Загрузка

Пять способов не обеднеть в Дубае

Дубай возглавил список самых дорогих городов для туристов. Здесь за сутки путешественники оставляют в среднем 537 долларов в день, таковы результаты рейтинга, составленного экспертами платежной системы Mastercard.

Пять способов не обеднеть в Дубае

Несмотря на дороговизну отдыха, крупнейший город ОАЭ входит в пятерку самых посещаемых городов мира. Отмена визового режима с Россией в 2017 году стала еще одним шагом для привлечения наших туристов в красивый город, в котором удивительным образом переплетаются восточные традиции и современная архитектура. Сайт Airinme.com  предлагает несколько практичных способов сэкономить на отдыхе в Дубае.

Система купонов The Entertainer

Опытные путешественники, которые раньше посещали Дубай, знают про книгу ваучеров The Entertainer Book. Это объемное издание со скидками в несколько тысяч заведений страны. Аквапарки, музеи, экскурсии, кафе и рестораны, отели и магазины, - потратить все ваучеры за одну-две поездки просто нереально. У книги был лишь один минус – ее размеры и вес. Объемный килограммовый труд маркетологов носить с собой довольно проблематично.

Современные технологии не стоят на месте, так что бумажный вариант трансформировался в мобильное приложение. Сегодня «The Entertainer» - это приложение для смартфонов на платформах Android и Apple, работающее по принципу «2 за 1». Иными словами, заказывая одну услугу, вы получаете вторую в подарок. Купили один билет в аквапарк Wild Wadi за 91 доллар США, второй вы получаете бесплатно и экономите 91 доллар. В списке несколько тысяч вариантов: от экскурсий до проката автомобиля. The Entertainer на 2018 год обойдется в 140 долларов, на 2019 год – от 200 долларов. Приложение с неиспользованными ваучерами, как и книга, продается и «с рук». Так что после поездки вы можете продать его другим туристам.

Карта туриста Dubai Pass

Как и в любом большом туристическом городе мира, в Дубае есть местная карта путешественника — Dubai Pass. Это отличный способ познакомиться с городом и при этом экономить до 60% на экскурсиях.

По своей сути Dubai Pass - туристический абонемент, уже включающий посещение популярных достопримечательностей и развлекательных программ. Он имеет два тарифных плана – «Безлимитный» и «Избранный». Первый действует три дня и включает более 30 достопримечательностей или развлечений на выбор. Его цена - порядка 250 долларов. Dubai Select (избранный) действует семь дней, но посетить с ним можно лишь три достопримечательности на выбор, его стоимость – около 110 долларов.

В списке мест – самый высокий небоскреб в мире Бурдж Халифа, аквапарк, аквариум, автобусный тур Hot-On Hot-Off, джип-сафари и многое другое. Купить карту туриста можно на официальном сайте dubaipass.ae, в туристических центрах или отелях города.

Транспортные карты

Дубай – очень большой город. Такси – не лучший вариант для экономного путешественника. Лучше пользоваться услугами общественного транспорта. Для этого вам нужно будет купить транспортную карту Nol Card. Проездные реализуются как в кассах, так и в автоматах, здесь же можно пополнить баланс. Есть несколько типов карт: красная, серебряная и золотая.

Какой проездной выбрать – зависит от того, как часто и на каком виде транспорта вы будете передвигаться. C Nol Red можно ездить только на метро и трамвае. Карта стоит около доллара, половины суммы попадает вам на счет. Она рассчитана максимум на 10 поездок, после чего вам придется брать новую. Nol Silver позволяет пользоваться всеми видами общественного транспорта. Карта обойдется в 7 долларов, пять из которых поступают на счет, а проезд по ней будет стоить дешевле. Nol Gold дороже остальных, но дает вам право разместиться на местах повышенного комфорта.

Билеты в интернете

Билеты для посещения самых популярных достопримечательностей лучше покупать через интернет - так тоже можно неплохо сэкономить. Это правило действует во многих туристических городах и Дубай – не исключение.

