И прервал серию из трех проигрышей кряду.

И прервал серию из трех проигрышей кряду.
«Локомотив» вступил в затяжной постбарысный период. Разгромив дома клуб из Нур-Султана, следующие три матча ярославцы проиграли. Да и забивали при этом строго по одному голу за 60 минут. В игре дружины Андрея Скабелки наметился кризис. К давней болезни ярославцев в виде неудачного большинства неожиданно добавились проблемы при командном прессинге: «железнодорожники» часто позволяли «Автомобилисту», ЦСКА и «Йокериту» убегать в контратаки.
И тут в Ярославль пожаловало рижское «Динамо» - худшая команда КХЛ прямо сейчас. Но это если смотреть на количество очков – их подопечные Петериса Скудры набрали всего 10. Однако есть очень много но – состав команда собирала с бору по сосенке, дважды в стан рижан заглядывал и коронавирус. В общем, по игре динамовцы совсем не худшие в лиге.
И поединок в Ярославля это доказал. Гости начали в привычной для команд Скудры силовой манере – давление в чужой зоне, по возможности большее владение шайбой в принципе. В первом периоде это давало результат. Нет, гости не забили, но и моменты у ворот Станислава Галимова возникали нечасто. Как итог, вполне себе справедливые 0:0 по итогам первой двадцатиминутки.
Хозяевам явно не хватало скорости да и желания со спортивным азартом. Но для этого в раздевалке и есть тренер. Скабелка первый перерыв явно провел с пользой для будущей игры своих подопечных. Со стартом второго отрезка встречи ярославцы встрепенулись. Шайба чаще стала гостить на рижском «пятачке». До поры «Динамо» помогали ярославские штанги, но и везение скоро кончилось.
Сначала сказал свое слово Ландер. В большинстве Атте Охтамаа бросал сильно, Галимов отбил шайбу неудачно, прямо на крюк Антону Ландеру. Швед был холоднокровен. Форвард спокойно объехал распластавшегося в тщетной попытке помешать вратаря гостей и забил в пустые ворота – 1:0. Тренерский штаб гостей попытался оспорить гол, Скудра взял тренерский запрос, но судьи криминала в действиях ярославцев не заметили.
Прошла минута, а на табло уже горело 2:0. Наконец-то отличился Павел Кудрявцев. Форвард удачно перехватил шайбу, продрался сквозь рижские оборонительные редуты и перебросил ее через Галимова. В этот момент в площади ворот находился Артур Каюмов, но судьи посчитали, что он на эпизод не повлиял. Тут-то, наверное, Скудра пожалел, что уже использовал тренерский запрос. Но что Петерису горе, то Павлу радость. Наконец-то Кудрявцев провел первую шайбу в новом сезоне.
В начале третьего периода ярославцы забили третью. Повезло с перехватом и точный пас мимо защитника в исполнении Павла Красковского вывел один на один с вратарем Егора Коршкова. Шайба поехала точно в домик между щитков Галимова к вящей радости «Арены-2000» - 3:0. Однако Рига не та команда, которая сдается. Гости продолжали играть в рабоче-крестьянский силовой хоккей. И каверинский принцип «бороться и искать, найти и не сдаваться» для рижан в итоге сработал.
Ошибку Осипова и Паскуале на «пятачке» подкараулил Глеб Зырянов. Бросал форвард без помех и забил – 3:1, оставив канадского голкипера без сухого матча сразу после дня рождения. В минувшую пятницу Паскуале исполнилось 30 лет. Но Эдди если и расстроился, то несильно. Больше он не пропускал, в атаке «железнодорожники» также не забили.
Так что 3:1 – не самая уверенная, но победа. С никуда не девшимся ощущением функциональной ямы у «Локомотива». Теперь команда Андрея Скабелки едет на родину главного тренера. В Минске уже ждет «Динамо», разгромленное сегодня столичным ЦСКА.

Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов для пенсионеров в мае, по версии портала Выберу.ру.
24.06.2026 в 14:04
Подробности мошенничества рассказали в областной прокуратуре.
24.06.2026 в 13:50
Преступление было совершено в 2019 году.
24.06.2026 в 13:19
Информацию об этом публикует журналист «Спорт-экспресса».
24.06.2026 в 12:30
Об этом сообщает пресс-служба хабаровского клуба.
24.06.2026 в 11:24
Помощником Дениса Бояринцева стал Ратибор Гусарь.
24.06.2026 в 11:07
Сводку вновь публикует Дмитрий Рудаков.
24.06.2026 в 11:02
Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
24.06.2026 в 10:09
Офис начал свою работу 23 июня.
24.06.2026 в 10:00
С исполнителем должны определиться к середине июля.
24.06.2026 в 09:32
Двое мужчин торговали топливом в неположенном месте.
24.06.2026 в 09:17
За самовольное размещение информации.
24.06.2026 в 08:03
Наталья Зубаревич дала оценку состояния экономики.
24.06.2026 в 08:01
Корреспондент ЯрНьюс обошел улицы, которые сейчас благоустраивают.
24.06.2026 в 07:01
Мы решили продолжить публикации об отпусках «железнодорожников».
24.06.2026 в 06:01
Об этом сообщает телеграм-канал «ЖКХ Ярославль».
23.06.2026 в 19:44
Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-5 июньского рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком на все покупки, по версии портала Выберу.ру.
23.06.2026 в 17:37
Авито Недвижимость запускает первую премию для девелоперов в категории новостроек, основанную на реальном опыте выбора 40 млн пользователей цифровой платформы.
23.06.2026 в 17:16
Где учится его дочь.
23.06.2026 в 17:01
Новый пост на это счет обнародовал глава города Дмитрий Рудаков.
23.06.2026 в 16:56
Об этом рассказали в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
23.06.2026 в 16:26
В органах госвласти и госучреждениях.
23.06.2026 в 16:18
Планируется, что это произойдет 1 июля.
23.06.2026 в 15:46
Об этом рассказали в «КП-Петербург».
23.06.2026 в 15:45