Миссия нашей компании неизменна: давать людям уверенность и надежность, делать их жизнь лучше, помогая реализовывать стремления и мечты.

Миссия нашей компании неизменна: давать людям уверенность и надежность, делать их жизнь лучше, помогая реализовывать стремления и мечты.
Сегодняшний Сбер — целая вселенная сервисов для жизни человека и бизнеса, которая помогает нам реализовать нашу миссию.
И, если вчера Сбер был для человека только банком, то сегодня мы становимся его помощником по жизни — для решения всех насущных задач. Каждый день. И поэтому наш общеизвестный слоган - «Сбер.Всегда рядом!» - актуален, как никогда.
Зачем мы меняемся? Чтобы оставаться близким и полезным, нам недостаточно реагировать только на уже существующие потребности человека. Мы хотим приходить туда, где возникают новые. Чтобы неочевидное сегодня стало повседневной привычкой завтра. И поэтому мы идём в новые индустрии. Мы делаем их удобнее, привычнее и доступнее. Мы боремся за комфорт каждого человека, успех каждого бизнеса - нашего клиента. Поэтому, еще одним нашим слоганом и одной из основ нашего нового позиционирования стала еще и фраза: «Сбер.Для жизни».
Для нашей новой роли в жизни человека — нужен новый бренд. Им становится Сбер.

Бренд Сбер претерпел существенную эволюцию. Представленный сегодня зонтичный бренд экосистемы ранее был успешно применен в таких сервисах, как СберМаркет, СберКлауд, СберАвто, СберЗдоровье, СберЛогистика, СберФуд и был тепло встречен клиентами.
Таким образом, теперь почти все услуги, предоставляемые экосистемой Сбербанка, объединились под единым узнаваемым зонтичным брендом - Сбер.
Логотип нового бренда отражает определенную преемственность предыдущему фирменному стилю. Но теперь два основных элемента (незамкнутый круг и фирменная галочка) воплощают идею новых возможностей: галочка символизирует и локатор — процесс поиска и создания нового, и часы — экономию времени и наполнение его содержанием. Вместе с тем, логотип воспринимается и как знак подтверждения и выполнения задачи — узнаваемый в цифровом мире знак – Сделано («done»). Градиентный переход цвета символизирует идею разнообразия предложений экосистемы.
Процесс разработки нового бренда и фирменного стиля был осуществлен в 2017-2018 годах, когда Сбербанк взял курс на формирование экосистемы и возникла необходимость отразить происходящие изменения в бренде.
Работа велась в партнерстве с международным брендинговым агентством Landor&Fitch при активном участии таких российских дизайн-студий, как «Щука», «Паратайп», Superdesigners, Media.Work и другие.
Дальнейшие расходы на внедрение нового бренда будут осуществляться в течение нескольких лет. Никаких радикальных инвестиций на эти цели не планируется: изначально поменяются все наши цифровые и электронные каналы и интернет сайты, банкоматы будут заменены по мере их износа, вывески на отделениях будут заменяться в течение нескольких лет, текущие пластиковые карты будут действовать у клиентов до срока их окончания, что также не повлечет дополнительных затрат. Офисная полиграфия и материалы будут так же заменяться на новые по мере необходимости.
Даже реклама будет максимально сфокусирована на продвижении наших новых и существующих продуктов и сервисов. Значительных затрат на имиджевую рекламу не планируется. Из существенных дополнительных инвестиций — только замена крышных конструкций на наших ключевых офисах в крупных городах. Ориентировочно мы оцениваем наши дополнительные расходы, помимо нашей обычной деятельности на внедрение нового бренда в сумму около 2.5 млрд рублей в течение 5-6 лет.
ПАО Сбербанк

3:2 в матче и 4:1 в серии.
01.04.2026 в 22:02
О прохождении половодья рассказали в ГУ МЧС России по Ярославской области.
01.04.2026 в 20:26
Об этом рассказали в пресс-службе областного ведомства.
01.04.2026 в 20:21
Вопросы появились у горожан.
01.04.2026 в 18:01
Об этом предупредили жителей региона.
01.04.2026 в 17:31
Он скончался от полученных травм в больнице.
01.04.2026 в 17:01
Банк Уралсиб запустил доставку мгновенных бизнес карт для действующих клиентов. Сервис начал работать в пилотном режиме для клиентов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
01.04.2026 в 17:00
Авария случилась сегодня, 1 апреля.
01.04.2026 в 16:47
Решение по иску пострадавшей вынес суд.
01.04.2026 в 16:20
На четвертые сутки после масштабного пожара.
01.04.2026 в 16:16
С начала года они участвуют во встречах по кибербезопасности, организованных Сбером.
01.04.2026 в 16:04
«ТНС энерго Ярославль» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Двойная выгода».
01.04.2026 в 16:01
Их владельцев власти призвали отозваться перед планируемым сносом.
01.04.2026 в 15:36
К такому выводу пришли эксперты Авито Работы.
01.04.2026 в 15:30
Тем болельщикам, кто собирается на хоккей, стоит этот момент учитывать.
01.04.2026 в 15:16
Статистику на заседании комиссии муниципалитета по ЖКХ и благоустройству представил начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и территориальной безопасности мэрии Александр Белозеров.
01.04.2026 в 14:53
Птицу видели в районе библиотеки.
01.04.2026 в 14:08
Геннадия Федорова похоронили на Осташинском кладбище.
01.04.2026 в 13:40
Об этом сообщают соцсети самого транспортного предприятия.
01.04.2026 в 13:31
А также ещё ряда объектов культурного наследия.
01.04.2026 в 13:26
Информацию о стоимости и примерных сроках озвучили на заседании комиссии муниципалитета Ярославля по вопросам ЖКХ и благоустройства.
01.04.2026 в 13:17
О развитии проекта рассказали в «КП-Петербург».
01.04.2026 в 13:16
Сотрудники правоохранительных органов пришли к Вячеславу Коробейникову в квартиру.
01.04.2026 в 12:16
Письмо, адресованное губернатору Михаилу Евраеву, направили ярославские отделения ВООПИиК, ИКОМОС, Союза архитекторов России, а также общественный совет при службе охраны объектов культурного наследия.
01.04.2026 в 11:48
А также одной из знакомых.
01.04.2026 в 11:39
Вопрос неожиданно возник на заседании бюджетной комиссии муниципалитета.
01.04.2026 в 11:36
Соответствующий приказ департамента городского хозяйства публикует мэрия.
01.04.2026 в 10:43
Об этом рассказали в транспортной полиции.
01.04.2026 в 10:25