Загрузка

Под Ярославлем молодого человека ударили ножом в горло

О происшедшем в социальных сетях рассказали жители деревни Бутрево.

Это совсем недалеко от Ярославля, по пути на «Резинотехнику». Парня нашли прямо на дороге.

- Сегодня у деревни Бутрево порезали молодого человека... Мальчика почти. Наркоманы ударили ножом в горло. Парень нашел силы, истекая кровью, выйти к людям. Упал уже на трассе, - рассказывает руководитель общественной организации многодетных матерей Ярославской области Елена Воронина.

Вызвать «Скорую помощь» у свидетелей происшествия получилось не сразу.

- Я сейчас не буду говорить про то, что огромный поток машин старательно объезжал истекающего кровью парня. Слава Богу, нашлись и те, кто остановился и помогал. Я даже пока не могу найти слов, чтобы рассказать, как в «112» звонившим говорили, чтобы звонить в «Скорую»... И сбрасывали. Я была третьей, кто звонил. И у меня, наконец, записали данные и приняли вызов. До «Скорой» люди, которые пытались вдвоем остановить кровь из горла, не могли дозвониться... И как мимо проехала машина "Скорой" без проблесковых маячков, водитель из окна тыкал пальцем в истекающего кровью человека, но не остановился, чтоб хоть первую помощь оказать... Мы все много звонили и уже кричали, что нужна машина реанимации..., - продолжает рассказ Елена Воронина.

В итоге на место выехала машина медицины катастроф, и пострадавшего увезли в больницу. Но Елена Воронина обращает внимание на еще одно важное обстоятельство: ей страшно. Средь бела дня произошло жестокое преступление. И от повторения подобного не застрахован никто.

- Деревня Бутрево забыта Кузнечихинской администрацией напрочь, хоть и находится гораздо ближе к городу, чем Толгоболь, Резинотехника...Но это не коттеджный поселок, а обычная деревня... В которой нет ни дороги, ни газа, ни освещения пешеходной тропы к остановке общественного транспорта. Потому что живут обычные люди. И мы, и наши дети ходим каждый день 2 км по лесу и полю, где, не секрет, наркоманы орудуют. Если б была дорога, был свет - ничего подобного бы не было!!!!! – уверена ярославская общественница.

У Елены Ворониной двое детей, и им скоро идти в школу. Именно идти, потому что автобус не приедет.

- Заявление на подвоз написано, но подвоза не будет, ибо нет дороги. Ну нет ее!!!!! И мои дети в школу и обратно будут ходить по лесу и полю, без освещения, где заросли борщевика, где режут людей? Из-за такого же равнодушия чиновников к обычным людям, как и у тех, кто сегодня старательно объезжал парня...А ты, мальчик, обязательно живи!!! – завершает свой рассказ Елена Воронина.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Ярославский «Локомотив» потерял из-за травм капитана и ведущего защитника
Ярославский «Локомотив» потерял из-за травм капитана и ведущего защитника

Еще два «железнодорожника» помещены в список травмированных.

28.11.2020 в 20:34
Директор Волковского театра заболел коронавирусом в Ярославле
Директор Волковского театра заболел коронавирусом в Ярославле

О своей болезни Айрат Тухватуллин написал в социальных сетях.

28.11.2020 в 18:42
В Ярославской области коронавирусом заболело больше 16 тысяч человек
В Ярославской области коронавирусом заболело больше 16 тысяч человек

Данные на утро 28 ноября приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

28.11.2020 в 10:30
Главный архитектор Ярославля предложил застроить парки
Главный архитектор Ярославля предложил застроить парки

По версии Артема Цымбалова они слишком советские и в них не хватает кафе и магазинов.

27.11.2020 в 18:44
В Ярославле подвели итоги конкурса «С днем рождения, Золотое кольцо»
В Ярославле подвели итоги конкурса «С днем рождения, Золотое кольцо»

Сегодня в штаб-квартире Союза городов Золотого кольца прошла Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «С днем рождения, Золотое кольцо».

27.11.2020 в 16:40
Ангел_Черная пятница
Продукция  АО «Ярославский бройлер» вошла в  «100 лучших товаров России» и «ЗОЛОТУЮ СОТНЮ»
Продукция АО «Ярославский бройлер» вошла в «100 лучших товаров России» и «ЗОЛОТУЮ СОТНЮ»

Вчера, 26 ноября, прошло торжественное награждение дипломантов конкурса Программы «100 лучших товаров России».

27.11.2020 в 15:58
Роспотребнадзор выявил нарушения температурного режима в детском саду в Переславле
Роспотребнадзор выявил нарушения температурного режима в детском саду в Переславле

Речь идет об экстренно закрытом на регулировку температуры детском садике "Дюймовочка" в Переславле-Залесском.

27.11.2020 в 15:46
Мэрия Ярославля проведет проверку по факту укладки асфальта в снег
Мэрия Ярославля проведет проверку по факту укладки асфальта в снег

По информации городских властей, эти работы входят в проект строительства яслей.

