Как рассказал губернатор Михаил Евраев еще 2 августа, выпущено всего три тысячи подобных «Локо-карт». Стоимость у новинки как у обычной транспортной «Якарты» — 90 рублей. Сразу после объявления люди попытались приобрести раритет, но с первой попытки не получилось.

Обратилась в универсальную кассу, сказали привезут только 13 августа. Точно привезут или все же продадут на автовокзале?
— задала вопрос жительница Ярославля.

Точками продаж «Якарт», помимо универсальных, являются автобусные кассы на Ярославле-Главном и на автовокзале. Ответ заявительнице дали на следующий день, 5 августа.

4 августа карты были отправлены в универсальные кассы, кассы автовокзала и на кассы вокзала Ярославль-Главный
— пояснили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

А вот студентов, которые мечтали иметь льготные карты с Локо-символикой, расстроили.

Льготные транспортные карты были разработаны в четырех цветах, каждый из которого имеет обозначение определенной льготной категории граждан. Они не предусматривают изменения цвета и выпуска лимитированных версий, как это сделано с транспортной «Якартой
— пояснили в миндортрансе.