Как рассказали в региональном УМВД, организовала притоны 35-летняя женщина. Она размещала в сети Интернет объявления о трудоустройстве на «высокооплачиваемую работу» и лично встречалась с претендентками. На встречах женщина оценивала внешние данные девушек. Кроме того, на специально созданном сайте она размещала рекламу услуг интимного характера, оказываемых в сауне и приват-клубе. В одном из притонов были оборудованы помещения для проживания девушек.
Полицейскими в ходе работы установлены шесть активных участников организованной группы, которые использовали строгие меры конспирации в данной деятельности. В ходе обысков по местам жительства подозреваемых и в помещениях, где располагались притоны, были изъяты денежные средства, документы, средства связи, электронные носители информации
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы, расследование продолжается.