Загрузка

Россельхозбанк представляет программу «Ипотека с господдержкой»

Как и во всем мире, большинство квартир в России покупается с помощью ипотеки.

И если раньше население страны больше смотрело на вторичный рынок, то теперь, благодаря программе «Ипотека с господдержкой», многим семьям стало доступно и жилье в новостройках. Недавно государство продлило реализацию этого проекта.

Главное преимущество программы – в низкой процентной ставке. Государство субсидирует часть процентов по кредиту, помогая своим гражданам решить жилищную проблему и одновременно стимулируя строительную отрасль в непростые для экономики времена. Так, например, в Россельхозбанке ставка по ипотечному займу с господдержкой составляет всего 11,9 процента (с учетом оформления полиса добровольного страхования жизни и здоровья).

- Субсидированные ипотечные кредиты, то есть кредиты, часть процентной ставки по которым компенсирует государство, предоставляются на приобретение готового жилья у застройщика по договору купли-продажи либо по договору участия в долевом строительстве. Иными словами, важно, чтобы квартира или дом приобретались непосредственно у застройщика (либо первого собственника - юридического лица) в том числе и на этапе строительства, что, как правило, дешевле. Сделка должна пройти по договору долевого участия, договору уступки права требования либо по договору купли-продажи. Это может быть как квартира в новом многоэтажном доме, так и таун-хаус или отдельный дом с участком земли, - отмечает директор Ярославского филиала АО «Россельхозбанк» Олег Кузнецов.

Участником программы может стать любой гражданин Российской Федерации, необязательно с местной пропиской. На первоначальном этапе достаточно предоставить в банк оригинал паспорта, справку о доходах и копию трудовой книжки, заверенную на текущем месте работы. При этом возраст заемщика должен быть от 21 до 65 лет (включительно) на момент полного погашения кредита, общий стаж работы - не менее одного года, а на последнем месте - не менее шести месяцев.

Кроме низкой ставки, в субсидированных ипотечных кредитах от Россельхозбанка ярославцев привлекают и другие условия. Максимальная сумма кредита - 3 миллиона рублей. Первоначальный взнос по программе - не менее 20%. Срок кредита - до 30 лет. Никаких дополнительных комиссий ни за рассмотрение заявки, ни за выдачу кредита, ни за его досрочное погашение банк не взимает. Кроме того для расчета платежеспособности можно привлечь до трех созаемщиков, причем необязательно родственников.

О том, насколько популярна у жителей области ипотека с господдержкой, говорят цифры. За прошлый год ярославский филиал Россельхозбанка выдал ипотечных кредитов на общую сумму 430 млн рублей, свыше 50% из них приходится на ипотеку с государственной поддержкой. На начало апреля 2016 года объем ипотечного кредитного портфеля превысил 1,3 млрд рублей, что на 34,5% больше показателя на аналогичную дату прошлого года.

С помощью механизма аккредитации банк отбирает строительные компании, на основании ряда критериев, одним из которых является положительный опыт работы.

Ярославский филиал Россельхозбанка постоянно расширяет базу новостроек, в которых можно приобрести жилье. На сегодняшний день выбрать понравившуюся квартиру можно уже в одном из 158 аккредитованных банком объектах недвижимости на территории Ярославля и области, а также в других регионах, где представлены филиалы АО «Россельхозбанк».

- За прошедший год, - продолжает Олег Петрович, - филиал аккредитовал свыше тридцати новых партнеров и свыше семидесяти объектов недвижимости. Новыми партнерами филиала по ипотечному кредитованию стали компании ООО «Вектор», СК Прогресс, ЗАО «Пик-Верхняя Волга», и другие. Аккредитацию получили строящиеся жилые дома по адресам: ЖК «Панорама» г. Ярославль, ул. Крылова, 4, «ЖК Ньютона» г. Ярославль, ул. Ньютона д.19/15, г. Ярославль, микрорайон №5 жилого района «Сокол» (многоквартирный жилой дом №15),ЖК «Яковлевская слобода», и другие.

Таким образом, система аккредитации позволяет приобрести квартиру даже на ранних этапах строительства, что поможет сэкономить семье весьма значительную сумму и обеспечит правовой характер сделки, ее надежность. А разнообразие строящихся объектов дает возможность выбрать нужный район, расположение дома в местах с развитой транспортной и социальной инфраструктурой, удобную планировку.

Подать заявку на оформление ипотечного кредита, получить список аккредитованных объектов недвижимости и подробную консультацию специалистов банка по условиям кредитования можно в ближайшем офисе Россельхозбанка, на сайте банка или по телефону (4852) 25-88-88.

Ярньюс.Нет – Ярославль

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Газ в брейтовские котельные планируют запустить в июле
Газ в брейтовские котельные планируют запустить в июле

Об этом заявил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

13.06.2026 в 20:40
Дмитрий Квартальнов рассказал о встрече с Радуловым в Ярославле
Дмитрий Квартальнов рассказал о встрече с Радуловым в Ярославле

А также о переговорах с ярославским «Локомотивом».

