Жалоба на очередь во второй поликлинике клинической больницы №9 в Ярославле опубликованы в соцсетях. По словам автора видео, вся толпа стоит в один кабинет. За явками на УЗИ, ЭХО и другие процедуры. Всем при этом назначено на 30-е марта.

Ярославцы в комментариях поёрничали, что дело в сокращениях. Мол, регистратуру «оптимизировали», а скорее даже «утилизировали». Впрочем, объяснение очереди нашлось у областного минздрава. По словам представителей ведомства, очередь возникла 30 марта в период с 8 до 8:45.

Причиной скопления пациентов стал сбой в локальной сети серверной медицинской организации, который повлек необходимость выдачи явок на ряд диагностических процедур в ручном режиме. Сбой в настоящее время ликвидирован
— подчеркнули в министерстве здравоохранения.

В ярославском минздраве добавили, что уже к 9:00 очередь полностью отсутствует.

Приносим свои извинения перед пациентами за временные неудобства
— заключили в министерстве.