Губернатор Ярославской области проверил ход обустройства новой поликлиники на улице Гоголя. Михаил Евраев дал поручение увеличить темпы работ и количество людей на объекте.

«Ситуация с монтажом поликлиники на улице Гоголя находится на особом контроле. Госконтракт на работы был заключен с подрядчиком на 444 миллиона рублей. Здание полностью смонтировано, подключено к инженерным сетям, работают собственная трансформаторная подстанция и газовая котельная. Идут внутренние работы, закуплено медицинское оборудование. Но темпы реализации проекта необходимо наращивать. Подрядчику дано поручение перейти на круглосуточный режим работы. Количество людей на объекте должно быть увеличено кратно. Общестроительные мероприятия необходимо завершить в кратчайшие сроки, после чего сразу проведут пусконаладочный этап. Будем контролировать процесс ежедневно», – сказал Михаил Евраев.

В настоящее время на объект завозят сантехнику и технологическое оборудование. Заказана и рентгенозащита для помещений, в которых планируется разместить тяжелые медицинские комплексы. Вокруг здания завершают благоустройство.

Также Михаил Евраев оценил работы по созданию пешеходного центра в исторической части Ярославля. На улице Депутатской, тематика которой будет театральной, завершают работы по укладке тротуарной плитки, идет устройство опор освещения. Уже установлен фонтан «Балерины», началась его техническая наладка. Кроме того, здесь появятся световые инсталляции, необычные малые архитектурные формы, тематические муралы. В Депутатском переулке выполнены демонтаж плиточного покрытия, прокладка теплотрассы и монтаж ливневой канализации, ведутся мероприятия по электроснабжению. На улице Андропова продолжаются работы на инженерных коммуникациях, на уже подготовленных участках началось мощение плиткой.