Загрузка

Ярославский «Локомотив» в киберматче уступил московскому «Динамо»

Встреча завершилась со счетом 1:3, а судьи уже в который раз приняли неоднозначное решение, выписав большой штраф игроку «железнодорожников».

Ярославский «Локомотив» в киберматче уступил московскому «Динамо»

Поединок в «Арене 2000» проходил в формате киберматча, но без роботов и искусственного интеллекта на льду. У хозяев место в воротах занял Алексей Мельничук, а Даниила Бута, Илью Николаева, Богдана Киселевича и Артура Каюмова заменили Павел Красковский, Денис Алексеев, Александр Полунин и Никита Черепанов. У гостей даже в заявке не оказалось голкипера Владислава Подъяпольского. Стартовым вратарем был заявлен Максим Моторыгин.

В дебюте поединка «Локомотив» пошел вперед, но броски до голкипера не доходили. А вот «Динамо» умудрилось за проведенные в атаке 29 секунд трижды потревожить Мельничука. Это еще больше подстегнуло ярославцев. Подопечные Игоря Никитина усилили натиск. У «Локомотива» могли отличиться Георгий Иванов и Александр Полунин, но с их бросками справился Моторыгин. Еще через несколько минут все тот же Полунин с убойной позиции зарядил выше ворот. А между этими эпизодами шикарный момент был у гостей. Никита Гусев и Даниил Пыленков разыграли казалось бы нехитрую двухходовку, но форвард в итоге бросал в пустые ворота. Впрочем, Мельничук успел переместиться и парировал шайбу щитком.

Упустили ярославцы и еще одну хорошую возможность открыть счет – наша команда не сумела реализовать численное преимущество. Вообще, концовку отрезка можно назвать временем Моторыгина. Голкипер москвичей стоял стеной, отразив броски Андрея Сергеева, Мартина Герната и дважды Степана Никулина. У гостей стоит выделить еще один момент Гусева, форвард бросал с разворота, но Мельничук был начеку.

Если ориентироваться на счет, то второй период стал для ярославцев провальным. «Локомотив» продолжал бросать по воротам соперника, но серьезных проблем Моторыгину это не доставило. Не сумели «железнодорожники» отличиться и в большинстве, а вот подопечные Алексея Кудашова, для которого это был 600-й матч в КХЛ в качестве тренера, извлекли из своих моментов максимум. Сначала под наброс Пыленкова удачно подставил клюшку Артем Чернов, а еще через несколько минут Максим Джиошвили сначала довольно легко разобрался с Черепановым, а затем переиграл и Мельничука. 0:2 после 40 минут игры.

На этом беды хозяев не закончились. В дебюте третьего периода гости поймали «Локомотив», организовав атаку, которую точным броском завершил Дмитрий Рашевский. Но и 0:3 в этот вечер не выглядели безнадежными. Ярославцы продолжили активно играть в том числе в чужой зоне, но перехитрить Моторыгина не получалось. А в середине отрезка случился в какой-то степени ключевой эпизод. После контакта со Степаном Никулиным упал на лед и стал корчиться от боли Максим Комтуа. Судьи отправились смотреть «кино». Показали повтор и зрителям, которые увидели лишь легкое касание клюшки нападающего ярославцев по пятой точке канадца. Если этот момент и тянул на удаление, то максимум на 2 минуты. Тем удивительней было решение арбитров Виктора Бирина и Дениса Наумова – 5 минут и до конца матча. Степан даже переспросил: «пять плюс двадцать?».

Во время удаления ярославцы стояли стеной, не дав сопернику отличиться. А дальше стало понятно – «Локомотив» ни за что в этот вечер не уйдет со льда без шайбы. И ярославцы в итоге оставили Моторыгина без «сухаря». К радости трибун за 27 секунд до сирены шайбу в ворота соперника вогнал Байрон Фрэз, которому ассистировали Денис Алексеев и Егор Сурин. В этом момент ярославцы играли с пустыми воротами.

Следующий матч команда Игоря Никитина проведет на выезде. 2 марта «Локомотив» сыграет с ХК «Сочи». 4 марта будет гостевой матч в Череповце, а 7 марта сегодняшние соперники встретятся в Москве.


Лента новостей

В Ярославле прошел танцевальный флешмоб, посвященный 80-летию Победы
В Ярославле прошел танцевальный флешмоб, посвященный 80-летию Победы

Патриотическая акция была организована на Даманском острове.

01.05.2025 в 22:05
КХЛ объяснила отмену шайбы в ворота ярославского «Локомотива»
КХЛ объяснила отмену шайбы в ворота ярославского «Локомотива»

И удаление нападающего «Салавата Юлаева» Дениса Яна.

01.05.2025 в 17:55
В Ярославле в праздничные дни укоротят некоторые маршруты транспорта
В Ярославле в праздничные дни укоротят некоторые маршруты транспорта

Также в городе временно будет ограничено движение на некоторых улицах.

