Вчера, 27 сентября, в «столице Золотого кольца» отметили сразу два значимых для города праздника: День туризма и День машиностроителя.
Для Ярославля машиностроение уходит глубоко в историю и играет важную роль в формировании индустриального и промышленного имиджа города.
Ярославцы гордятся первым грузовиком ярославского автомобильного завода ЯАЗ, сегодня ЯМЗ.
В 1920-х годах на капоте именно этой модели грузовиков гордо «царствовал» и символ города – медведь, образ которого и лег в основу самого популярного памятника Ярославля – памятника бронзовому медведю, более известному в народе, как «рычащий мишка».
Вчера уже сам памятник «отдавал честь» ярославскому машиностроению, примерив образ работника именно этой сферы.
«Уже стало доброй традиций для крупных промышленных компаний города и области одевать наш памятник в соответствии с важными профессиональными праздниками компаний. И передавать приветы и поздравления сослуживцам, стоя у бронзового медведя», - прокомментировала Президент некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое Кольцо» Филимонова Марина.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость