодня? Во-первых, для того, чтобы сделать новогодний подарок. Нам всем хотелось сделать подарок всем тем, кто причастен к фильму, кто помогал нам. В этом зале нет равнодушных. Все крепко связаны с темой нашей картины. И вторая причина. Нам очень важна ваша ответная реакция. Это самый первый показ. Никто еще ничего не видел, ни одного кадра, - сказал Владимир Алеников.
Фильм не столько про погибшую команду, а про народную любовь к ней. Потому в картине множество сюжетных линий, которые, так или иначе, сводятся к первой игре «Локомотива» в Минске, которой не суждено было состояться. Мы видим директора школы в исполнении Алексея Гуськова, который хочет посмотреть на игру любимой команды, который всех в ней знает и воспитывает следующее поколение юных талантов.
Тут же история верного фаната «Георгиныча», который посещает все выезды ярославского клуба. И двух более молодых болельщиков, которые, даже уехав из Ярославля, продолжают поддерживать любимый клуб. Ирина Розанова играет уборщицу, которая навсегда запомнила, как ее поздравила команда. Она также едет в Минск, чтобы поддержать любимых хоккеистов.
Одна из главных ролей в фильме – у Антона Рогачева. Актер театра-студии имени Олега Табакова играет юного хоккеиста, мечтающего когда-то сыграть вместе с кумирами. А пока он везет в Минск баннер, преодолевая свои трудности и находя новую любовь.
- Когда я снимался, я влюбился в хоккей. Я хорошо катался на коньках, но хоккеем никогда не занимался. Это серьезный спорт, если у меня будет сын, я обязательно отдам его в хоккей. Благодарю съемочную группу, мы все как одна семья, - сказал Антон Рогачев.
Ярославль, Рыбинск, Кострома, Вятское, Минск. Это те места, где снимался фильм. В течение весны и лета 2020 года «Только Локо» из идеи превратился в реальность. По итогам показа зал встретил фильм аплодисментами.
- Это была сумасшедшая идея. Олег Жаров мне позвонил 20 января и сказал: «Я хочу сделать вот такое кино». Разве это возможно? Он сказал: «Давай сделаем». Это было очень сложно. Мы натолкнулись на сопротивление и множество препятствий, на пандемию, на революцию в Минске…Но мы это сделали! – отмечает Владимир Алеников.
Сам основатель историко-культурного комплекса «Вятское» в фильме сыграл самого себя. После показа Олег Жаров также обратился к зрителям.
- Хочу поблагодарить всю творческую группу, которая самоотверженным образом сделала этот фильм, режиссера Владимира Аленикова, хочу поблагодарить родных, любителей хоккея, болельщиков, всех, кто наш проект поддерживал. Мы делали от чистого сердца и с чистым сердцем! Поверьте мне! Это было совершенно искренне! – подчеркнул Олег Жаров.
На сцену поднялась и Татьяна Кирюхина, мать погибшего нападающего «Локомотива» Андрея Кирюхина. В фильме показана любовь Андрея и его девушки Юли.
- Мы очень оценили это чувство – любовь. Я одну из бессонных ночей лежу и думаю…Вот сейчас нужен фильм об этой любви. Где взять этот фильм? Кто бы в этом мире меня услышал? И вдруг меня услышал наш земляк Олег Жаров. Спасибо вам огромное, вы прошли через все трения и испытания, - сказала Татьяна Кирюхина.
Среди тех, кто первым увидел фильм «Только Локо», был и заместитель министра культуры РФ Николай Овсиенко.
- Это не просто художественный фильм, это мемориал памяти. Это фильм не только о спорте, но и о любви, сострадании и верности. Я видел, как соседи в зале себя чувствовали. На этот фильм нельзя не реагировать. Это еще и чувство уважения, к тем, кто играл на площадке и к тем, кто так преданно и верно болели. Это будет замечательный фильм, он будет востребован. Мне бы очень хотелось взять своих внуков и прийти посмотреть этот фильм, - отметил Николай Овсиенко.
В течение еще несколько месяцев творческая группа будет дорабатывать фильм. Премьера «Только Локо» запланирована на 2021 год.

А также ограничат остановку и стоянку.
27.12.2025 в 08:01
Своим мнением поделился Николай Мельниченко, Директор по развитию ежедневного банковского обслуживания ОТП Банка.
27.12.2025 в 07:55
Автомобиль попал в аварию.
26.12.2025 в 20:02
ЧП случилось в пятницу, 26 декабря.
26.12.2025 в 20:01
Статистику приводит губернатор Михаил Евраев.
26.12.2025 в 19:13
Об этом сообщается в соцсетях АО «РыбинскЭлектроТранс».
26.12.2025 в 17:25
Татьяну Черемных и ее подельников будут судить в Москве.
26.12.2025 в 17:16
В Рыбинске.
26.12.2025 в 16:12
Об этом сообщает «КП-Петербург».
26.12.2025 в 16:05
Торжественная церемония награждения состоялось сегодня в здании правительства Ярославской области.
26.12.2025 в 16:01
В этом году два федеральных закона усилили антифрод-систему: Закон № 9-ФЗ от 13 февраля и Закон № 41-ФЗ от 1 апреля.
26.12.2025 в 15:40
По данному факту возбуждено и расследовалось уголовное дело.
26.12.2025 в 15:10
Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам вида «Доход» в китайских юанях на всех сроках.
26.12.2025 в 15:08
По примеру Москвы.
26.12.2025 в 15:01
Т2, российский оператор мобильной связи, меняет правила рынка и в честь Нового года делает безлимитный интернет бесплатным на 12 дней.
26.12.2025 в 14:52
Такое мнение высказал Рустам Габитов, начальник центра безопасности финансовых операций ОТП Банка.
26.12.2025 в 14:45
Свой выигрыш Мария Марасанова из Ярославской области считает неожиданным новогодним чудом.
26.12.2025 в 14:39
Соответствующий указ подписал губернатор Михаил Евраев.
26.12.2025 в 14:29
Но из оборота купюру пока не убирают.
26.12.2025 в 14:02
Уже с февраля 2026 года условия семейной ипотеки могут измениться, сообщают федеральные издания.
26.12.2025 в 13:58
Хотя возможно дело в том, что они не до конца освоили приложение платной парковки.
26.12.2025 в 13:30
Детали раскрыл директор дивизиона корпоративного бизнеса и глобальных рынков ОТП Банка Валерий Коростелев.
26.12.2025 в 13:23
На 3-м километре трассы М-8 в Вологодской области построены два современных автозаправочных комплекса с магазином и кафе.
26.12.2025 в 13:11
Два человека получили реальные сроки, еще четыре – условные.
26.12.2025 в 13:00
Мнение высказал директор дивизиона корпоративного бизнеса и глобальных рынков ОТП Банка Валерий Коростелев.
26.12.2025 в 12:58
Итоги аукциона будут подводить уже 29 декабря.
26.12.2025 в 12:36
Работы по проектированию завершила компания BN Group.
26.12.2025 в 11:42