Загрузка

Стиллавин ввязался в медвежью торговлю

Популярный ведущий осваивает профессию трейдера и рассказывает о своих успехах.

Стиллавин ввязался в медвежью торговлю

Медленно, но верно я постигаю профессию трейдера. А ведь все начиналось почти как шутка. Я поспорил с компанией Телетрейд на 50 тысяч рублей. Трейдеры уверили меня, что научат зарабатывать деньги на Форекс. Если у них не получится, они заплатят мне полтос. Это должны были быть самые легкие деньги в моей жизни. И, кажется, облом! Уже после первого занятия я понял, что меня затягивает.

Первый раз в жизни меня заинтересовали законы мировой экономики. Неожиданно я понял, насколько всех этих знаний нам не хватает даже в нашей с вами повседневной жизни. Да если бы я знал это раньше, последний кризис точно пережил бы спокойнее.

Итак, я освоил теоретические занятия и даже приступил к практическим. Установил себе на компьютер и смартфон торговый терминал. На самом деле, без разницы с какого гаджета вы станете торговать и где в этот момент будете находиться, главное, чтобы был выход в Интернет.  Так что, можно валяться в гамаке на даче или на берегу моря и при этом зарабатывать! Но ближе к делу. Для таких теоретически подкованных чайников, как я, и пока что вы, придумали Форекс-тренажер, который называется демо-счет. Вы торгуете в реальных условиях, по реальным котировкам, но ненастоящими деньгами. Только так можно протестировать свои знания, обрести уверенность и сноровку, но при этом не потратить ни копейки своих денег.

На моем демо-счету было $100 тысяч, точнее 100 тысяч и $20 заработанных мной на первой сделке. Признаться, я мог и больше, но нервы оказались ни к черту, и я закрыл сделку раньше времени, но это от неопытности.

Несмотря на то, что денег у меня, хоть и не настоящих, как у дурака фантиков, я пользуюсь кредитным плечом. Это такой кредит от брокера, вот только заработать на нем можно, а потратить – нет. Я решил поставить, как и прошлый раз, $1000. Брокер подставил плечо, итого у меня в сделке $47 тысяч. Еще не открыв сделку, сразу можно установить ордера стоп-лосс и тейк-профит. Это ограничение потери и прибыли. Я решил для начала назначить стоп-лосс в размере $100, это означает, что если торговля пойдет мне в убыток и потери превысят $100, сделка автоматически закроется. Тейк-профит – обратная история, это предохранитель от жадности. Я выставил $150, когда моя прибыль дойдет до этой суммы, система остановит мои торги. Торговый терминал позволяет выставлять еще массу условий, которые существенно упрощают жизнь трейдерам, но нам пока рано влезать в эти тонкости. Оставалось решать, покупать валюту или продавать? А для этого надо посмотреть новости, почитать аналитику и взглянуть на графики. И тут как раз выходили новости по Еврозоне и не очень приятные для валюты Старого Света. Самое время опробовать тактику медведей – продать валюту, и когда она подешевеет, откупить нужную сумму по более низкому курсу. Евро, судя по графикам, уже дешевел не первый час, опоздал я немного со входом на рынок, но ничего, можно попробовать.

Брокер под мои доллары предоставил мне евро, я их продал на рынке и стал ждать. Прошло 5 минут, и евро резко просел. Потом отыграл позицию. В общем, шаг вперед и два назад! Но на этот раз я попытался справиться со своими эмоциями. Когда моя прибыль достигла $100 я начал танцевать джигу. Титаническим усилием воли сдерживал себя, чтобы не закрыть сделку. Прошел час, второй, а моя прибыль болталась туда-сюда от $50 до $120. Какое счастье, что ребята из Телетрейд не оставляли меня без присмотра и вовремя посоветовали закрыть сделку, ведь очередная порция новостей должна была ослабить доллар, а значит, вернуть позиции евро. Моя прибыль составила $100, и я начал впадать в эйфорию! А делать этого нельзя – первая прибыль может затуманить разум. Я решил удивить моих учителей, открыл сразу две сделки. Продал австралийские доллары и фунты. Первая сделка шла, как я и рассчитывал. Пока я с радостью наблюдал, как $20 прибыли превращаются в $50, моя вторая сделка по фунтам автоматически закрылась. Сработал стоп-лосс – убыток превысил $100!

Говорили же мне, нельзя открывать сделку, если нет плана! Даже ненастоящие $100 все равно жалко. Но умение признавать свои ошибки и принимать убытки – очень важное качество для успешного трейдера. Стоп, так я становлюсь трейдером! Не видать мне выигрыша в споре, придется зарабатывать самому на Форекс. Тем более что по результатам трех сделок я остался в плюсе!

Ярньюс.Нет – Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ростове Великом снесут незаконные постройки на набережной Неро
В Ростове Великом снесут незаконные постройки на набережной Неро

Пока власти предлагают сделать это мирно.

