Загрузка

Стиллавин ввязался в медвежью торговлю

Популярный ведущий осваивает профессию трейдера и рассказывает о своих успехах.

Стиллавин ввязался в медвежью торговлю

Медленно, но верно я постигаю профессию трейдера. А ведь все начиналось почти как шутка. Я поспорил с компанией Телетрейд на 50 тысяч рублей. Трейдеры уверили меня, что научат зарабатывать деньги на Форекс. Если у них не получится, они заплатят мне полтос. Это должны были быть самые легкие деньги в моей жизни. И, кажется, облом! Уже после первого занятия я понял, что меня затягивает.

Первый раз в жизни меня заинтересовали законы мировой экономики. Неожиданно я понял, насколько всех этих знаний нам не хватает даже в нашей с вами повседневной жизни. Да если бы я знал это раньше, последний кризис точно пережил бы спокойнее.

Итак, я освоил теоретические занятия и даже приступил к практическим. Установил себе на компьютер и смартфон торговый терминал. На самом деле, без разницы с какого гаджета вы станете торговать и где в этот момент будете находиться, главное, чтобы был выход в Интернет.  Так что, можно валяться в гамаке на даче или на берегу моря и при этом зарабатывать! Но ближе к делу. Для таких теоретически подкованных чайников, как я, и пока что вы, придумали Форекс-тренажер, который называется демо-счет. Вы торгуете в реальных условиях, по реальным котировкам, но ненастоящими деньгами. Только так можно протестировать свои знания, обрести уверенность и сноровку, но при этом не потратить ни копейки своих денег.

На моем демо-счету было $100 тысяч, точнее 100 тысяч и $20 заработанных мной на первой сделке. Признаться, я мог и больше, но нервы оказались ни к черту, и я закрыл сделку раньше времени, но это от неопытности.

Несмотря на то, что денег у меня, хоть и не настоящих, как у дурака фантиков, я пользуюсь кредитным плечом. Это такой кредит от брокера, вот только заработать на нем можно, а потратить – нет. Я решил поставить, как и прошлый раз, $1000. Брокер подставил плечо, итого у меня в сделке $47 тысяч. Еще не открыв сделку, сразу можно установить ордера стоп-лосс и тейк-профит. Это ограничение потери и прибыли. Я решил для начала назначить стоп-лосс в размере $100, это означает, что если торговля пойдет мне в убыток и потери превысят $100, сделка автоматически закроется. Тейк-профит – обратная история, это предохранитель от жадности. Я выставил $150, когда моя прибыль дойдет до этой суммы, система остановит мои торги. Торговый терминал позволяет выставлять еще массу условий, которые существенно упрощают жизнь трейдерам, но нам пока рано влезать в эти тонкости. Оставалось решать, покупать валюту или продавать? А для этого надо посмотреть новости, почитать аналитику и взглянуть на графики. И тут как раз выходили новости по Еврозоне и не очень приятные для валюты Старого Света. Самое время опробовать тактику медведей – продать валюту, и когда она подешевеет, откупить нужную сумму по более низкому курсу. Евро, судя по графикам, уже дешевел не первый час, опоздал я немного со входом на рынок, но ничего, можно попробовать.

Брокер под мои доллары предоставил мне евро, я их продал на рынке и стал ждать. Прошло 5 минут, и евро резко просел. Потом отыграл позицию. В общем, шаг вперед и два назад! Но на этот раз я попытался справиться со своими эмоциями. Когда моя прибыль достигла $100 я начал танцевать джигу. Титаническим усилием воли сдерживал себя, чтобы не закрыть сделку. Прошел час, второй, а моя прибыль болталась туда-сюда от $50 до $120. Какое счастье, что ребята из Телетрейд не оставляли меня без присмотра и вовремя посоветовали закрыть сделку, ведь очередная порция новостей должна была ослабить доллар, а значит, вернуть позиции евро. Моя прибыль составила $100, и я начал впадать в эйфорию! А делать этого нельзя – первая прибыль может затуманить разум. Я решил удивить моих учителей, открыл сразу две сделки. Продал австралийские доллары и фунты. Первая сделка шла, как я и рассчитывал. Пока я с радостью наблюдал, как $20 прибыли превращаются в $50, моя вторая сделка по фунтам автоматически закрылась. Сработал стоп-лосс – убыток превысил $100!

Говорили же мне, нельзя открывать сделку, если нет плана! Даже ненастоящие $100 все равно жалко. Но умение признавать свои ошибки и принимать убытки – очень важное качество для успешного трейдера. Стоп, так я становлюсь трейдером! Не видать мне выигрыша в споре, придется зарабатывать самому на Форекс. Тем более что по результатам трех сделок я остался в плюсе!

Ярньюс.Нет – Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Инсайдер рассказал, какую зарплату дает «Торпедо» форварду «Локомотива»
Инсайдер рассказал, какую зарплату дает «Торпедо» форварду «Локомотива»

Ярославско-нижегородская сделка по игрокам может и не состояться.

06.06.2026 в 21:01
Ярославский «Шинник» покидает тренер
Ярославский «Шинник» покидает тренер

В связи с истечением срока контракта.