13.06.2026 в 19:19
Огонь уничтожил кровлю дома-крейсера в Ярославле
Огонь уничтожил кровлю дома-крейсера в Ярославле

Подробности сообщили в МЧС.

13.06.2026 в 19:14
В Ярославской области отремонтируют дорогу вдоль реки Сить
В Ярославской области отремонтируют дорогу вдоль реки Сить

От села Черкасово до деревни Яковлевское.

13.06.2026 в 16:49
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwJmcKk
Предзаказ_Ангел
В Брейтово зону отдыха благоустроят по нацпроекту
В Брейтово зону отдыха благоустроят по нацпроекту

На берегу реки Латыгоры.

13.06.2026 в 16:42
В Ярославской области ожидается спад жары и дожди
В Ярославской области ожидается спад жары и дожди

Такой прогноз дают синоптики.

13.06.2026 в 15:38
Губернатор оценил туристическую инфраструктуру Брейтовского края
Губернатор оценил туристическую инфраструктуру Брейтовского края

Михаил Евраев провел рабочую поездку в Брейтовский округ.

13.06.2026 в 14:35
В Ярославле не нашлось желающих ремонтировать памятник Фрунзе
В Ярославле не нашлось желающих ремонтировать памятник Фрунзе

Торги признаны несостоявшимися.

13.06.2026 в 13:29
«Газель» насмерть сбила пешехода в Борисоглебском округе
«Газель» насмерть сбила пешехода в Борисоглебском округе

Человек скончался до приезда скорой.

13.06.2026 в 12:27
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Новом Некоузе по нацпроекту ремонтируют школу
В Новом Некоузе по нацпроекту ремонтируют школу

На объекте в рамках рабочего визита в райцентр побывал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

13.06.2026 в 12:19
В день России в Ярославской области вспомнили героев Ситской битвы
В день России в Ярославской области вспомнили героев Ситской битвы

В памятных мероприятиях принял участие губернатор Михаил Евраев.

13.06.2026 в 12:13
Губернатор оценил ход стройки многофункционального центра в Новом Некоузе
Губернатор оценил ход стройки многофункционального центра в Новом Некоузе

Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.

13.06.2026 в 12:05
Бастрыкин ждет доклад по делу дольщиков ЖК в Ермолово
Бастрыкин ждет доклад по делу дольщиков ЖК в Ермолово

Власти ищут пути решения проблемы.

13.06.2026 в 12:02
Центр Ярославля на два дня перекроют из-за съемок фильма
Центр Ярославля на два дня перекроют из-за съемок фильма

Детали рассказали в мэрии города.

12.06.2026 в 21:18
Дмитрий Квартальнов рассказал о возможном тренерском штабе «Локомотива»
Дмитрий Квартальнов рассказал о возможном тренерском штабе «Локомотива»

Пока о вхождении в него иностранцев речи не идет.

12.06.2026 в 18:31
Помощник Хартли поддержал назначение Квартальнова в «Локомотив»
Помощник Хартли поддержал назначение Квартальнова в «Локомотив»

А также рассказал о своем подарке президенту ярославского клуба.

12.06.2026 в 18:01
В Ярославской области запретили разводить костры
В Ярославской области запретили разводить костры

Об этом сообщает региональное РСЧС.

12.06.2026 в 17:06
Тренер ярославского «Локомотива» рассказал, почему он поет гимн России
Тренер ярославского «Локомотива» рассказал, почему он поет гимн России

А также о своих музыкальных пристрастиях.

12.06.2026 в 16:22
В Ярославле горит дом у КЗЦ «Миллениум»
В Ярославле горит дом у КЗЦ «Миллениум»

На месте работают пожарные.

12.06.2026 в 15:01
В Ярославле вновь горит дом-крейсер
В Ярославле вновь горит дом-крейсер

На улице Златоустинской.

12.06.2026 в 12:29
Ярославский аэропорт открыли для полетов
Ярославский аэропорт открыли для полетов

Спустя трое суток после введения запрета.

12.06.2026 в 11:46
В Ярославле продадут знаменитую гостиницу
В Ярославле продадут знаменитую гостиницу

А также тюремный замок в Тутаеве.

12.06.2026 в 11:41
В Ярославле горел заброшенный дом на Московском проспекте
В Ярославле горел заброшенный дом на Московском проспекте

Один из этажей здания уничтожен.

12.06.2026 в 09:23

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
i
Рекламодатель: Государственное казённое учреждение Ярославской области Центр занятости населения
(ГКУ ЯО ЦЗН)
ИНН: 7606037700
ERID: 2VtzqxcEpfK
14+
Центр Занятости населения_ярмарка вакансий

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-06-13 21:30:18