Всё началось с того, что 33-летний житель Углича, не имея охотничьего билета и не являясь охотников, приехал на своём снегоходе на территорию охотхозяйства и застрелил двух лосей.

Позднее выяснилось, что у мужчины также отсутствовало разрешение на право хранения или ношения огнестрельного оружия и патронов к нему
— пояснили в ярославском УФСПП.

За преступление мужчина был осуждён по статьям о незаконной охоте, а также о незаконном приобретении оружия. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы с конфискацией снегохода и саней в доход государства.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство и конфисковали снегоход и сани-волокуши, принадлежащие осужденному, и передали представителям министерства обороны для направления на нужды специальной военной операции
— отметили в ведомстве.