Ели вы не покупаете приложение The Entertainer или карту туриста Dubai Pass, ноуже знаете список мест, в которые направитесь, то загляните на официальные сайты этих достопримечательностей. Как правило, ценники здесь ниже. К примеру, билеты в башню Бурдж Халифа на месте обойдутся практически вдвое дороже, чем, если вы оформите покупку на сайте. Только приобретать их стоит минимум за месяц до даты поездки, а оплачивать именной банковской картой – при входе кроме электронного билета вас могут попросить предъявить карту и сверить данные с паспортом.

Бесплатно или почти бесплатно

Цены в Дубае кусаются. Но далеко не за все нужно платить. Бесплатных или почти бесплатных мест в городе довольно много. Например, самый большой в мире музыкальный фонтан, струи воды, которого поднимаются на высоту 50-этажного дома. Представление, сопровождаемое музыкой, абсолютно бесплатно. Они проходят два раза днем и каждые полчаса вечером. Ищите локации заранее, здесь в эти минуты яблоку негде упасть.

Бесплатно можно посетить музей под открытым небом – форт Аль-Фахиди. Это старинная крепость, с улочками и домами из ракушек и песка. Здесь же находится исторический музей Дубая, который перенесет вас из современного мегаполиса на сотни и тысячи лет назад. Взрослый билет в музей стоит меньше доллара, детский – 27 центов.

Загляните в Dubai Mall, отсюда совершенно свободно можно понаблюдать за морскими обитателями самого большого в мире аквариума с его внешней стороны. Свободный вход доступен по предварительной регистрации в заповеднике розовых фламинго, где обитают сотни необычных птиц.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В ДТП двух легковушек в Ярославле пострадали два человека
В ДТП двух легковушек в Ярославле пострадали два человека

Об аварии рассказали в ГУ МЧС России по Ярославской области.

07.03.2026 в 10:41
В Ярославской области ещё сильнее усилится ветер
В Ярославской области ещё сильнее усилится ветер

Вдобавок к прошлому предупреждению.

07.03.2026 в 09:46
Ярославский военнослужащий вернулся из плена
Ярославский военнослужащий вернулся из плена

Об этом рассказал уполномоченный по защите прав человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

06.03.2026 в 20:33
На льду Рыбинского водохранилища спасли сломавшего ногу рыбака
На льду Рыбинского водохранилища спасли сломавшего ногу рыбака

На месте работала «Пожарно-спасательная служба Ярославской области».

06.03.2026 в 19:23
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwJmcKk
Предзаказ_Ангел
В Ярославле начали работу цветочные базары
В Ярославле начали работу цветочные базары

Они организованы во всех районах города.

06.03.2026 в 17:02
В России исследовали, как декрет влияет на женский бизнес
В России исследовали, как декрет влияет на женский бизнес

Анализ женского предпринимательства основан на кросс-данных.

06.03.2026 в 17:01
На вокзале в Ярославле возникли проблемы с оплатой билетов по безналу
На вокзале в Ярославле возникли проблемы с оплатой билетов по безналу

Корреспондент ЯрНьюс выяснил причины.

06.03.2026 в 16:30
Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-10 дебетовых карт с кешбэком на маркетплейсы
Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-10 дебетовых карт с кешбэком на маркетплейсы

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-10 февральского рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком за покупки на маркетплейсах, по версии портала Выберу.ру.

06.03.2026 в 16:07
«Играем для болельщиков»: гендиректор «Шинника» рассказал о планах на весну
«Играем для болельщиков»: гендиректор «Шинника» рассказал о планах на весну

Перед первой домашней игрой во второй половине сезона Галимджан Хайрулин дал эксклюзивное интервью порталу ЯрНьюс.

06.03.2026 в 15:44
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Сбер сообщает о режиме работы с 7 по 9 марта
Сбер сообщает о режиме работы с 7 по 9 марта

Сбер поздравляет россиянок с наступающим Международным женским днем и сообщает о режиме работы своих отделений в период 7–9 марта 2026 года.

06.03.2026 в 15:15
Женщины стали чаще искать яркие впечатления перед 8 марта
Женщины стали чаще искать яркие впечатления перед 8 марта

Чтобы помочь в выборе подарка на 8 марта, эксперты Билайн.Аналитики проанализировали обезличенные данные и узнали, какими мобильными приложениями женщины пользовались чаще в преддверии праздника.

