Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqwiWmNP
0+
Клиника_уже открылись

Стиллавин ввязался в медвежью торговлю

Популярный ведущий осваивает профессию трейдера и рассказывает о своих успехах.

Стиллавин ввязался в медвежью торговлю

Медленно, но верно я постигаю профессию трейдера. А ведь все начиналось почти как шутка. Я поспорил с компанией Телетрейд на 50 тысяч рублей. Трейдеры уверили меня, что научат зарабатывать деньги на Форекс. Если у них не получится, они заплатят мне полтос. Это должны были быть самые легкие деньги в моей жизни. И, кажется, облом! Уже после первого занятия я понял, что меня затягивает.

Первый раз в жизни меня заинтересовали законы мировой экономики. Неожиданно я понял, насколько всех этих знаний нам не хватает даже в нашей с вами повседневной жизни. Да если бы я знал это раньше, последний кризис точно пережил бы спокойнее.

Итак, я освоил теоретические занятия и даже приступил к практическим. Установил себе на компьютер и смартфон торговый терминал. На самом деле, без разницы с какого гаджета вы станете торговать и где в этот момент будете находиться, главное, чтобы был выход в Интернет.  Так что, можно валяться в гамаке на даче или на берегу моря и при этом зарабатывать! Но ближе к делу. Для таких теоретически подкованных чайников, как я, и пока что вы, придумали Форекс-тренажер, который называется демо-счет. Вы торгуете в реальных условиях, по реальным котировкам, но ненастоящими деньгами. Только так можно протестировать свои знания, обрести уверенность и сноровку, но при этом не потратить ни копейки своих денег.

На моем демо-счету было $100 тысяч, точнее 100 тысяч и $20 заработанных мной на первой сделке. Признаться, я мог и больше, но нервы оказались ни к черту, и я закрыл сделку раньше времени, но это от неопытности.

Несмотря на то, что денег у меня, хоть и не настоящих, как у дурака фантиков, я пользуюсь кредитным плечом. Это такой кредит от брокера, вот только заработать на нем можно, а потратить – нет. Я решил поставить, как и прошлый раз, $1000. Брокер подставил плечо, итого у меня в сделке $47 тысяч. Еще не открыв сделку, сразу можно установить ордера стоп-лосс и тейк-профит. Это ограничение потери и прибыли. Я решил для начала назначить стоп-лосс в размере $100, это означает, что если торговля пойдет мне в убыток и потери превысят $100, сделка автоматически закроется. Тейк-профит – обратная история, это предохранитель от жадности. Я выставил $150, когда моя прибыль дойдет до этой суммы, система остановит мои торги. Торговый терминал позволяет выставлять еще массу условий, которые существенно упрощают жизнь трейдерам, но нам пока рано влезать в эти тонкости. Оставалось решать, покупать валюту или продавать? А для этого надо посмотреть новости, почитать аналитику и взглянуть на графики. И тут как раз выходили новости по Еврозоне и не очень приятные для валюты Старого Света. Самое время опробовать тактику медведей – продать валюту, и когда она подешевеет, откупить нужную сумму по более низкому курсу. Евро, судя по графикам, уже дешевел не первый час, опоздал я немного со входом на рынок, но ничего, можно попробовать.

Брокер под мои доллары предоставил мне евро, я их продал на рынке и стал ждать. Прошло 5 минут, и евро резко просел. Потом отыграл позицию. В общем, шаг вперед и два назад! Но на этот раз я попытался справиться со своими эмоциями. Когда моя прибыль достигла $100 я начал танцевать джигу. Титаническим усилием воли сдерживал себя, чтобы не закрыть сделку. Прошел час, второй, а моя прибыль болталась туда-сюда от $50 до $120. Какое счастье, что ребята из Телетрейд не оставляли меня без присмотра и вовремя посоветовали закрыть сделку, ведь очередная порция новостей должна была ослабить доллар, а значит, вернуть позиции евро. Моя прибыль составила $100, и я начал впадать в эйфорию! А делать этого нельзя – первая прибыль может затуманить разум. Я решил удивить моих учителей, открыл сразу две сделки. Продал австралийские доллары и фунты. Первая сделка шла, как я и рассчитывал. Пока я с радостью наблюдал, как $20 прибыли превращаются в $50, моя вторая сделка по фунтам автоматически закрылась. Сработал стоп-лосс – убыток превысил $100!

Говорили же мне, нельзя открывать сделку, если нет плана! Даже ненастоящие $100 все равно жалко. Но умение признавать свои ошибки и принимать убытки – очень важное качество для успешного трейдера. Стоп, так я становлюсь трейдером! Не видать мне выигрыша в споре, придется зарабатывать самому на Форекс. Тем более что по результатам трех сделок я остался в плюсе!

Ярньюс.Нет – Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ярославле не будут открыть четвертый официальный пляж
В Ярославле не будут открыть четвертый официальный пляж

Информацию корреспонденту ЯрНьюс подтвердили в пресс-службе мэрии.

14.05.2026 в 11:01
Форвард ярославского «Локомотива» рассказал о несработавшем плане на игру
Форвард ярославского «Локомотива» рассказал о несработавшем плане на игру

После поражения с журналистами пообщался Байрон Фрэз.

14.05.2026 в 10:48
Жительница Ярославля отсудила 100 тысяч у соседки за вырванные волосы
Жительница Ярославля отсудила 100 тысяч у соседки за вырванные волосы

В иске разбирался Дзержинский районный суд.

14.05.2026 в 10:05
Производителя сухариков «Емеля» ждет оборотный штраф из-за копирования упаковки
Производителя сухариков «Емеля» ждет оборотный штраф из-за копирования упаковки

В запутанной истории разбиралось Ярославское управление ФАС.

14.05.2026 в 09:39
В ярославском аэропорту сняли ограничения на полёты
В ярославском аэропорту сняли ограничения на полёты

Об этом сообщает Росавиация.

14.05.2026 в 09:11
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvB9EmL
Ангел_благоустройство памятных мест
Форвард ярославского «Локомотива» рассказал об уроке в головах
Форвард ярославского «Локомотива» рассказал об уроке в головах

После разгрома от «Ак Барса» со счетом 1:5.

14.05.2026 в 08:01
Виновника смертельного ДТП с паломниками из Тутаева будут судить
Виновника смертельного ДТП с паломниками из Тутаева будут судить

Расследование резонансного преступления завершено.

14.05.2026 в 07:01
В Ярославле к будущему микрорайону спроектируют магистраль
В Ярославле к будущему микрорайону спроектируют магистраль

Соответствующее постановление подписал мэр Артем Молчанов.

14.05.2026 в 06:01
Хартли после поражения от Казани высказался о яме и рабочих сапогах
Хартли после поражения от Казани высказался о яме и рабочих сапогах

Наставник «Локомотива» признал закономерность победы «Ак Барса», победившего во второй игре финала со счетом 5:1.

13.05.2026 в 21:58
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
В Ярославской области рассказали о помощи пациентам с сахарным диабетом
В Ярославской области рассказали о помощи пациентам с сахарным диабетом

Детали раскрыли в пресс-службе ярославского правительства.

13.05.2026 в 21:42
Ярославский аэропорт закрыли для полётов
Ярославский аэропорт закрыли для полётов

Спустя несколько часов после открытия.

13.05.2026 в 19:54
Нападающим ярославского «Локомотива» заинтересовались в Магнитогорске
Нападающим ярославского «Локомотива» заинтересовались в Магнитогорске

По информации инсайдеров, «Металлург» включился в борьбу за Ярослава Лихачева.

13.05.2026 в 18:01
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования за первый квартал 2026 года, согласно данным аналитического исследования «Русипотеки».

13.05.2026 в 17:10
Специалисты составили портрет участника ПДС
Специалисты составили портрет участника ПДС

По результатам исследования НПФ ВТБ, количество участников программы долгосрочных сбережений (ПДС) увеличилось почти вдвое во всех регионах России.

13.05.2026 в 17:05
В Ярославле обсуждают закрытие акушерского отделения девятой больницы
В Ярославле обсуждают закрытие акушерского отделения девятой больницы

Тему подняли на заседании комитета Яроблдумы по здравоохранению.

13.05.2026 в 17:01
В Рыбинске детская реанимация закроется на ремонт
В Рыбинске детская реанимация закроется на ремонт

Из-за пожароопасных материалов.

13.05.2026 в 16:02
В Ярославле подожгли заброшенные дома на Пятерке
В Ярославле подожгли заброшенные дома на Пятерке

Подробности рассказали в региональном МЧС.

13.05.2026 в 15:29
В Ярославской области объявлен отбой опасности БПЛА и открыт аэропорт
В Ярославской области объявлен отбой опасности БПЛА и открыт аэропорт

Сообщения об этом появились около трех часов дня 13 мая.

13.05.2026 в 15:06
В России вырос рынок сбережений
В России вырос рынок сбережений

Общерыночный объем пассивов в апреле показал прирост на 1%, прибавив более 1 трлн рублей, и достиг 67,2 трлн рублей.

13.05.2026 в 14:55
Ярославец получил три года колонии за удар покупательницы ножницами
Ярославец получил три года колонии за удар покупательницы ножницами

О приговоре суда сообщает областная прокуратура.

13.05.2026 в 14:44
В Ярославской детской клинической больнице реорганизуют приёмный покой
В Ярославской детской клинической больнице реорганизуют приёмный покой

О переменах рассказал главврач Сергей Кирдянов.

13.05.2026 в 14:35
В Ярославской области оценили рождаемость за 10 лет
В Ярославской области оценили рождаемость за 10 лет

Данные привёл главврач Ярославской областной детской клинической больницы Сергей Кирдянов.

13.05.2026 в 14:30
Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов
Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

Билайн запустил услугу «Любимые номера»* и первым на рынке дал своим клиентам возможность безлимитно звонить на номера близких, даже если они обслуживаются у других операторов.

13.05.2026 в 14:07
Казанские журналисты пошли в атаку на «Локомотив»
Казанские журналисты пошли в атаку на «Локомотив»

После первого поражения своей команды.

13.05.2026 в 13:09
Очистные сооружения для Суринского коллектора отложили на 2027 год
Очистные сооружения для Суринского коллектора отложили на 2027 год

Пока что под них не могут найти земельный участок.

13.05.2026 в 12:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqwiWmNP
0+
Клиника_уже открылись
2026-05-14 11:25:54