27.11.2020 в 15:41
Путину направят ходатайство о присвоении Рыбинску звания «Город трудовой доблести»
Путину направят ходатайство о присвоении Рыбинску звания «Город трудовой доблести»

Сегодня, 27 ноября, депутаты Ярославской областной Думы поддержали ходатайство к Президенту России Владимиру Путину о присвоении Рыбинску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

27.11.2020 в 14:14
В Ярославле здание Казанской аптеки продано за 50 млн рублей
В Ярославле здание Казанской аптеки продано за 50 млн рублей

В торгах приняли участие четыре предпринимателя.

27.11.2020 в 13:11
Нео-Фарм_Аптеки
Розничный кредитный портфель ВТБ в Ярославской области достиг 20 млрд рублей
Розничный кредитный портфель ВТБ в Ярославской области достиг 20 млрд рублей

Банк ВТБ в Ярославской области по итогам 9 месяцев 2020 года увеличил розничный кредитный портфель на 7%, до 20 млрд рублей.

27.11.2020 в 11:54
Два вида топлива от ЯНОСа вошли в число «100 лучших товаров России»
Два вида топлива от ЯНОСа вошли в число «100 лучших товаров России»

Эксперты высоко оценили продукцию ПАО «Славнефть-ЯНОС».

27.11.2020 в 11:39
В Ярославской области продолжается рост числа зараженных коронавирусом
В Ярославской области продолжается рост числа зараженных коронавирусом

Данные на 27 ноября приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

27.11.2020 в 10:42
Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?

Горожане жалуются на «кашу» на улицах.

27.11.2020 в 10:08
Денталия_с 01.10
В Ярославле укладывают асфальт в снег
В Ярославле укладывают асфальт в снег

Как обычно: начались снегопады, и в городе какие-то люди укладывают асфальт. Причём, по той же странной традиции, под покровом темноты.

27.11.2020 в 08:17
В Рыбинске самосвал с поднятым кузовом едва не убил человека – видео
В Рыбинске самосвал с поднятым кузовом едва не убил человека – видео

Происшествие случилось около 17:30 26 ноября на улице Академика Губкина.

26.11.2020 в 23:26
В центре Ярославля горит автобус
В центре Ярославля горит автобус

Автопожар случился около 8 часов вечера.

26.11.2020 в 20:41
В Ярославле озвучили результаты проверки цен на КТ легких
В Ярославле озвучили результаты проверки цен на КТ легких

Антимонопольщики потребовали информацию с 12 организаций, оказывающих эту услугу.

26.11.2020 в 17:17
Захар Кармалита покидает мэрию Ярославля
Захар Кармалита покидает мэрию Ярославля

Он возглавлял управление по молодежной политике.

26.11.2020 в 16:23
Ярославльводоканал продолжает реконструкцию очистных сооружений
Ярославльводоканал продолжает реконструкцию очистных сооружений

Работы полностью проводятся за счёт собственных средств предприятия.

26.11.2020 в 15:43
Экс-глава Переславля: «Было много революционных решений»
Экс-глава Переславля: «Было много революционных решений»

Глава Переславского городского округа заявил о своей отставке в ходе заседания городской думы.

26.11.2020 в 15:39
Глава Переславля-Залесского подал в отставку
Глава Переславля-Залесского подал в отставку

О сложении полномочий Валерий Астраханцев объявил сегодня, 26 ноября.

26.11.2020 в 15:25
Ярославские власти потратят 700 тысяч на проекторы для новогоднего украшения города
Ярославские власти потратят 700 тысяч на проекторы для новогоднего украшения города

На эту сумму планируется приобрести шесть проекторов.

26.11.2020 в 14:20
ВТБ в Ярославской области почти вдвое увеличил корпоративный кредитный портфель
ВТБ в Ярославской области почти вдвое увеличил корпоративный кредитный портфель

С начала года он вырос на 94%, до 41,6 млрд рублей. Ресурсный портфель юридических лиц на 1 октября увеличился на 48% и составил 15 млрд рублей.

26.11.2020 в 13:43
В Ярославской области проверят, могут ли кошки попасть в подвалы
В Ярославской области проверят, могут ли кошки попасть в подвалы

Председатель региональной общественной палаты направил главам городов и районов рекомендации проверить – соблюдают ли управляющие компании постановление о свободном допуске кошек в подвалы.

26.11.2020 в 13:37
В Ярославской области кошек живьем замуровали в подвале дома
В Ярославской области кошек живьем замуровали в подвале дома

Как рассказывают жители, это дело рук старшей по дому, которая почти неделю не давала спасти умирающих от голода и жажды животных.

26.11.2020 в 13:32
В Ярославле рассказали о лечении беременных женщин с COVID-19
В Ярославле рассказали о лечении беременных женщин с COVID-19

Сейчас в ковидном отделении больницы имени Семашко находится 17 человек.

26.11.2020 в 12:43
В Ярославле поставлен коронавирусный рекорд
В Ярославле поставлен коронавирусный рекорд

В суточной сводке у областного центра зафиксирован максимум по числу заболевших.

26.11.2020 в 11:49

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Лексус