01.05.2025 в 17:41
«Это не компьютерная игра»: Никитин оценил победу «Локомотива» в Уфе
«Это не компьютерная игра»: Никитин оценил победу «Локомотива» в Уфе

Но по повреждению Байрона Фрэза Игорь Валерьевич сказать что-либо сразу после матча не смог.

01.05.2025 в 17:27
Ярославский «Локомотив» в Уфе выиграл третий матч полуфинала
Ярославский «Локомотив» в Уфе выиграл третий матч полуфинала

Команда Игоря Никитина повела в серии со счетом 2:1.

01.05.2025 в 16:35
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqvtiL2f
КС_столешница_подоконник_камин_на 25год
В Ярославле стартовал первый этап Кубка России по пляжному волейболу
В Ярославле стартовал первый этап Кубка России по пляжному волейболу

Игры проходят в новом волейбольном центре.

01.05.2025 в 14:49
Банк Уралсиб продлил акцию для пенсионеров – 3000 рублей за перевод пенсии на карту банка
Банк Уралсиб продлил акцию для пенсионеров – 3000 рублей за перевод пенсии на карту банка

Банк Уралсиб продлил акцию «Признательность пенсионерам» – за перевод своей пенсии на карту «Мир» Уралсиба пенсионер получит 3000 рублей от банка.

01.05.2025 в 13:35
В Переславле возобновляется отопительный сезон
В Переславле возобновляется отопительный сезон

Об этом сообщили в местной администрации.

01.05.2025 в 11:53
Переславль-Залесский занесло снегом
Переславль-Залесский занесло снегом

Жители просят власти включить отопление.

01.05.2025 в 11:04
Карта  «120 дней на максимум»  Уралсиба вошла в Топ-5 бесплатных кредитных карт с доставкой
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-5 бесплатных кредитных карт с доставкой

Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб вошла в подборку бесплатных кредитных карт с доставкой на дом, по версии Банки.ру.

01.05.2025 в 10:15
Экс-министр попрощался с Ярославской областью
Экс-министр попрощался с Ярославской областью

И поблагодарил коллег за совместную работу.

01.05.2025 в 09:29
В Ярославле вырос спрос на перегон машин с пробегом
В Ярославле вырос спрос на перегон машин с пробегом

Об этом рассказали аналитики «Авито Услуг».

01.05.2025 в 09:16
Сбер информирует о режиме работы на майские праздники
Сбер информирует о режиме работы на майские праздники

Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками — Праздником Весны и Труда и 80-летием Великой Победы — и сообщает о режиме работы своих отделений с 30 апреля по 12 мая 2025 года.

30.04.2025 в 18:45
В Ярославле распродают имущество камерного театра
В Ярославле распродают имущество камерного театра

И реквизита, оставшегося от спектаклей.

30.04.2025 в 18:29
Гостиницы в Угличе и Ростове Великом снова выставили на продажу
Гостиницы в Угличе и Ростове Великом снова выставили на продажу

Об этом рассказали в пресс-службе ярославского правительства.

30.04.2025 в 18:15
В Авито назвали самый популярный в России размер одежды и обуви
В Авито назвали самый популярный в России размер одежды и обуви

На платформе работает специальная функция «Мой гардероб», которая предполагает персонализированный поиск одежды и обуви.

30.04.2025 в 18:04
«Авито Авто» упростил подачу объявлений о продаже машин
«Авито Авто» упростил подачу объявлений о продаже машин

Теперь при создании объявления частные продавцы могут теперь использовать только госномер продаваемого авто, без указания VIN-кода.

30.04.2025 в 16:50
Энергетики доставили частицу Вечного огня к мемориалу в Ярославле
Энергетики доставили частицу Вечного огня к мемориалу в Ярославле

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» доставил частицу священного Вечного огня к стеле «Ярославль – город трудовой доблести».

30.04.2025 в 15:52
Эксперты выяснили, где жители ЦФО хранят наличные
Эксперты выяснили, где жители ЦФО хранят наличные

Согласно опросу* ВТБ, почти две трети жителей ЦФО хранят дома наличные деньги.

30.04.2025 в 15:42
В Рыбинском музее-заповеднике сменился директор
В Рыбинском музее-заповеднике сменился директор

Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».

30.04.2025 в 15:41
Сбер запустил цифровые инициативы ко Дню Победы
Сбер запустил цифровые инициативы ко Дню Победы

В год 80-летия Великой Победы Сбер представил серию цифровых проектов, созданных с применением технологий искусственного интеллекта (AI).

30.04.2025 в 15:18
Билайн увеличил надежность сети благодаря модернизации Ярославского ЦОДа
Билайн увеличил надежность сети благодаря модернизации Ярославского ЦОДа

Инженеры Ярославского технического центра оператора успешно завершили масштабный проект, направленный на повышение отказоустойчивости телекоммуникационной инфраструктуры.

30.04.2025 в 15:11
Ярославца будут судить за наркотеплицу с автоматическим поливом
Ярославца будут судить за наркотеплицу с автоматическим поливом

О завершении расследования уголовного дела сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

30.04.2025 в 14:42

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ ЕКОММЕРЦ"
ИНН:7710668349
ERID:2VtzqvJbeAB
Авито_Каждый знает