Загрузка

Пять способов не обеднеть в Дубае

Дубай возглавил список самых дорогих городов для туристов. Здесь за сутки путешественники оставляют в среднем 537 долларов в день, таковы результаты рейтинга, составленного экспертами платежной системы Mastercard.

Пять способов не обеднеть в Дубае

Несмотря на дороговизну отдыха, крупнейший город ОАЭ входит в пятерку самых посещаемых городов мира. Отмена визового режима с Россией в 2017 году стала еще одним шагом для привлечения наших туристов в красивый город, в котором удивительным образом переплетаются восточные традиции и современная архитектура. Сайт Airinme.com  предлагает несколько практичных способов сэкономить на отдыхе в Дубае.

Система купонов The Entertainer

Опытные путешественники, которые раньше посещали Дубай, знают про книгу ваучеров The Entertainer Book. Это объемное издание со скидками в несколько тысяч заведений страны. Аквапарки, музеи, экскурсии, кафе и рестораны, отели и магазины, - потратить все ваучеры за одну-две поездки просто нереально. У книги был лишь один минус – ее размеры и вес. Объемный килограммовый труд маркетологов носить с собой довольно проблематично.

Современные технологии не стоят на месте, так что бумажный вариант трансформировался в мобильное приложение. Сегодня «The Entertainer» - это приложение для смартфонов на платформах Android и Apple, работающее по принципу «2 за 1». Иными словами, заказывая одну услугу, вы получаете вторую в подарок. Купили один билет в аквапарк Wild Wadi за 91 доллар США, второй вы получаете бесплатно и экономите 91 доллар. В списке несколько тысяч вариантов: от экскурсий до проката автомобиля. The Entertainer на 2018 год обойдется в 140 долларов, на 2019 год – от 200 долларов. Приложение с неиспользованными ваучерами, как и книга, продается и «с рук». Так что после поездки вы можете продать его другим туристам.

Карта туриста Dubai Pass

Как и в любом большом туристическом городе мира, в Дубае есть местная карта путешественника — Dubai Pass. Это отличный способ познакомиться с городом и при этом экономить до 60% на экскурсиях.

По своей сути Dubai Pass - туристический абонемент, уже включающий посещение популярных достопримечательностей и развлекательных программ. Он имеет два тарифных плана – «Безлимитный» и «Избранный». Первый действует три дня и включает более 30 достопримечательностей или развлечений на выбор. Его цена - порядка 250 долларов. Dubai Select (избранный) действует семь дней, но посетить с ним можно лишь три достопримечательности на выбор, его стоимость – около 110 долларов.

В списке мест – самый высокий небоскреб в мире Бурдж Халифа, аквапарк, аквариум, автобусный тур Hot-On Hot-Off, джип-сафари и многое другое. Купить карту туриста можно на официальном сайте dubaipass.ae, в туристических центрах или отелях города.

Транспортные карты

Дубай – очень большой город. Такси – не лучший вариант для экономного путешественника. Лучше пользоваться услугами общественного транспорта. Для этого вам нужно будет купить транспортную карту Nol Card. Проездные реализуются как в кассах, так и в автоматах, здесь же можно пополнить баланс. Есть несколько типов карт: красная, серебряная и золотая.

Какой проездной выбрать – зависит от того, как часто и на каком виде транспорта вы будете передвигаться. C Nol Red можно ездить только на метро и трамвае. Карта стоит около доллара, половины суммы попадает вам на счет. Она рассчитана максимум на 10 поездок, после чего вам придется брать новую. Nol Silver позволяет пользоваться всеми видами общественного транспорта. Карта обойдется в 7 долларов, пять из которых поступают на счет, а проезд по ней будет стоить дешевле. Nol Gold дороже остальных, но дает вам право разместиться на местах повышенного комфорта.

Билеты в интернете

Билеты для посещения самых популярных достопримечательностей лучше покупать через интернет - так тоже можно неплохо сэкономить. Это правило действует во многих туристических городах и Дубай – не исключение.

