В среду, 5 июля, пассажирский теплоход «Москва-208» столкнулся с бетонным гидротехническим сооружением, которое находится в акватории реки Волга в районе Тверицкой набережной Ярославле. В результате ЧП за медицинской помощью обратились 14 из 74 находившихся на борту пассажиров. На данный момент госпитализирован один мужчина, решается вопрос о госпитализации двух детей.

По данному факту Ярославская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров, а также безопасности плавания на внутреннем водном транспорте. В ходе проверки будет дана оценка техническому состоянию судна, а также наличию необходимых документов при перевозке пассажиров. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования
— заявил ярославский транспортный прокурор Павел Пучков.

Добавим, что теплоход «Москва» теплоход «Москва-208» выполнял рейс с речного вокзала Ярославля в Толгу. Принадлежащее АО «Ярославский речной порт» судно совершало разворот и врезалось в пирс.