«Лендровер» двигался по дороге «Ярославль - Прусово», водитель не справился с управлением, машина перевернулась и улетела прямо в сосны. К сожалению, 46-летний пассажир иномарки скончался на месте. 48-летний водитель «Лендровера» от прохождения медосвидетельствования отказался.
-Специализированным следственным отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями СУ УМВД России по Ярославской области в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)
Подозреваемый задержан, мера пресечения ему пока не избрана. В случае, если вина водителя будет доказана, то ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.