Загрузка

НеСкудрин день: ярославский «Локомотив» обыграл худшую команду КХЛ

И прервал серию из трех проигрышей кряду.

НеСкудрин день: ярославский «Локомотив» обыграл худшую команду КХЛ

«Локомотив» вступил в затяжной постбарысный период. Разгромив дома клуб из Нур-Султана, следующие три матча ярославцы проиграли. Да и забивали при этом строго по одному голу за 60 минут. В игре дружины Андрея Скабелки наметился кризис. К давней болезни ярославцев в виде неудачного большинства неожиданно добавились проблемы при командном прессинге: «железнодорожники» часто позволяли «Автомобилисту», ЦСКА и «Йокериту» убегать в контратаки.

И тут в Ярославль пожаловало рижское «Динамо» - худшая команда КХЛ прямо сейчас. Но это если смотреть на количество очков – их подопечные Петериса Скудры набрали всего 10. Однако есть очень много но – состав команда собирала с бору по сосенке, дважды в стан рижан заглядывал и коронавирус. В общем, по игре динамовцы совсем не худшие в лиге.

И поединок в Ярославля это доказал. Гости начали в привычной для команд Скудры силовой манере – давление в чужой зоне, по возможности большее владение шайбой в принципе. В первом периоде это давало результат. Нет, гости не забили, но и моменты у ворот Станислава Галимова возникали нечасто. Как итог, вполне себе справедливые 0:0 по итогам первой двадцатиминутки.

Хозяевам явно не хватало скорости да и желания со спортивным азартом. Но для этого в раздевалке и есть тренер. Скабелка первый перерыв явно провел с пользой для будущей игры своих подопечных. Со стартом второго отрезка встречи ярославцы встрепенулись. Шайба чаще стала гостить на рижском «пятачке». До поры «Динамо» помогали ярославские штанги, но и везение скоро кончилось.

Сначала сказал свое слово Ландер. В большинстве Атте Охтамаа бросал сильно, Галимов отбил шайбу неудачно, прямо на крюк Антону Ландеру. Швед был холоднокровен. Форвард спокойно объехал распластавшегося в тщетной попытке помешать вратаря гостей и забил в пустые ворота – 1:0. Тренерский штаб гостей попытался оспорить гол, Скудра взял тренерский запрос, но судьи криминала в действиях ярославцев не заметили.

Прошла минута, а на табло уже горело 2:0. Наконец-то отличился Павел Кудрявцев. Форвард удачно перехватил шайбу, продрался сквозь рижские оборонительные редуты и перебросил ее через Галимова. В этот момент в площади ворот находился Артур Каюмов, но судьи посчитали, что он на эпизод не повлиял. Тут-то, наверное, Скудра пожалел, что уже использовал тренерский запрос. Но что Петерису горе, то Павлу радость. Наконец-то Кудрявцев провел первую шайбу в новом сезоне.

В начале третьего периода ярославцы забили третью. Повезло с перехватом и точный пас мимо защитника в исполнении Павла Красковского вывел один на один с вратарем Егора Коршкова. Шайба поехала точно в домик между щитков Галимова к вящей радости «Арены-2000» - 3:0. Однако Рига не та команда, которая сдается. Гости продолжали играть в рабоче-крестьянский силовой хоккей. И каверинский принцип «бороться и искать, найти и не сдаваться» для рижан в итоге сработал.

Ошибку Осипова и Паскуале на «пятачке» подкараулил Глеб Зырянов. Бросал форвард без помех и забил – 3:1, оставив канадского голкипера без сухого матча сразу после дня рождения. В минувшую пятницу Паскуале исполнилось 30 лет. Но Эдди если и расстроился, то несильно. Больше он не пропускал, в атаке «железнодорожники» также не забили.

Так что 3:1 – не самая уверенная, но победа. С никуда не девшимся ощущением функциональной ямы у «Локомотива». Теперь команда Андрея Скабелки едет на родину главного тренера. В Минске уже ждет «Динамо», разгромленное сегодня столичным ЦСКА.  

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ярославской области ночью завыли сирены
В Ярославской области ночью завыли сирены

В регионе объявили беспилотную опасность и закрыли аэропорт.

06.07.2026 в 01:29
В Ярославле при пожаре пострадали две женщины и трое малышей
В Ярославле при пожаре пострадали две женщины и трое малышей

Горел частный дом на Пятой Тверицкой набережной.

05.07.2026 в 20:17
Зажигалка, гений и честный друг: нашли ТОП-10 цитат к юбилею Александра Радулова
Зажигалка, гений и честный друг: нашли ТОП-10 цитат к юбилею Александра Радулова

Сегодня, 5 июля, форварду ярославского «Локомотива» исполнилось 40 лет.

05.07.2026 в 18:28
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqumZw1B
Ангел_Памятники до 31 июля
В Ярославле иномарка оседлала отбойник
В Ярославле иномарка оседлала отбойник

Это первая подобная авария на проспекте Машиностроителей.

05.07.2026 в 17:10
Финансист сказал, почему маловероятен сценарий повышения ключевой ставки
Финансист сказал, почему маловероятен сценарий повышения ключевой ставки

Мнение на Финконгрессе в Санкт-Петербурге высказал первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

05.07.2026 в 15:42
В Рыбинском районе в ДТП погиб водитель мопеда
В Рыбинском районе в ДТП погиб водитель мопеда

Он не справился с управлением.

05.07.2026 в 15:32
Эксперт объяснил причины затяжной коррекции фондового рынка РФ
Эксперт объяснил причины затяжной коррекции фондового рынка РФ

А также что провоцирует волну панических продаж.

05.07.2026 в 13:39
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqvSYUCH
Похороны_забота о каждом_свеча
Александр Радулов назвал фаворитов чемпионата мира по футболу
Александр Радулов назвал фаворитов чемпионата мира по футболу

Нападающий «Локомотива» внимательно следит за турниром.

05.07.2026 в 09:08
Попкорн, Илья Пророк и ангелы: изучаем новую улицу Нахимсона
Попкорн, Илья Пророк и ангелы: изучаем новую улицу Нахимсона

В объективе корреспондента ЯрНьюс.

04.07.2026 в 20:07
Ответит за брата: ярославца будут судить за нападение на полицейских
Ответит за брата: ярославца будут судить за нападение на полицейских

Детали преступления и возможное наказание представили в региональной прокуратуре.

04.07.2026 в 19:49
Форвард ярославского «Локомотива» привез Кубок Гагарина в храм
Форвард ярославского «Локомотива» привез Кубок Гагарина в храм

А потом поехал с трофеем на Московскую железную дорогу.

04.07.2026 в 19:25
Ярославский губернатор открыл «улицу Ангела»
Ярославский губернатор открыл «улицу Ангела»

Тематическая зона появилась на улице Нахимсона в Ярославле.

04.07.2026 в 16:46
В Ярославской области ждут ливень с градом
В Ярославской области ждут ливень с градом

Синоптики уточняют, что непогода возможна…местами.

04.07.2026 в 16:14
Ярославский «Шинник» расстался с ведущим защитником
Ярославский «Шинник» расстался с ведущим защитником

И продлил еще одного игрока обороны.

04.07.2026 в 13:37
В Ярославле состоялся первый выпуск «Школы 21»
В Ярославле состоялся первый выпуск «Школы 21»

ИТ-проект завершил 31 выпускник.

04.07.2026 в 10:46
Никита Михалков провёл творческую встречу в Ярославле
Никита Михалков провёл творческую встречу в Ярославле

А также совместную пресс-конференцию с губернатором Михаилом Евраевым.

04.07.2026 в 10:20
В Ярославской области объявлен отбой беспилотной опасности
В Ярославской области объявлен отбой беспилотной опасности

Ранним утром в субботу режим отменил губернатор Михаил Евраев.

04.07.2026 в 10:04
В Ярославле изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
В Ярославле изменятся маршруты автобусов и троллейбусов

Изменения грядут вечером в субботу.

03.07.2026 в 19:11
Профессиональным продавцам облегчит работу ИИ-ассистент
Профессиональным продавцам облегчит работу ИИ-ассистент

Технологическая платформа Авито, после закрытого тестирования в течение полугода, открыла доступ части аудитории профессиональных продавцов к бесплатному ИИ-ассистенту в личном кабинете.

03.07.2026 в 18:16
Рыбинский депутат уходит в министерство спорта
Рыбинский депутат уходит в министерство спорта

Накануне ЯрНьюс рассказывал о том, что депутат муниципального совета Рыбинска Артём Аристов написал заявление на сложение полномочий.

03.07.2026 в 17:29
В Ярославле открыли выезд на Москву
В Ярославле открыли выезд на Москву

Об этом свидетельствуют онлайн-камеры «Безопасного региона».

03.07.2026 в 16:51

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-07-06 01:51:42