06.03.2026 в 14:18
В Ярославской области ждут мокрый снег и сильный ветер
В Ярославской области ждут мокрый снег и сильный ветер

Предупреждение публикуют власти.

06.03.2026 в 14:01
Ярославский «Локомотив» взял на себя расходы по проведению матча с «Сочи»
Ярославский «Локомотив» взял на себя расходы по проведению матча с «Сочи»

Об этом рассказал президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов.

06.03.2026 в 13:30
В «Яргорэлектротрансе» официально сменился директор
В «Яргорэлектротрансе» официально сменился директор

Денис Пырлог больше не фигурирует в составе руководства.

06.03.2026 в 13:01
На Московском проспекте в Ярославле начался ямочный ремонт
На Московском проспекте в Ярославле начался ямочный ремонт

Пока еще в небольших объемах.

06.03.2026 в 12:37
Ярославца будут судить за килограмм марихуаны в коммуналке
Ярославца будут судить за килограмм марихуаны в коммуналке

Поймать подсудимого помог бдительный сосед.

06.03.2026 в 12:29
ТЦ «Аура» в Ярославле сменил владельца
ТЦ «Аура» в Ярославле сменил владельца

Прежний владелец – турецкая компания Renaissance Development – ушел из России.

06.03.2026 в 12:16
«Лицо города»: женщины-водители нового ярославского трамвая рассказали о работе
«Лицо города»: женщины-водители нового ярославского трамвая рассказали о работе

Корреспондент ЯрНьюс встретился с ними в преддверии Международного женского дня.

06.03.2026 в 11:46
Стартовала круглогодичная Цифровая школа Сбера для преподавателей
Стартовала круглогодичная Цифровая школа Сбера для преподавателей

За семь лет программу окончили более 8 400 преподавателей вузов и колледжей из каждого региона страны — их знания получают более миллиона студентов.

06.03.2026 в 10:32
Роспотребнадзор поддержит коллективный иск ярославцев по отмене ледового шоу
Роспотребнадзор поддержит коллективный иск ярославцев по отмене ледового шоу

Ведомство помогает пострадавшим с приемом заявлений.

06.03.2026 в 10:09
Вклад «Доход» Уралсиба вошел в Топ-5 рейтинга срочных вкладов
Вклад «Доход» Уралсиба вошел в Топ-5 рейтинга срочных вкладов

Вклад «Доход» Банка Уралсиб вошел в Топ-5 февральского рейтинга наиболее выгодных вкладов в рублях сроком на 3 года.

06.03.2026 в 09:55
Долги властей за ремонт дорог в Ярославле составили 264 миллиона рублей
Долги властей за ремонт дорог в Ярославле составили 264 миллиона рублей

Данные об этом содержатся в информации об исполнении программы дорожных ремонтов, представленной в муниципалитет.

06.03.2026 в 09:45
Вологжанам объяснили резкий скачок платежей за тепло
Вологжанам объяснили резкий скачок платежей за тепло

В февральских квитанциях.

06.03.2026 в 09:43
В Вологде задержали поджигателя православного храма
В Вологде задержали поджигателя православного храма

Об этом рассказали на портале Vologda-Poisk.ru

06.03.2026 в 09:40
В Переславле за 122 миллиона корпус завода переделают в музей
В Переславле за 122 миллиона корпус завода переделают в музей

Реконструкция займёт немногим меньше года.

06.03.2026 в 07:01
В Скоково вырубят деревья на месте будущего комплекса по переработке мусора
В Скоково вырубят деревья на месте будущего комплекса по переработке мусора

Таким образом, предприятие начинает реализацию мусорной концессии.

06.03.2026 в 06:01
Работы по пешеходной зоне на Нахимсона в Ярославле начали с прокола
Работы по пешеходной зоне на Нахимсона в Ярославле начали с прокола

Водопроводные трубы меняют без вскрытия асфальта.

05.03.2026 в 19:37

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Мобилизация_СВО
2026-03-07 10:59:51