
Напомним, в аварии получил травмы малыш, которому чуть больше года.
Само дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 3 января 2022 года. «Мицубиши», за рулем которого находился 64-летний ярославец, выехал на встречную полосу и столкнулся с тремя авто - «Сузуки», «Тойотой» и «Шкодой». Малыш 2020 года рождения получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
Сразу после аварии родственники пострадавшего говорили, что водитель «Мицубиши» был пьян. В полиции объявили о проверке по факту ДТП на съезде с Октябрьского моста. И вот спустя три месяца стало известно об уголовном деле. Факт опьянения виновника ДТП также подтвержден.
- Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области в отношении водителя автомобиля «Митсубиши», мужчины 1957 г.р., возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
Следственные действия по делу продолжаются.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость