Три финала подряд в исполнении «Локомотива» дали определенную пищу для размышлений. Попасть в «Арену 2000», чтобы вживую понаблюдать за решающими поединками Кубка Гагарина, было делом архисложным. Билеты на финалы разлетались как горячие пирожки, а перекупщики назначали неподъемные для большинства болельщиков цены.
Уже после сезона, по итогам которого «Локомотив» стал двукратным обладателем Кубка Гагарина, ярославцы стали задаваться вопросом – не пора ли «железнодорожникам» построить новый, более просторный ледовый дом?
Вот бы ещё арену побольше нам, тысяч на 15-17
Ответили ярославцам в мэрии. Судя по всему, в ближайшее время ждать нового ледового дворца точно не стоит.
В настоящее время мэрией города Ярославля расходы на строительство такой крупной хоккейной арены не предусмотрены. Расходы на строительство указанного объекта спорта могут осуществляться в том числе за счет средств бюджета Ярославской области и бюджета Российской Федерации. Мнение жителей города Ярославля будет учитываться при принятии решения о строительстве новых спортивных объектов на территории города Ярославля