Популярный ведущий осваивает профессию трейдера и рассказывает о своих успехах.

Популярный ведущий осваивает профессию трейдера и рассказывает о своих успехах.
Медленно, но верно я постигаю профессию трейдера. А ведь все начиналось почти как шутка. Я поспорил с компанией Телетрейд на 50 тысяч рублей. Трейдеры уверили меня, что научат зарабатывать деньги на Форекс. Если у них не получится, они заплатят мне полтос. Это должны были быть самые легкие деньги в моей жизни. И, кажется, облом! Уже после первого занятия я понял, что меня затягивает.
Первый раз в жизни меня заинтересовали законы мировой экономики. Неожиданно я понял, насколько всех этих знаний нам не хватает даже в нашей с вами повседневной жизни. Да если бы я знал это раньше, последний кризис точно пережил бы спокойнее.
Итак, я освоил теоретические занятия и даже приступил к практическим. Установил себе на компьютер и смартфон торговый терминал. На самом деле, без разницы с какого гаджета вы станете торговать и где в этот момент будете находиться, главное, чтобы был выход в Интернет. Так что, можно валяться в гамаке на даче или на берегу моря и при этом зарабатывать! Но ближе к делу. Для таких теоретически подкованных чайников, как я, и пока что вы, придумали Форекс-тренажер, который называется демо-счет. Вы торгуете в реальных условиях, по реальным котировкам, но ненастоящими деньгами. Только так можно протестировать свои знания, обрести уверенность и сноровку, но при этом не потратить ни копейки своих денег.
На моем демо-счету было $100 тысяч, точнее 100 тысяч и $20 заработанных мной на первой сделке. Признаться, я мог и больше, но нервы оказались ни к черту, и я закрыл сделку раньше времени, но это от неопытности.
Несмотря на то, что денег у меня, хоть и не настоящих, как у дурака фантиков, я пользуюсь кредитным плечом. Это такой кредит от брокера, вот только заработать на нем можно, а потратить – нет. Я решил поставить, как и прошлый раз, $1000. Брокер подставил плечо, итого у меня в сделке $47 тысяч. Еще не открыв сделку, сразу можно установить ордера стоп-лосс и тейк-профит. Это ограничение потери и прибыли. Я решил для начала назначить стоп-лосс в размере $100, это означает, что если торговля пойдет мне в убыток и потери превысят $100, сделка автоматически закроется. Тейк-профит – обратная история, это предохранитель от жадности. Я выставил $150, когда моя прибыль дойдет до этой суммы, система остановит мои торги. Торговый терминал позволяет выставлять еще массу условий, которые существенно упрощают жизнь трейдерам, но нам пока рано влезать в эти тонкости. Оставалось решать, покупать валюту или продавать? А для этого надо посмотреть новости, почитать аналитику и взглянуть на графики. И тут как раз выходили новости по Еврозоне и не очень приятные для валюты Старого Света. Самое время опробовать тактику медведей – продать валюту, и когда она подешевеет, откупить нужную сумму по более низкому курсу. Евро, судя по графикам, уже дешевел не первый час, опоздал я немного со входом на рынок, но ничего, можно попробовать.
Брокер под мои доллары предоставил мне евро, я их продал на рынке и стал ждать. Прошло 5 минут, и евро резко просел. Потом отыграл позицию. В общем, шаг вперед и два назад! Но на этот раз я попытался справиться со своими эмоциями. Когда моя прибыль достигла $100 я начал танцевать джигу. Титаническим усилием воли сдерживал себя, чтобы не закрыть сделку. Прошел час, второй, а моя прибыль болталась туда-сюда от $50 до $120. Какое счастье, что ребята из Телетрейд не оставляли меня без присмотра и вовремя посоветовали закрыть сделку, ведь очередная порция новостей должна была ослабить доллар, а значит, вернуть позиции евро. Моя прибыль составила $100, и я начал впадать в эйфорию! А делать этого нельзя – первая прибыль может затуманить разум. Я решил удивить моих учителей, открыл сразу две сделки. Продал австралийские доллары и фунты. Первая сделка шла, как я и рассчитывал. Пока я с радостью наблюдал, как $20 прибыли превращаются в $50, моя вторая сделка по фунтам автоматически закрылась. Сработал стоп-лосс – убыток превысил $100!
Говорили же мне, нельзя открывать сделку, если нет плана! Даже ненастоящие $100 все равно жалко. Но умение признавать свои ошибки и принимать убытки – очень важное качество для успешного трейдера. Стоп, так я становлюсь трейдером! Не видать мне выигрыша в споре, придется зарабатывать самому на Форекс. Тем более что по результатам трех сделок я остался в плюсе!
Ярньюс.Нет – Ярославль

Для проведения работ по модернизации трамвайных путей.
21.11.2025 в 19:05
Чтобы в дальнейшем избежать судебных тяжб.
21.11.2025 в 18:01
В Ленинском районе.
21.11.2025 в 17:11
Данные публикует региональное управление Роспотребнадзора.
21.11.2025 в 16:29
Об этом сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.
21.11.2025 в 16:14
Они жили прямо на стройке, а покидать периметр было запрещено.
21.11.2025 в 15:45
О необычной инициативе рассказали в пресс-службе мэрии.
21.11.2025 в 15:34
Абсолютную величину штрафных санкций также немного снизили.
21.11.2025 в 15:22
Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в подборку дебетовых карт с бесплатным обслуживанием и доходом на остаток на счете.
21.11.2025 в 15:18
Михаил Боровицкий прокомментировал основные параметры областного бюджета на 2026 год.
21.11.2025 в 15:09
Сегодня депутаты приняли региональный бюджет в первом чтении.
21.11.2025 в 15:01
От «железнодорожников» на это право претендуют сразу три хоккеиста.
21.11.2025 в 14:35
Его утвердили 21 ноября на пленарном заседании Думы.
21.11.2025 в 13:39
Аукцион признан несостоявшимся.
21.11.2025 в 13:32
Теперь владельцу достаточно загрузить фото машины — алгоритмы распознают госномер и автоматически заполняют карточку объявления.
21.11.2025 в 13:28
Билайн и X5 объявляют о старте продаж SIM-карт со специальным тарифом в торговой сети «Пятёрочка».
21.11.2025 в 13:16
Автомобилиста, сигнализировавшего о странном поведении коллеги на дороге, пообещали поощрить.
21.11.2025 в 12:45
Об этом сообщается на сайте Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.
21.11.2025 в 11:51
По словам очевидцев, в результате конфликта еще и пропал автомобиль.
21.11.2025 в 11:17
Награда вручена на пленарном заседании Ярославской областной Думы.
21.11.2025 в 10:39
Об этом сообщает «Коммерсант Северо-Запад».
21.11.2025 в 09:58
Окружная администрация приняла активное участие в разрешении конфликта и добилась отмены уничтожения сосен.
21.11.2025 в 09:56
Саркофаги, надгробья в стиле Барби, гробы с окошком – эпитетов в соцсетях много.
21.11.2025 в 09:37
До этого говорили только о предварительной.
21.11.2025 в 08:01
Выдав отрицательное заключение на проектную документацию.
21.11.2025 в 07:01
Суд не стал смягчать ему режим отбывания наказания.
21.11.2025 в 06:01
Для этого нужно иметь доступ в систему «Электронный бюджет» и заверенную электронную подпись.
20.11.2025 в 19:22
Об этом рассказали в мэрии города.
20.11.2025 в 18:01
Своим мнением поделилась Марина Мелкова, лидер профессиональных сообществ ОТП Банка, на сессии «Социальный капитал: как волонтеры укрепляют корпорации и развивают территории» в рамках XIV Международного форума корпоративного волонтерства.
20.11.2025 в 17:27
Но купили дом с землей в итоге всего за 177 тысяч рублей.
20.11.2025 в 17:08