Ели вы не покупаете приложение The Entertainer или карту туриста Dubai Pass, ноуже знаете список мест, в которые направитесь, то загляните на официальные сайты этих достопримечательностей. Как правило, ценники здесь ниже. К примеру, билеты в башню Бурдж Халифа на месте обойдутся практически вдвое дороже, чем, если вы оформите покупку на сайте. Только приобретать их стоит минимум за месяц до даты поездки, а оплачивать именной банковской картой – при входе кроме электронного билета вас могут попросить предъявить карту и сверить данные с паспортом.

Бесплатно или почти бесплатно

Цены в Дубае кусаются. Но далеко не за все нужно платить. Бесплатных или почти бесплатных мест в городе довольно много. Например, самый большой в мире музыкальный фонтан, струи воды, которого поднимаются на высоту 50-этажного дома. Представление, сопровождаемое музыкой, абсолютно бесплатно. Они проходят два раза днем и каждые полчаса вечером. Ищите локации заранее, здесь в эти минуты яблоку негде упасть.

Бесплатно можно посетить музей под открытым небом – форт Аль-Фахиди. Это старинная крепость, с улочками и домами из ракушек и песка. Здесь же находится исторический музей Дубая, который перенесет вас из современного мегаполиса на сотни и тысячи лет назад. Взрослый билет в музей стоит меньше доллара, детский – 27 центов.

Загляните в Dubai Mall, отсюда совершенно свободно можно понаблюдать за морскими обитателями самого большого в мире аквариума с его внешней стороны. Свободный вход доступен по предварительной регистрации в заповеднике розовых фламинго, где обитают сотни необычных птиц.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Форвард «Спартака» рассказал, как сдержать Радулова
Форвард «Спартака» рассказал, как сдержать Радулова

Мнение Павла Порядина приводит ТАСС.

23.03.2026 в 20:57
В небе над Ярославской областью уничтожили БПЛА
В небе над Ярославской областью уничтожили БПЛА

Об этом говорится в заявлении Министерства обороны РФ.

23.03.2026 в 20:46
В Ярославской области беспилотную опасность отменили через час
В Ярославской области беспилотную опасность отменили через час

Об этом губернатор Михаил Евраев рассказал в своих пабликах.

23.03.2026 в 19:25
В аэропорту Ярославля сняли ограничения на полёты
В аэропорту Ярославля сняли ограничения на полёты

Несмотря на режим беспилотной опасности.

23.03.2026 в 19:05
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
В Ярославской области ввели режим беспилотной опасности
В Ярославской области ввели режим беспилотной опасности

Об этом губернатор Михаил Евраев сообщил в своих соцсетях.

23.03.2026 в 18:03
В ярославском аэропорту ввели ограничения на полеты
В ярославском аэропорту ввели ограничения на полеты

Об этом сообщает Росавиация.

23.03.2026 в 17:58
В Ярославле вынесли приговор по делу о мертвых душах
В Ярославле вынесли приговор по делу о мертвых душах

Как рассказали в прокуратуре, срок осужденная получила условный, а вот штраф — большой.

23.03.2026 в 17:20
В Ярославле сохранятся «медленные зоны» для самокатов
В Ярославле сохранятся «медленные зоны» для самокатов

На этих участках скорость средств индивидуальной мобильности автоматически будет ограничиваться до 15 км/ч.

23.03.2026 в 17:07
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
В ярославской больнице установили новый цифровой рентген
В ярославской больнице установили новый цифровой рентген

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения региона.

23.03.2026 в 17:02
Бывший глава Ярославской области подал документы на праймериз
Бывший глава Ярославской области подал документы на праймериз

Анатолий Лисицын, как сообщалось ранее, примет участие в предварительном голосовании «Единой России».