03.02.2026 в 10:01
В мэрии Ярославля объяснили неприятный запах воды в квартирах
В мэрии Ярославля объяснили неприятный запах воды в квартирах

Количество жалоб на это в последнее время увеличилось.

03.02.2026 в 09:52
«Спешка при ловле блох»: мэр объяснил задержку продажи Центрального рынка
«Спешка при ловле блох»: мэр объяснил задержку продажи Центрального рынка

Вопрос поднимался на общегородском совещании в мэрии Ярославля.

03.02.2026 в 09:42
Мошенники предлагают ярославцам вернуть переплату за отопление
Мошенники предлагают ярославцам вернуть переплату за отопление

О новой схеме предупреждает инспекция административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области.

03.02.2026 в 09:40
В Ярославской ЦРБ опубликовали расписание внутрибольничных шаттлов
В Ярославской ЦРБ опубликовали расписание внутрибольничных шаттлов

Информация размещена на странице Ярославской Центральной районной больницы в сети «Вконтакте».

03.02.2026 в 09:19
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvPAJaN
КС_натуральный камень
Аномальные морозы в Ярославской области продлятся до пятницы
Аномальные морозы в Ярославской области продлятся до пятницы

Предупреждение появилось утром 3 февраля.

03.02.2026 в 09:18
В Ярославле автобус №44 сохранили до 31 декабря
В Ярославле автобус №44 сохранили до 31 декабря

Открыты закупочные процедуры по поиску подрядной организации, которая будет обслуживать маршрут.

03.02.2026 в 08:01
В Ярославле продают здание министерства финансов
В Ярославле продают здание министерства финансов

Торги официально объявлены 3 февраля.

03.02.2026 в 06:01
На внедрение платных парковок по всей Ярославской области отвели три года
На внедрение платных парковок по всей Ярославской области отвели три года

Постановлением правительства региона утвержден план по созданию и интеграции парковочного пространства в транспортные системы на территории Ярославской области.

02.02.2026 в 22:21
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
В Ярославской области активировали еще 17 «Пауков»
В Ярославской области активировали еще 17 «Пауков»

Полный список работающих комплексов публикует Госавтоинспекция.

02.02.2026 в 21:55
Ярославцы пожаловались на автобусы-невидимки
Ярославцы пожаловались на автобусы-невидимки

Которые в утренний «час пик» часто пропадают на Ярославле-Главном.

02.02.2026 в 20:02
Участники СВО и их семьи смогут посещать учреждения культуры по QR-коду
Участники СВО и их семьи смогут посещать учреждения культуры по QR-коду

Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев.

02.02.2026 в 19:49
Два игрока ярославского «Локо» стали лучшими в январе
Два игрока ярославского «Локо» стали лучшими в январе

Информация опубликована на портале МХЛ.

02.02.2026 в 19:01
Продажу «Центрального рынка» в Ярославле запланировали на весну
Продажу «Центрального рынка» в Ярославле запланировали на весну

Мэрия объявила торги в третий раз.

02.02.2026 в 18:33
HeadHunter назвал лучших работодателей России 2025 года
HeadHunter назвал лучших работодателей России 2025 года

Рейтинг ведётся с 2010 года.

02.02.2026 в 18:24
Водитель заплатит компенсацию сбитой им в Ярославле женщине-пешеходу
Водитель заплатит компенсацию сбитой им в Ярославле женщине-пешеходу

Пострадавшую в суде поддержала прокуратура Кировского района.

02.02.2026 в 18:16
Ярославского «газелиста» едва не лишили грузовика из-за нарушений ПДД
Ярославского «газелиста» едва не лишили грузовика из-за нарушений ПДД

Машину даже поместили на спецстоянку.

02.02.2026 в 18:07
В центре Рыбинска временно изменят схему движения автобусов
В центре Рыбинска временно изменят схему движения автобусов

Изменения действуют только на текущей неделе.

02.02.2026 в 17:30
Ярославская УК получила штраф за дырявую крышу подшефного дома
Ярославская УК получила штраф за дырявую крышу подшефного дома

Детали разбирательства публикует пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

02.02.2026 в 16:56
Закрылось инфекционное отделение Гаврилов-Ямской больницы
Закрылось инфекционное отделение Гаврилов-Ямской больницы

Местные жители возмущены случившимся — им ответили в региональном минздраве.

02.02.2026 в 14:19
Водителей будут штрафовать за машины, мешающие развороту Яавтобусов
Водителей будут штрафовать за машины, мешающие развороту Яавтобусов

Проблема таких авто на конечных остановках особенно остро стоит в Ярославле.

02.02.2026 в 14:02
Ярославский губернатор сообщил о новых назначениях в правительстве
Ярославский губернатор сообщил о новых назначениях в правительстве

Утверждены в должностях министр и глава службы занятости.

02.02.2026 в 13:12
Охрана ярославского цирка заинтересовала антимонопольщиков
Охрана ярославского цирка заинтересовала антимонопольщиков

В части закупочных процедур, с помощью которых определяли подрядчика.

02.02.2026 в 13:05

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
2026-02-03 10:11:34