
И признал вину.
Все это Виталий Молчанов заявил на допросе в Следственном комитете. Подозреваемого доставили туда с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
«За что доставлены?» – спрашивает следователь.
«За убийство», – отвечает Молчанов.
«Вину свою признаете?»
«Признаю. Раскаиваюсь. Не понимаю, почему сделал».
Напомним, 15 сентября мать девочек, работавшая медсестрой, вернулась со смены домой и обнаружила детей убитыми. Перед смертью сестры 8 и 13 лет были изнасилованы. В жестоком убийстве подозревается сожитель женщины, 41-летний Виталий Молчанов. Ранее он был судим по нескольким статьям: убийство, незаконное лишение свободы, изнасилование, надругательство над телами умерших и местами их захоронения.
Поиски велись не только в Ярославской области, но и в соседних регионах. Ориентировки на Молчанова были развешены по всему Ярославлю, его фото распространялись по соцсетям, а за информацию, которая поможет его задержалась была назначена награда – полмиллиона рублей.
Задержали Молчанова сегодня в рыбинском микрорайоне Переборы.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость