Загрузка

Стиллавин ввязался в медвежью торговлю

Популярный ведущий осваивает профессию трейдера и рассказывает о своих успехах.

Медленно, но верно я постигаю профессию трейдера. А ведь все начиналось почти как шутка. Я поспорил с компанией Телетрейд на 50 тысяч рублей. Трейдеры уверили меня, что научат зарабатывать деньги на Форекс. Если у них не получится, они заплатят мне полтос. Это должны были быть самые легкие деньги в моей жизни. И, кажется, облом! Уже после первого занятия я понял, что меня затягивает.

Первый раз в жизни меня заинтересовали законы мировой экономики. Неожиданно я понял, насколько всех этих знаний нам не хватает даже в нашей с вами повседневной жизни. Да если бы я знал это раньше, последний кризис точно пережил бы спокойнее.

Итак, я освоил теоретические занятия и даже приступил к практическим. Установил себе на компьютер и смартфон торговый терминал. На самом деле, без разницы с какого гаджета вы станете торговать и где в этот момент будете находиться, главное, чтобы был выход в Интернет.  Так что, можно валяться в гамаке на даче или на берегу моря и при этом зарабатывать! Но ближе к делу. Для таких теоретически подкованных чайников, как я, и пока что вы, придумали Форекс-тренажер, который называется демо-счет. Вы торгуете в реальных условиях, по реальным котировкам, но ненастоящими деньгами. Только так можно протестировать свои знания, обрести уверенность и сноровку, но при этом не потратить ни копейки своих денег.

На моем демо-счету было $100 тысяч, точнее 100 тысяч и $20 заработанных мной на первой сделке. Признаться, я мог и больше, но нервы оказались ни к черту, и я закрыл сделку раньше времени, но это от неопытности.

Несмотря на то, что денег у меня, хоть и не настоящих, как у дурака фантиков, я пользуюсь кредитным плечом. Это такой кредит от брокера, вот только заработать на нем можно, а потратить – нет. Я решил поставить, как и прошлый раз, $1000. Брокер подставил плечо, итого у меня в сделке $47 тысяч. Еще не открыв сделку, сразу можно установить ордера стоп-лосс и тейк-профит. Это ограничение потери и прибыли. Я решил для начала назначить стоп-лосс в размере $100, это означает, что если торговля пойдет мне в убыток и потери превысят $100, сделка автоматически закроется. Тейк-профит – обратная история, это предохранитель от жадности. Я выставил $150, когда моя прибыль дойдет до этой суммы, система остановит мои торги. Торговый терминал позволяет выставлять еще массу условий, которые существенно упрощают жизнь трейдерам, но нам пока рано влезать в эти тонкости. Оставалось решать, покупать валюту или продавать? А для этого надо посмотреть новости, почитать аналитику и взглянуть на графики. И тут как раз выходили новости по Еврозоне и не очень приятные для валюты Старого Света. Самое время опробовать тактику медведей – продать валюту, и когда она подешевеет, откупить нужную сумму по более низкому курсу. Евро, судя по графикам, уже дешевел не первый час, опоздал я немного со входом на рынок, но ничего, можно попробовать.

Брокер под мои доллары предоставил мне евро, я их продал на рынке и стал ждать. Прошло 5 минут, и евро резко просел. Потом отыграл позицию. В общем, шаг вперед и два назад! Но на этот раз я попытался справиться со своими эмоциями. Когда моя прибыль достигла $100 я начал танцевать джигу. Титаническим усилием воли сдерживал себя, чтобы не закрыть сделку. Прошел час, второй, а моя прибыль болталась туда-сюда от $50 до $120. Какое счастье, что ребята из Телетрейд не оставляли меня без присмотра и вовремя посоветовали закрыть сделку, ведь очередная порция новостей должна была ослабить доллар, а значит, вернуть позиции евро. Моя прибыль составила $100, и я начал впадать в эйфорию! А делать этого нельзя – первая прибыль может затуманить разум. Я решил удивить моих учителей, открыл сразу две сделки. Продал австралийские доллары и фунты. Первая сделка шла, как я и рассчитывал. Пока я с радостью наблюдал, как $20 прибыли превращаются в $50, моя вторая сделка по фунтам автоматически закрылась. Сработал стоп-лосс – убыток превысил $100!

