На заседании муниципалитета Ярославля народные избранники озаботились состоянием городского картинга. Он находится на бывшей автостоянке на нижней Которосльной набережной. Прошел слух, что картинг работает без природоохранной экспертизы и наносит вред окружающей среде. Об этом спросила депутат муниципалитета Ярославля Светлана Агашина.

Оказалось, что слухи эти, мягко говоря, сильно преувеличены. А если точнее, не соответствуют действительности. Об этом депутатам доложил генеральный директор муниципального предприятий «Центральный рынок», в состав которого входят городские парки, Дмитрий Бреев.

По словам Бреева, картинг не входит в особо охраняемую зону. Более того, в соответствии с постановлением правительства он входит в перечень объектов, которые могут быть размещен на указанном земельном участке.

Что касается безопасности аттракционов в парках города, то в каждом есть штат работников, которые ежедневно проверяют состояние каждого объекта. Делаются соответствующие отметки в журнале. Администрация обязана обеспечить исправность каждого объекта. Если аттракцион не соответствует необходимым параметрам, то работать он не будет. Но в нынешнем летнем сезоне не было зарегистрировано ни одного такого случая.

Каждый аттракцион имеет правила эксплуатации, с которыми можно ознакомиться на месте. Деятельность парков застрахована.

Ярньюс.Нет – Ярославль