Жалобу властям подали жители Данилова Ярославской области. Вопрос касался архитектурной подсветки, смонтированной в 2024 году на здании Казанского собора в Данилове и на школе №1, которую подсветили уже в 2025 году.
Светильники не настроили, здание освещается не равномерно, некоторые прожектора светят в небо, а не на фасад. Некоторые мачты полностью не работают
Что касается образовательного учреждения, там светильникам, по мнению даниловцев, тоже требуется внимание специалистов.
Красили фасад и расстроили подсветку, теперь ряд фонарей светит не на фасад, а в сторону
Свое обращение даниловцы сопроводили фото с места. Ответ не заставил себя долго ждать. Заказчиком всех работ по подсветке выступает министерство регионального развития. Здесь и прокомментировали обращение из Данилова.
Вопрос по устранению выявленных замечаний на контроле министерства, ведется работа по восстановлению работоспособности подсветки