Говорили же мне, нельзя открывать сделку, если нет плана! Даже ненастоящие $100 все равно жалко. Но умение признавать свои ошибки и принимать убытки – очень важное качество для успешного трейдера. Стоп, так я становлюсь трейдером! Не видать мне выигрыша в споре, придется зарабатывать самому на Форекс. Тем более что по результатам трех сделок я остался в плюсе!

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Пациенты ярославской больницы имени Семашко просят не закрывать ковид-отделение
Пациенты ярославской больницы имени Семашко просят не закрывать ковид-отделение

И уже написали обращение на имя директора департамента здравоохранения Ярославской области Василия Тубашова.

20.01.2021 в 14:52
Мэрия Ярославля отменила конкурс на новые автобусные маршруты
Мэрия Ярославля отменила конкурс на новые автобусные маршруты

Он был объявлен 29 декабря прошлого года.

20.01.2021 в 13:41
Ярославцы пока не привыкли к раздельному сбору мусора
Ярославцы пока не привыкли к раздельному сбору мусора

В Ярославской области уже порядка 700 контейнеров оранжевого цвета для раздельного сбора отходов.

20.01.2021 в 12:53
Ярославские газовики прокомментировали ЧП на проспекте Дзержинского
Ярославские газовики прокомментировали ЧП на проспекте Дзержинского

Напомним, накануне из-за угрозы газа были эвакуированы жильцы брагинской двенадцатиэтажки.

20.01.2021 в 12:50
«Это не наши»: колонна подержанных автобусов ехала не в Ярославль
«Это не наши»: колонна подержанных автобусов ехала не в Ярославль

Так прокомментировали опубликованное на нашем портале видео в мэрии города.

20.01.2021 в 12:16
Классик Стоун с 13.12.19
 «Сама виновата»: ярославский суд отказал пострадавшей от зимнего наводнения дачнице в возмещении ущерба
«Сама виновата»: ярославский суд отказал пострадавшей от зимнего наводнения дачнице в возмещении ущерба

Она просила взыскать с Федерального агентства водных ресурсов, ярославского филиала Гидрометцентра и администрации Ивняковского сельского поселения полтора миллиона рублей на восстановление пострадавшего от потопа дома.

20.01.2021 в 12:07
В Ярославской области 4 человека умерли от коронавируса
В Ярославской области 4 человека умерли от коронавируса

Данные на 20 января приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

20.01.2021 в 11:05
Из-за угрозы взрыва газа в Ярославле эвакуировали многоэтажку
Из-за угрозы взрыва газа в Ярославле эвакуировали многоэтажку

ЧП произошло во вторник, 19 января, в Дзержинском районе.

20.01.2021 в 10:57
Главный тренер ярославского «Локомотива» празднует юбилей
Главный тренер ярославского «Локомотива» празднует юбилей

20 января Андрею Скабелке исполняется 50 лет.

20.01.2021 в 10:54
Нео-Фарм_Аптеки
Суд разрешил мэрии Ярославля сносить продуктовые ларьки
Суд разрешил мэрии Ярославля сносить продуктовые ларьки

Противостояние городских властей и заволжских предпринимателей скоро продолжится.

20.01.2021 в 09:50
«Кривые, убитые»: едущие в Ярославль подержанные автобусы из Москвы сняли на видео
«Кривые, убитые»: едущие в Ярославль подержанные автобусы из Москвы сняли на видео

Возможно, это те самые автобусы, которые столица передала нашему городу безвозмездно.

20.01.2021 в 09:38
Мэр Ярославля поручил учесть замечания горожан при транспортной реформе
Мэр Ярославля поручил учесть замечания горожан при транспортной реформе

Это же самое градоначальнику поручил губернатор.

19.01.2021 в 19:20
Ярославский губернатор высказался по поводу транспортной реформы
Ярославский губернатор высказался по поводу транспортной реформы

И поручил мэру услышать горожан, и даже «внести изменения в конкурсную документацию». Правда, при необходимости.