23.03.2026 в 16:39
Татьяна Буланова попала под капельницу после концерта
Татьяна Буланова попала под капельницу после концерта

Об этом рассказали в «КП-Петербург».

23.03.2026 в 16:07
Банк Уралсиб возглавил рейтинг лучших кредитов наличными
Банк Уралсиб возглавил рейтинг лучших кредитов наличными

Банк Уралсиб занял 1-е место в Топ-10 мартовского рейтинга лучших кредитов наличными – исследование подготовил портал Выберу.ру.

23.03.2026 в 16:02
Решил покататься: в Ярославле очевидцы остановили угон иномарки
Решил покататься: в Ярославле очевидцы остановили угон иномарки

О последствиях рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

23.03.2026 в 15:35
Председатель Яроблдумы подвел промежуточные итоги проекта «Герои Ярославии»
Председатель Яроблдумы подвел промежуточные итоги проекта «Герои Ярославии»

Михаил Боровицкий обсудил их с участником программы и коллегой-депутатом Иваном Демидовым.

23.03.2026 в 15:25
«Мандраж ушел»: Хартли и его «Локомотив» готовы к новой победе в Кубке Гагарина
«Мандраж ушел»: Хартли и его «Локомотив» готовы к новой победе в Кубке Гагарина

Как отметил наставник, его команда готовилась к играм на вылет с августа.

23.03.2026 в 14:38
Медицинскую фирму привлекли за рекламу в ярославском паблике
Медицинскую фирму привлекли за рекламу в ярославском паблике

О нарушениях рассказали в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области.

23.03.2026 в 13:19
В Ярославской области весной не будут ограничивать движение большегрузов
В Ярославской области весной не будут ограничивать движение большегрузов

Об этом сообщает региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта.

23.03.2026 в 12:48
Две транспортные компании отмечают круглые даты
Две транспортные компании отмечают круглые даты

В текущем году поздравления принимают транспортники двух городов – Вологды и Рыбинска.

23.03.2026 в 12:30
Ярославец заявил о тоннах нечистот на своем участке
Ярославец заявил о тоннах нечистот на своем участке

И потребовал от властей срочного вмешательства.

23.03.2026 в 12:01
В Ярославле продадут изъятые у нетрезвых водителей иномарки
В Ярославле продадут изъятые у нетрезвых водителей иномарки

А также три отечественных авто.

23.03.2026 в 11:31
Участник программы «Герои Ярославии» назначен на должность заместителя главного врача ярославской больницы №3
Участник программы «Герои Ярославии» назначен на должность заместителя главного врача ярославской больницы №3

Участник программы «Герои Ярославии» Антон Лоскутов стал заместителем главного врача по лечебной работе клинической больницы №3 Ярославля. С назначением участника СВО поздравил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

23.03.2026 в 11:29
Набережную озера Неро в Ростове Великом сделают за 2 миллиарда
Набережную озера Неро в Ростове Великом сделают за 2 миллиарда

На объекте запланировали фонтан и скейт-площадку.

23.03.2026 в 11:01
В Ярославле закрывают «Читай-город» и «Леонардо»
В Ярославле закрывают «Читай-город» и «Леонардо»

По одному магазину каждого бренда.

23.03.2026 в 10:32
«Транспорт Ярославии» готовит водителей к весенне-летнему сезону
«Транспорт Ярославии» готовит водителей к весенне-летнему сезону

Подробности рассказали в самой транспортной компании.

23.03.2026 в 10:01
Бывшая поликлиника в Ярославле подешевела до 44 миллионов
Бывшая поликлиника в Ярославле подешевела до 44 миллионов

Здание на Московском проспекте вновь выставили на торги.

23.03.2026 в 09:05
Ярославские власти ответили, почему замедляют интернет
Ярославские власти ответили, почему замедляют интернет

Даже в случае, если режим беспилотной опасности не объявлялся.

23.03.2026 в 08:02

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
2026-03-24 01:01:44