Ставший уже традиционным парад колясок проходил в Ярославле в пятый раз. Он приурочен ко Дню семьи. Вот и в минувшие выходные молодые мамы с колясками прошлись по набережной Волги.

Фантазии родителей не было предела. В колонне были и коляски-теремки,  и коляски – космические корабли, и коляски-торты и коляски-черепахи и другие вполне причудливые детские транспортные средства. Их водители-родители тоже принарядились в сказочных героев, цирковых артистов, жителей планеты Аватар и героев мультфильмов. Многие из них участвуют в ежегодном параде уже не в первый раз.

Из года в год фракция КПРФ помогает интернет-проекту «Любопышка» проводить этот фестиваль колясок. Вот и в этот раз участникам предоставили автомобиль, оборудованный звуковой аппаратурой, помогали решать организационные вопросы. А лидер фракции Александр Воробьев вручил свои призы наиболее ярким и трудолюбивым участникам.

- Это прекрасный фестиваль, объединенный идеей добра, семейной солидарности и творчества – сказал он. – Очень приятно из года в год видеть счастливые лица, прекрасных детей, взрослых, которые много времени потратили на то, чтобы сделать своим детям праздник. Это сплачивает семьи, делает их дружнее, пробуждает творчество.

Ярньюс.Нет – Ярославль