06.06.2026 в 20:27
В Ярославле сгорели 16 хозпостроек и часть леса
В Ярославле сгорели 16 хозпостроек и часть леса

Причиной называют поджог.

06.06.2026 в 18:58
Аэропорт Туношна возобновил работу
Аэропорт Туношна возобновил работу

Ограничения вводились в ночь на субботу.

06.06.2026 в 18:10
Трехлетнюю девочку с энцефалитом вывезли в Ярославль вертолетом
Трехлетнюю девочку с энцефалитом вывезли в Ярославль вертолетом

Подробности сообщает областная станция скорой медицинской помощи.

06.06.2026 в 15:36
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
Душил и бил у школы: в Ярославле на жительницу Франции напал пьяный грабитель
Душил и бил у школы: в Ярославле на жительницу Франции напал пьяный грабитель

Он тащил ее в кусты, а потом пытался сбежать с айфоном и сумкой «Версаче».

06.06.2026 в 13:27
Форвард ярославского «Локомотива» принял предложение «Торпедо»
Форвард ярославского «Локомотива» принял предложение «Торпедо»

Об этом сообщает Континентальная хоккейная лига.

06.06.2026 в 12:59
В Ярославле безработный увел дорогой питбайк
В Ярославле безработный увел дорогой питбайк

Полиция раскрыла кражу.

06.06.2026 в 11:38
Ярославский губернатор принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2026
Ярославский губернатор принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2026

Михаил Евраев дал комментарии по его итогам.

06.06.2026 в 11:04
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
18-летняя девушка погибла под Ярославлем
18-летняя девушка погибла под Ярославлем

В перевернувшемся ВАЗе.

06.06.2026 в 09:45
Ночью в Ярославле закрыли аэропорт
Ночью в Ярославле закрыли аэропорт

По соображениям безопасности.

06.06.2026 в 08:59
По итогам ПМЭФ-2026 инвестиции в Ярославскую область составили 176 млрд рублей
По итогам ПМЭФ-2026 инвестиции в Ярославскую область составили 176 млрд рублей

Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев.

05.06.2026 в 21:08
НА ПМЭФ Ярославскую область презентовали делегациям из Индии и ОАЭ
НА ПМЭФ Ярославскую область презентовали делегациям из Индии и ОАЭ

Детали рассказали в пресс-службе ярославского правительства.

05.06.2026 в 21:01
Нападающий «Локомотива» признался, что в детстве копировал Радулова
Нападающий «Локомотива» признался, что в детстве копировал Радулова

Форвард Артем Кузин дал интервью официальному сайту КХЛ.

05.06.2026 в 18:30
На ремонт крыши рыбинской больницы потратят 10 миллионов
На ремонт крыши рыбинской больницы потратят 10 миллионов

Электронный аукцион размещен на портале «ЕИС закупки».

05.06.2026 в 17:13
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций

ОАО «Российские железные дороги» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве в области практического внедрения технологии квантовых коммуникаций....

05.06.2026 в 16:26
На ПМЭФ-2026 обсудили, как закон о русификации повлиял на бизнес в России
На ПМЭФ-2026 обсудили, как закон о русификации повлиял на бизнес в России

Большинство компаний малого и среднего бизнеса смогли адаптироваться к новым требованиям законодательства о защите русского языка без существенных изменений в работе.

05.06.2026 в 16:19
Ярославское правительство и ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве
Ярославское правительство и ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве

На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026).

05.06.2026 в 16:04
В Ярославле на улице Зеленцовской делают новые тротуары
В Ярославле на улице Зеленцовской делают новые тротуары

Об этом рассказали в мэрии города.

05.06.2026 в 15:11
В ярославской деревне сгорели два дома и баня
В ярославской деревне сгорели два дома и баня

Подробности и кадры с места ЧП публикует главное управление МЧС России по региону.

05.06.2026 в 14:39
Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра
Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра

Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».

05.06.2026 в 14:12
В Ярославской области внедрят стандарт общественного капитала бизнеса
В Ярославской области внедрят стандарт общественного капитала бизнеса

Об этом сообщает правительство региона.

05.06.2026 в 13:57
В Ярославле иномарка перевернулась рядом с торговым центром
В Ярославле иномарка перевернулась рядом с торговым центром

Кадрами с места поделились очевидцы.

05.06.2026 в 13:56
В Ярославле будут судить укравшую икону девушку
В Ярославле будут судить укравшую икону девушку

Об утверждении обвинительного заключения рассказали в прокуратуре.

05.06.2026 в 13:38
19 процентов ярославцев регулярно откладывают на пенсию
19 процентов ярославцев регулярно откладывают на пенсию

К такому мнения пришли аналитики СберНПФ — партнёра СберИнвестиций, проведя опрос в мае 2026 года среди 11 тысяч респондентов из 37 крупных городов России, приуроченного к ПМЭФ-2026.

05.06.2026 в 13:33
Вологжанин заплатит полмиллиона за 79 фото чужого бисера
Вологжанин заплатит полмиллиона за 79 фото чужого бисера

Мужчина использовал снимки в коммерческих целях.

05.06.2026 в 13:20

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
Мобилизация_СВО
2026-06-07 02:31:46