Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Промсвязьбанк разместил бессрочные субординированные еврооблигации на $100 млн

Промсвязьбанк сообщает о закрытии сделки по частному размещению бессрочных субординированных еврооблигаций на сумму 100 миллионов долларов США.

Мажоритарные акционеры банка стали инвесторами на значительную часть выпуска. Структура займа соответствует положению ЦБ №395-П и Базелю III для включения его в основной капитал Промсвязьбанка. Привлеченные средства будут включены в состав капитала банка после получения соответствующего подтверждения Банка России.

«Банк стабилен и продолжает наращивать объемы бизнеса. В том числе мы успешно привлекаем капитал в запланированных объемах. К текущему моменту банк уже разместил субординированные облигации на общую сумму $533 млн, включая только что закрытую сделку по частному размещению бессрочных субординированных еврооблигаций на сумму 100 млн долларов США. В этом году это уже третья проведенная нами сделка по привлечению капитала. Участие акционеров в нынешнем выпуске очень важно, так как демонстрирует их поддержку Промсвязьбанка. Принятая банком стратегия позволяет нам в настоящее время успешно использовать возможности по расширению бизнеса, в том числе по привлечению новых и поддержке отношений с действующими клиентами», – отметил председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян.

В марте 2014 года Промсвязьбанк успешно закрыл сделку по частному размещению субординированных еврооблигаций на сумму 100 млн долларов США со сроком обращения семь лет. В июле банк привлек дополнительный капитал на более чем 300 млн долларов путем размещения новых еврооблигаций и обмена старых облигаций на бумаги нового выпуска. За последние месяцы в число крупнейших заемщиков банка вошли ведущие компании российской экономики, такие, как Лукойл, Сибур, Уралкалий.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье