Загрузка
Макдоналдс

Под Ярославлем молодого человека ударили ножом в горло

О происшедшем в социальных сетях рассказали жители деревни Бутрево.

Это совсем недалеко от Ярославля, по пути на «Резинотехнику». Парня нашли прямо на дороге.

- Сегодня у деревни Бутрево порезали молодого человека... Мальчика почти. Наркоманы ударили ножом в горло. Парень нашел силы, истекая кровью, выйти к людям. Упал уже на трассе, - рассказывает руководитель общественной организации многодетных матерей Ярославской области Елена Воронина.

Вызвать «Скорую помощь» у свидетелей происшествия получилось не сразу.

- Я сейчас не буду говорить про то, что огромный поток машин старательно объезжал истекающего кровью парня. Слава Богу, нашлись и те, кто остановился и помогал. Я даже пока не могу найти слов, чтобы рассказать, как в «112» звонившим говорили, чтобы звонить в «Скорую»... И сбрасывали. Я была третьей, кто звонил. И у меня, наконец, записали данные и приняли вызов. До «Скорой» люди, которые пытались вдвоем остановить кровь из горла, не могли дозвониться... И как мимо проехала машина "Скорой" без проблесковых маячков, водитель из окна тыкал пальцем в истекающего кровью человека, но не остановился, чтоб хоть первую помощь оказать... Мы все много звонили и уже кричали, что нужна машина реанимации..., - продолжает рассказ Елена Воронина.

В итоге на место выехала машина медицины катастроф, и пострадавшего увезли в больницу. Но Елена Воронина обращает внимание на еще одно важное обстоятельство: ей страшно. Средь бела дня произошло жестокое преступление. И от повторения подобного не застрахован никто.

- Деревня Бутрево забыта Кузнечихинской администрацией напрочь, хоть и находится гораздо ближе к городу, чем Толгоболь, Резинотехника...Но это не коттеджный поселок, а обычная деревня... В которой нет ни дороги, ни газа, ни освещения пешеходной тропы к остановке общественного транспорта. Потому что живут обычные люди. И мы, и наши дети ходим каждый день 2 км по лесу и полю, где, не секрет, наркоманы орудуют. Если б была дорога, был свет - ничего подобного бы не было!!!!! – уверена ярославская общественница.

У Елены Ворониной двое детей, и им скоро идти в школу. Именно идти, потому что автобус не приедет.

- Заявление на подвоз написано, но подвоза не будет, ибо нет дороги. Ну нет ее!!!!! И мои дети в школу и обратно будут ходить по лесу и полю, без освещения, где заросли борщевика, где режут людей? Из-за такого же равнодушия чиновников к обычным людям, как и у тех, кто сегодня старательно объезжал парня...А ты, мальчик, обязательно живи!!! – завершает свой рассказ Елена Воронина.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

ПАО «ТНС энерго Ярославль» советует, куда можно обратиться в случае отключения электроэнергии
ПАО «ТНС энерго Ярославль» советует, куда можно обратиться в случае отключения электроэнергии

За последние месяцы количество запросов клиентов ПАО «ТНС энерго Ярославль» посредством сайта компании и других доступных онлайн-сервисов возросло в разы.

03.08.2020 в 16:06
«На лошадях ездить будем»: московский перевозчик пришел на еще один маршрут в Ярославле
«На лошадях ездить будем»: московский перевозчик пришел на еще один маршрут в Ярославле

С 1 августа на автобусных маршрутах №55 и 55к работает новая транспортная компания.

03.08.2020 в 14:59
В Ярославле пешеходный переход ведет в столб
В Ярославле пешеходный переход ведет в столб

К сожалению, это уже не первый подобный случай переноса перехода.

03.08.2020 в 14:17
Отмены из-за коронавируса не будет: ярославский «Локомотив» летит на турнир в Сочи
Отмены из-за коронавируса не будет: ярославский «Локомотив» летит на турнир в Сочи

Первое соревнование хоккейного межсезонья стартует 4 августа.

03.08.2020 в 14:05
Коронавирус за сутки выявлен сразу в 13 районах Ярославской области
Коронавирус за сутки выявлен сразу в 13 районах Ярославской области

Данные публикует региональный оперштаб.

03.08.2020 в 13:12
Классик Стоун с 13.12.19
Владельцы «Волков-плаза» отсудили у мэрии часть сквера в центре Ярославля
Владельцы «Волков-плаза» отсудили у мэрии часть сквера в центре Ярославля

Земельный участок площадью 3845 квадратных метра должен быть продан в частную собственность.

03.08.2020 в 12:45
В Ярославле спасатели выручили ребенка из оконного плена
В Ярославле спасатели выручили ребенка из оконного плена

Рука мальчика застряла между стеной и балконной дверью.

03.08.2020 в 11:55
В Рыбинске на день города открыли памятник паровозу
В Рыбинске на день города открыли памятник паровозу

Монумент обещает стать новой городской достопримечательностью.

03.08.2020 в 11:18
Ярославцы сообщают о поборах при захоронении на «закрытом» Осташинском кладбище
Ярославцы сообщают о поборах при захоронении на «закрытом» Осташинском кладбище

В мэрии города исключают такую возможность.

03.08.2020 в 11:10
В Ярославле уже 30 человек умерли от коронавируса
В Ярославле уже 30 человек умерли от коронавируса

Данные на утро 3 августа публикует проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

03.08.2020 в 10:58
Денталия_с 29.04
В Ярославской области сохраняется масочный режим
В Ярославской области сохраняется масочный режим

До особого распоряжения.

03.08.2020 в 10:55
«Судят за правду»: в Ярославле сняли фильм в поддержку Дяди Леши
«Судят за правду»: в Ярославле сняли фильм в поддержку Дяди Леши

«Это – наша гражданская позиция», – такими словами авторы – сотрудники РИА «Трио» – анонсировали фильм об Алексее Яковлеве.

03.08.2020 в 10:24
Облил бензином и бросил окурок: в Переславле задержали поджигателя
Облил бензином и бросил окурок: в Переславле задержали поджигателя

Молодой человек сжег машину оппонента.

03.08.2020 в 09:17
В Ярославле запускают аэроэкспресс до аэропорта
В Ярославле запускают аэроэкспресс до аэропорта

О пуске специального автобуса объявил один из подмосковных перевозчиков, недавно пришедших на транспортный рынок Ярославля.

03.08.2020 в 08:43
Страшная авария в Переславском районе: три человека погибли
Страшная авария в Переславском районе: три человека погибли

На место ДТП выезжало руководство областного УГИБДД.

02.08.2020 в 11:45
Водитель, устроивший смертельное ДТП в центре Ярославля, был пьян
Водитель, устроивший смертельное ДТП в центре Ярославля, был пьян

В отношении него возбуждено уголовное дело.

02.08.2020 в 11:34
В Ярославле от магазина угнали «Рено»
В Ярославле от магазина угнали «Рено»

Хозяин оставил автомобиль незапертым.

02.08.2020 в 10:58
В Ярославской области 41 человек заразился коронавирусом
В Ярославской области 41 человек заразился коронавирусом

Данные на утро 2 августа приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

02.08.2020 в 10:30
Без слез не взглянешь: депутата шокировало состояние привокзальной площади в Гаврилов-Яме
Без слез не взглянешь: депутата шокировало состояние привокзальной площади в Гаврилов-Яме

Елена Кузнецова опубликовала гневный пост в социальных сетях.

01.08.2020 в 13:54
В Ярославской области 37 человек заразились коронавирусом
В Ярославской области 37 человек заразились коронавирусом

Данные на утро 1 августа приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

01.08.2020 в 10:33
В Ярославле подожгли автомобиль: видео
В Ярославле подожгли автомобиль: видео

Происшествие случилось ранним утром 31 июля во дворе дома №22 по улице Яковлевская в Заволжском районе города.

01.08.2020 в 10:00
Чтобы извлечь людей, срезали крышу авто: страшное ДТП в центре Ярославля
Чтобы извлечь людей, срезали крышу авто: страшное ДТП в центре Ярославля

Серьезно пострадали две девушки – пассажирки автомобиля.

01.08.2020 в 09:56
«На лечение ребенка»: сборщиков денег в ярославских маршрутках проверит Генпрокуратура
«На лечение ребенка»: сборщиков денег в ярославских маршрутках проверит Генпрокуратура

Поводом для обращения туда в том числе стало скандальное видео, снятое в Ярославле

31.07.2020 в 21:40
Добрынинский мост в Ярославле будет закрыт до 25 августа
Добрынинский мост в Ярославле будет закрыт до 25 августа

Ранее назывался срок 1 августа.

31.07.2020 в 18:21
Ярославна, продававшая несуществующие «туры на юг», прикарманила более 1,2 млн
Ярославна, продававшая несуществующие «туры на юг», прикарманила более 1,2 млн

Вместо поездок на Бали или в ОАЭ обманутые туристы станут свидетелями на суде.

31.07.2020 в 17:55
Сразу и живой уголок: в Ярославле в детской поликлинике поселились муравьи
Сразу и живой уголок: в Ярославле в детской поликлинике поселились муравьи

Шокированные посетители делятся видео в социальных сетях.

31.07.2020 в 17:08
В Ярославле железнодорожников поздравили с профессиональным праздником
В Ярославле железнодорожников поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в Ярославле прошло уличное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника.

31.07.2020 в 15:45
Главред «Эхо Москвы» высказался про онлайн-голосование в Ярославской области
Главред «Эхо Москвы» высказался про онлайн-голосование в Ярославской области

Алексей Венедиктов опубликовал пост в своем телеграм-канале.

31.07.2020 в 14:28
Ярославский департамент образования прокомментировал ситуацию с усыновлением детей
Ярославский департамент образования прокомментировал ситуацию с усыновлением детей

Чиновники ссылаются на действующий запрет, установленный соответствии с рекомендациями федерального Роспотребнадзора.

31.07.2020 в 14:18
В Ярославле судят мошенников, обманувших 20 пенсионеров
В Ярославле судят мошенников, обманувших 20 пенсионеров

На скамье подсудимых в Кировском районном суде 4 мужчин, их подельнице приговор уже вынесен.

31.07.2020 в 13:35

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи