Загрузка

В Северный банк поступили монеты, посвященные дню ангела

В Северный банк ПАО «Сбербанк» поступили серебряные монеты из серии «День ангела», посвященные святым Владимиру, Ольге и Наталье.

На реверсе каждой из монет в центре изображен святой, а также церкви и часовни, посвященные ему. Так, на монете «Владимир» изображен Владимир I, великий князь Киевский, святитель Руси. Внизу монеты – часовня Св. Владимира в Лужниках рядом с Москвой-рекой, слева – замок, как символ данного имени, а справа – вставка из кристалла Сваровски. На реверсе монеты «Ольга» в центре – изображение Святой равноапостольной Ольги, первой женщины-правительницы Руси, принявшей христианство. Справа расположен леопард, как символ данного имени, слева – вставка из кристалла Сваровски желтого цвета, символизирующая янтарь – камень, приносящий Ольге удачу.

Все монеты выполнены из серебра 925 пробы с массой металла 26,15 грамм. Качество чеканки – proof. Тираж монет – 5000 экземпляров.

Монеты «Владимир», «Ольга» и «Наталья» из серии «День ангела» станут отличным подарком как для людей, носящих эти имена, так и тем, кто увлекается отечественной историей. В ближайшее время серия пополнится монетами, посвященными святым Александру, Дмитрию, Анне и Елене.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram