Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

МСП Банк поддержал российского производителя рыболовных товаров

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, предоставил льготный кредит компании «Рыбалюб», которая производит товары для рыбной ловли и развивает собственную сеть магазинов.

Получить средства в размере 500 тыс. рублей для закупки и расширения ассортимента товаров компании помог механизм «зонтичного» поручительства Корпорации МСП.

«Поручительства Корпорации МСП и льготные программы позволяют предпринимателям не просто получить финансирование — им становятся доступны кредиты по ставкам ниже рыночных. Воспользоваться данными мерами поддержки может бизнес из самых разных сфер. При этом особое внимание – производственным предприятиям с фокусом на импортозамещение», — отметил председатель Правления МСП Банка Иван Подберезняк.

Компанию «Рыбалюб» основал Александр Заставнюк — рыболов-спортсмен из Ярославля с 25-летним стажем. Бренд объединил опыт рыбаков-любителей и профессионалов, а также ведущих производителей рыболовных товаров. Продукция компании по качеству не уступает товарам мировых производителей. Под ее брендом также работает сеть современных рыболовных магазинов с системой самообслуживания, которые можно открыть по франшизе. Также компания является эксклюзивным дилером товаров от известных производителей.

Напомним, в рамках программы «ПСК» предприниматели могут получить заемные средства на инвестиционные, оборотные цели и рефинансирование ранее полученных займов на срок до трех лет. Ими могут воспользоваться представители любых отраслей, кроме тех, кто занимается производством или продажей подакцизных товаров.

Кредит доступен бизнесу даже при отсутствии залога при использовании механизма «зонтичного» поручительства Корпорации МСП — он гарантирует банку, что обязательства заемщика по кредиту будут выполнены. Поручительство покрывает до 50% от суммы кредита, размер которого может составлять до 500 млн рублей на одного заемщика в МСП Банке. Срок такого кредита не должен превышать 180 месяцев. Для получения поручительства заемщику не нужно обращаться в Корпорацию — оно предоставляется в банке вместе с кредитом.

Поддержку регионов МСП Банк, входящий в Ассоциацию российских банков, осуществляет в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его выполнение курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

АО «МСП Банк» – крупный специализированный государственный банк. Ключевые направления деятельности – кредитование малого и среднего предпринимательства, в том числе в рамках государственных программ финансовой поддержки. Основными источниками фондирования являются средства, привлеченные от других кредитных организаций, в частности, заимствования от ВЭБ.РФ и Банка России.


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье