Команда Андрея Скабелки одержала девятую победу подряд.

Команда Андрея Скабелки одержала девятую победу подряд.
«Локомотив» сегодня гостил в Уфе. «Салават Юлаев» - одна из самых пропускающих команд КХЛ, но при этом всегда умудряющихся забивать еще больше. Чем не принцип футбольной сборной Бразилии, благо что и форма в чем-то похожа. Ставка в атаке у Уфы традиционно на легионеров, в этом сезоне это звено Гранлунд – Маннинен–Хартикайнен. И на финского волшебника Юху Метсолу в воротах, который правда в последнем матче не феерил, потому уступил свое место в стартовом составе Даниилу Тарасову.
Впрочем, в рамке у «железнодорожников» Эдди Паскуале тоже кажется поменял клюшку на волшебную палочку. Восемь матчей он выходил на лед и одержал восемь побед. Паузы тренеры Эдварду решили не давать, и Паскуале опять оказался на последнем рубеже гостевой обороны на «Уфа-Арене».
И чудом сразу не пропустил – Маннинен бросил сильно выше, оставшись напротив пустого угла ворот. Хоккейные «бразильцы» взяли с места в карьер, но Скабелка свою команду к подобному первому штурму готовил. Перестояв пару смен в своей зоне, ярославцы убежали в контратаку. Коршков с Ландером обыгрались друг с другом, и швед получил ответный пас-конфетку. И в отличие от своего финского визави мимо пустого угла не промахнулся. 0:1 – «Локомотив» повел.
Ну а дальше случилось то, чего болельщики Ярославля долго ждали. Георгий Иванов в этом сезоне много и часто отдает голевые передачи, а вот сам забить не может. Моментов хватает, а вот красный свет за спиной вратарей соперников все никак не загорается. В Уфе Иванов наконец забил, точно бросив Тарасову в ближний -0:2. Уфимские телевизионщики сразу начали показывать Метсолу на лавке. И финн действительно скоро вышел на лед. Правда уже при счете 0:3. Это Артур Каюмов отправил каучуковый диск по адресу – закрытый собственными защитниками, голкипер хозяев момента броска не видел.
На второй период хозяева вышли втройне заведенными. Шайба не покидала зону Паскуале. В одном их эпизодов Кадейкин уже видел ее в сетке, но вместо этого бросил вдоль ворот. В игре стало больше силовых приемов, в одном из эпизодов «поймали» Петерссона. Показалось, что после атаки соперника ярославский швед неудачно приземлился на лед. После этого момента на площадку Андре больше не выходил.
Но, как говорит физика, на любое действие всегда находится противодействие. Это доказало звено Иванова. Хозяева нарушили правила, на лед вместо Паскуале выскочил Ландер. Швед подобрал шайбу на одном борту и сделал точный пас на противоположный. Николай Коваленко чуть помог себе ногой и перевел снаряд на Иванова. Георгию оставалось только поразить пустые ворота. Дубль центрфорварда и 0:4 по итогам двух периодов.
А на третий хозяев уже не особо хватило. Шайбу они держали побольше, но моменты создавали, когда гости чересчур увлекались атакой. Однако в этом случае за партнерами подчищал Паскуале. Абсолютно заслуженный и четвертый по счету «сухарь» вратаря «Локомотива», отразившего 35 бросков по своим воротам.
У гостей в третьем периоде, безусловно, отметим Максима Березкина. Появившись на льду вместо Петерссона, форвард угодил под силовой прием Семенова. Не стушевался и ответил голевой передачей на Дениса Алексеева. После броска ярославца зазвенела штанга, но шайба в этот момент уже была за линией – 0:5. Мог Березкин забить сам, но Уфу спас Метсола. Гораздо ближе для молодого ярославца был второй голевой пас, но после его передачи Каюмов угодил в крестовину.
Итоговые 0:5 в этот вечер в Уфе вполне устроили ярославских болельщиков. Подопечные Андрея Скабелки выигрывают девятый матч подряд и перелетают в Екатеринбург. Уже 28 октября их ждет противостояние с одним из лидеров Восточной конференции – екатеринбургским «Автомобилистом».

Из-за плохой зимней уборки территории.
29.04.2026 в 14:09
Об этом рассказали в паблике Костромской городской ветеринарной службы.
29.04.2026 в 13:51
Банк Уралсиб предлагает новые срочные вклады в рублях «Динамичный» – с повышенной ставкой 20% в первые 60 дней, и «Выгодный» – с возможностью автоматической пролонгации.
29.04.2026 в 13:50
Мужчина был практически лишен возможности совершать какие-либо действия с ее помощью.
29.04.2026 в 13:00
Встреча в «Арене-2000» назначена на 2 мая.
29.04.2026 в 12:15
В Ростове Великом.
29.04.2026 в 12:04
Уполномоченный побывал на спектакле «Руслан и Людмила», премьера которого прошла на сцене Волковского театра.
29.04.2026 в 11:40
И предупредил о сиренах.
29.04.2026 в 10:12
Еще один человек госпитализирован.
29.04.2026 в 10:06
Уже знакомому ярославцам.
29.04.2026 в 09:58
По данным опроса* экспертов сервиса Авито Путешествия, 65% россиян хотя бы иногда ездят в другие города ради фестивалей, концертов и крупных мероприятий.
29.04.2026 в 09:51
И сказал, что Даниил Исаев не маленький.
29.04.2026 в 09:16
ЯрНьюс продолжает публикацию серии интервью с руководителями ярославских больниц.
29.04.2026 в 08:01
Теперь получать заработную плату из бюджета будет еще один народный избранник.
29.04.2026 в 07:01
В связи с этим областные власти скорректировали график работы общественного транспорта.
29.04.2026 в 06:01
Игра пройдет в Ярославле 2 мая.
28.04.2026 в 21:53
И объяснил, почему играл Кузин, а не Красковский.
28.04.2026 в 20:04
И уборке обломков.
28.04.2026 в 19:50
Команда Боба Хартли выиграла в третьем матче полуфинальной серии.
28.04.2026 в 19:08
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей.
28.04.2026 в 17:55
Супруги устроили скандал в школе.
28.04.2026 в 17:12
О заключении соглашения сообщает подрядчик объекта — Нацпроектстрой.
28.04.2026 в 16:17
Детали разбирательства приводит Тутаевский городской суд.
28.04.2026 в 16:02
Впервые в этом плей-офф прямо на Советской площади.
28.04.2026 в 15:30
Об этом сообщил глава города.
28.04.2026 в 14:56