19.01.2021 в 18:28
ВТБ запустил оформление автокредита в мобильном банке
ВТБ запустил оформление автокредита в мобильном банке

ВТБ одним из первых на рынке внедряет онлайн-покупку автомобиля в кредит.

19.01.2021 в 17:25
Денталия_с 01.10
Рынок аренды жилья в России призовут к порядку
Рынок аренды жилья в России призовут к порядку

В России готовятся упорядочить рынок аренды жилья. Для этого планируется запустить информационную систему учета договоров найма жилья, сообщают «Известия».

19.01.2021 в 16:22
В Ярославле врачу «Скорой помощи» вручили медаль
В Ярославле врачу «Скорой помощи» вручили медаль

За большой вклад в борьбу с коронавирусом.

19.01.2021 в 15:58
Территорию у Яковлевского храма в Ярославле благоустроят на 8 миллионов бюджетных рублей
Территорию у Яковлевского храма в Ярославле благоустроят на 8 миллионов бюджетных рублей

Работы возле церкви пройдут весной-летом этого года.

19.01.2021 в 15:31
В Ярославле суд оправдал газовщика, отправившего двух женщин в реанимацию
В Ярославле суд оправдал газовщика, отправившего двух женщин в реанимацию

Само происшествие случилось еще в декабре 2017 года в Дзержинском районе города.

19.01.2021 в 14:14
«Ни одна бабушка не перескочит»: ярославцы раскритиковали фотоотчеты мэрии об уборке
«Ни одна бабушка не перескочит»: ярославцы раскритиковали фотоотчеты мэрии об уборке

Координатор движения «Дороги Ярославля» записал гневное видео в адрес городских властей сразу после того, как на общегородском совещании рассказали о том, что Ярославль убирается хорошо.

19.01.2021 в 11:48
Чудесное возвращение кота Кузи дало надежду хозяевам пропавших домашних любимцев
Чудесное возвращение кота Кузи дало надежду хозяевам пропавших домашних любимцев

Они вновь дают объявления о пропаже своих четвероногих питомцев, ищут и ждут их домой.

19.01.2021 в 11:10
В Ярославской области пять человек скончались от COVID-19
В Ярославской области пять человек скончались от COVID-19

Данные на 19 января приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

19.01.2021 в 11:10
Главы районов Ярославля наперебой хвалили «Горзеленхоз» за уборку
Главы районов Ярославля наперебой хвалили «Горзеленхоз» за уборку

Послушав это, хочется задать лишь один вопрос: «Что это было?»

19.01.2021 в 10:59
ДГХ и «Горзеленхоз» считают, что Ярославль убирают хорошо
ДГХ и «Горзеленхоз» считают, что Ярославль убирают хорошо

Об этом Ярослав Овчаров и Андрей Степанов бодро доложили на ОГС.

19.01.2021 в 10:16
Мэрии Ярославля дали два года на ремонт трамвайного моста
Мэрии Ярославля дали два года на ремонт трамвайного моста

Состояние опор ухудшается, они покрылись трещинами от 4,5 сантиметров до 12 сантиметров по глубине.

19.01.2021 в 10:08
В Ярославской области суд отменил «неуд» главе Борисоглебского района
В Ярославской области суд отменил «неуд» главе Борисоглебского района

Сам Владимир Попов спокойно воспринимает данное решение.

19.01.2021 в 09:54
Управляющим директором «ТНС энерго Ярославль» назначен Алексей Ермаков
Управляющим директором «ТНС энерго Ярославль» назначен Алексей Ермаков

18 января на должность заместителя генерального директора ГК «ТНС энерго» – управляющего директора «ТНС энерго Ярославль» назначен Алексей Ермаков.

19.01.2021 в 09:09
По факту гибели ярославского врача возбуждено уголовное дело
По факту гибели ярославского врача возбуждено уголовное дело

В ночь на 18 января в Вологодской области погибли заведующий отделением Ярославской инфекционной больницы Ксения Скрипко и ее супруг.

18.01.2021 в 20:27

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи