О разбирательстве рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. Девушка выступила дроппером. 19-летняя студентка одного из колледжей, проживающая в Кировском районе Ярославля, представила злоумышленникам свой расчетный счет в банке.
По имеющимся данным подозреваемая согласилась на противоправное предложение при общении в мессенждере, за «услуги» получила вознаграждение в сумме 5 тысяч рублей
Теперь в отношении студентки завели уголовное дело по статье о неправомерном обороте средств платежей. Данное преступление относится к категории тяжких. Девушке грозит до трех лет лишения свободы. Кроме того, если мошенники счетом пользовались, то потом прокуратура выставляет исковые требования на украденные деньги именно дропперам.