В ночь с понедельника на вторник Россия вновь подверглась массированной атаке украинских БПЛА. В Ярославской области все началось в промежутке с четырех до 5 часов утра 19 мая. В регионе объявили режим беспилотной опасности и временно закрывали выезд из областного центра в сторону Москвы.
В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 315 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря
Как ранее писал губернатор Ярославской области, после попадания БПЛА в городе загорелся промышленный объект. На месте работают спецслужбы.